Альбина
alyagaf
Альбина·Мама сына-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня днем сделали вторую прививку пентаксима. В первый раз прекрасно перенес все три прививки одновременно (гепатит,превинар и первый пентаксим). Но я тогда сразу дала фенистил. В этот раз не стала давать, начиталась что это противоаллергическое, мол нафиг нужно. И смотрю щас температура 37,3. Нурофен сказали не давать ниже 38. Вот думаю может сейчас дать фенистил? Можно ли его при температуре?

Комментарии

alexa_shii
Александра·Мама сына (2 года)

Если малыш уже переносил многие вакцины без аллергических реакций, зачем антигистаминные? Не надо. А Нурофен можно дать, не ждите 38, вы же не болеете. Тем более ножка от укола может болеть.

Нравится Ответить
svetlanchik31
Светлана·Мама двоих (младенец)

У ребёнка до года температура тела до 37,5 считается нормальной, конечно если что то беспокоит можете дать Нурофен, он и обезболит и темпу снизит.

Нравится Ответить
alinussha
Алина·Мама дочки-младенца

Мы ничего не делали. Это естественная Борьба организма. Просто потерпели денёк, а на следующий день все было отлично.

Нравится Ответить
marihsa11
Маргаритка 104·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Ниразу не давали антигистаминные,не вижу смысла в них либо врачи себя страхуют в чем смысл их давать,от температуры даю

Нравится Ответить
mama2304
Разина·Мама двоих (младенец)

Нурофен я всегда даю. Хоть половину дозы. Педиатр советует особенно после АКДС.

Нравится Ответить
ta_nechka
ta_nechka·Мама сына (4 года)

Фенистил никак не влияет, тем более его уже не используют, антигистаминные препараты есть уже нового поколения. Просто последующие прививки во многих случаях проходят тяжелее. У нас на первый пентаксим не было реакции, на второй 37.5, на третий температура 40 сутки несбиваемая. После вакцины не надо ждать 38, это не болезнь.

Нравится Ответить
alyagaf
Альбина·Мама сына-младенца

Уже начинать сбивать лучше что ли?

Нравится Ответить
alyagaf
Альбина·Мама сына-младенца

Спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
ta_nechka
ta_nechka·Мама сына (4 года)

@alyagaf после вакцины можно и 37 сбивать, если ребёнок не очень хорошо себя чувствует и чтобы облегчить состояние. При орви сбивают после 38.5, так как после 38 вырабатывается человеческий интерферон, который и борется с ОРВИ. Вам должны были об этом сообщить после прививки, обычно это все обьясняет врач.

Нравится Ответить
gulshatikg
ГульшатГ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Фенистил от аллергии, Нурофен жаропонижающее. Если температура повысится то Нурофен или парацетамол.

Нравится Ответить
soma8384
Ольга·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Дать нурофен

Нравится Ответить