Светлана
svetavsvita1205
Светлана ·Мама дочки (2 года)

Девочки вопрос, я отнесла на работу больничный, срок 30 недель, мне выплатили деньги типо за 4 месяца фев, март,апрель,май. Это до родовые или и послеродовые тоже входят, за второго ребенка больше платят, пришло 2217р, я не пойму что это и сколько еще придёт

1

Комментарии

mamavika11121985
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Из декрета в декрет, есть вариант как получить больше больничного. Пишите заявление, что выходите, на этот же день заявление на отпуск, а он у вас есть, так как 4 месяца вы были на больничном по беременности. К расчету средней принимают зп, которая была до больничного по беременности. Сумма полусается значительно выше, если вы вообще не выходите. Это вариан для тех, у кого нет возможности выйти на работу на месяц до декретного.

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@zosich1992, @karishka2019, @sajukola, @vm86, мне просто 1.000 насчитали)) это зависит во мне говорит 🤣🤣🤣

Не выходя из декрета работала на 0,5 ставки)) если бы знала, что забеременею, не выходила бы 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Блин, почему-то не редактируется сообщение) «это ЗАВИСТЬ во мне говорит» 😅

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@vm86, ну я на 0,5 работала, около 300₽ получала. Точно уже и не скажу

Нравится Ответить
mamav86
Victoria·В ожидании первенца

@ladykaterina ну тогда более или менее понятно почему 1000

Нравится Ответить
gvozdovskaya_uli
Yulia·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

А вы получается из декрета в декрет пошли? Вы отрабатывали месяц или в трудовой отпуск выходили? Или ничего не делали?

Нравится Ответить
svetavsvita1205
Светлана ·Мама дочки (2 года)

Муж был до 2.8 в декретном потом я его поменяла, получается из одного во второй сразу

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Это оплата больничного. Когда у вас закончится больничный, будете получать пособие. А после родов соберёте доки и вам единоразово выплатят пособия по рождению ребенка и за то, что на учёт до 12 недель стали

Нравится Ответить
svetavsvita1205
Светлана ·Мама дочки (2 года)

Ясно спасибо большое

Нравится Ответить
kate.by91
Катя·Мама двоих (младенец)

Это больничный. После родов ещё получите 3358.18 за рождение второго и 239.87 за постановку на учёт до 12 недель

Нравится Ответить
naka_kokos
Анастасия·Мама дочки-младенца

После родов когда будете подавать все документы на пособия придёт ещё

Нравится Ответить
svetavsvita1205
Светлана ·Мама дочки (2 года)

Зп у меня 530р то есть по среднему

Нравится Ответить
naka_kokos
Анастасия·Мама дочки-младенца

Да по среднему 4 зарплаты

Нравится Ответить
metha
Яна·Мама двоих (младенец)

Да, очень похоже на 126 дней больничного. После родов вам как принесёте документы что-то около 2800 или уже больше

Нравится Ответить
veinbergmariya
Мария ·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Это ваш больничный за 4 мес

Нравится Ответить
ladykaterina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Это вам выплатили больничный. Послеродовые выплатят после родов, когда соберёте документы

Нравится Ответить
sajukola
Olga Sajuk·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@ladykaterina всё же от зарплаты считается. У меня год назад тоже приблизительно столько было. У многих больше выходит.

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына (1 год), беременна (4 нед.)

@ladykaterina наоборот, мне кажется, совсем не много...

Нравится Ответить
mamav86
Victoria·В ожидании первенца

@ladykaterina много? Это значит у девушки зп рублей 500, совсем немного...

Нравится Ответить