Инна
latai
Инна ·Мама дочки (2 года)

Девочки чьи дети болели обструктивный бронхит, больше одного раза? Поделитесь опытом, каждый ли вирус сопровождается обструкцией, ходите ли в садик? Дочка заболела в ноябре первый раз, сопли наследующий день обструкция и 10 дней госпитализации в больнице, в этот раз таже ситуация в субботу появились сопли в воскресенье утром мы уже ехали с обструкцией в больницу. Я боюсь что теперь любая простуда будет с обструкцией. Лечащий врачь в больнице посоветовала как прийдем в норму проветриться на гельмиды и проконсультироваться у аллерголога.

Комментарии

larochkina
Галина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

У нас так каждая орви обструкция( были уже у всех врачей риск по астме ставят. Мы ещё и коклюш перенесли

Нравится Ответить
latai
Инна ·Мама дочки (2 года)

А как давно началось? Говорят иза чего?

Нравится Ответить
larochkina
Галина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@latai первая обструкция была в 2 года потом вот в 2019 сентябре мы пошли в сад и пошло поехало болячки сопли(у нас ещё аденоиды) в декабре заразились от мальчика в саду орви с кашлем и с декабря до январь мы болели с обструкциями такое ощущение что без остановки 2-3 дня якобы выздоровели и по новой в январе я вызвала скорую настояла на больнице. Там взяли анализы оказался коклюш и хламидия. Выписали нас через 10 дней и мы через 5 снова заболели и опять обструкция. Были у пульманолога повторно вчера, говорит все эти болячки повредили волоски в лёгких которые долго восстанавливаются и по этому каждая болячка обструкция(плюс мы алергики) по этому ставят риск по БА

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама двоих (младенец)

Гельминты тут точно не при чем

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама двоих (младенец)

Да, каждая была с конструкцией было, штук 10 за год. Ни разу не было антибиотиков, лечились, кроме первого раза, всегда дома. Если будет более 3-4 подряд, то обычно план такой

1 сдавать аллергены, убирать аллергены. Сингуляр курс 3 месяца. Если не помогает, то

2 базовый курс пульиикорт или флексотидс на 3 месяца было наше спасение, очень помогло .

Главное бегите от пульмонллога, который советует просто купировать приступы, не давая базовую терапию. Из онлайн советую почитать пульмоноорга Неешьпапа

Нравится Ответить
larochkina
Галина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@my_emmy мы пульмекорта просто мега много слышали с декабря и все нам продлевают. Сингуляр только 1 пачка

Нравится Ответить
my_emmy
Ольга Паршакова·Мама двоих (младенец)

@larochkina и как на пульмикорте с декабря себя чувствовали,не было обструкций?

Нравится Ответить
larochkina
Галина·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@my_emmy были конечно! Чуть ниже вон целую историю написала

Нравится Ответить
yanashal
Яна·Мама сына (2 года)

Сыну вставляли трубку во время наркоза, за полтора года последних 3 раза, в нашей ситуации из-за этого такие последствия... в сад ещё не ходит пока...

Нравится Ответить
latai
Инна ·Мама дочки (2 года)

Спасибо за ответ.

Нравится Ответить
yanashal
Яна·Мама сына (2 года)

У нас каждая простуда с абструкцией... первый раз очень испугалась свистящего дыхания... это у нас из-за наркоза после операций! Сразу делаем ингаляции , лечимся всегда дома!

Нравится Ответить
latai
Инна ·Мама дочки (2 года)

Обходитесь без госпитализации? Антибиотик принимаете?

Нравится Ответить
yanashal
Яна·Мама сына (2 года)

@latai, да без, всегда на связи с педиатром! Последнее время без антибиотика обходимся, Слава Богу! Ингаляции, сироп и капли в нос!

Нравится Ответить
latai
Инна ·Мама дочки (2 года)

@yanashal, а Вам объясняли почему возникает обструкциях в Вашем случаи? В сад ходите? Извините что столько вопросов.

Нравится Ответить
magic_mom
Анастасія·Мама сына (2 года)

Два раза был бронхит с обструкцией. Ходит в сад с сентября.

Нравится Ответить
si.m
Ксения ·Мама сына (2 года)

Да, каждое ОРВИ заканчивалось обструкцией. За последние пол года было 7 раз

Вам действительно нужна консультация аллерголога, он назначит анализы+толковый пульмонолог

В сад ходим

Нравится Ответить
latai
Инна ·Мама дочки (2 года)

Мы в сад ещё не ходим, должны пойти в сентябре, но теперь я переживаю по этому поводу, страшно видеть ребёнка в такой состоянии. Как снимаете обструкцию? Или каждый раз больница?

Нравится Ответить