Надя
majkakubik323
Надя·Мама дочки (1 год)

Девочки, Кто-нибудь детям своим ставил одновременно Пентаксим и против клещевого энцефалита прививки? Как детишки перенесли такое сочетание? Стоит ли ставить обе сразу?

Комментарии

oksanasunny
Ksanna Sunny·Мама сына (1 год)

Ставили. Их можно совмещать. Ничего тяжелого в них нет, только если раньше на пентаксим у вам была реакция. Если вы также ходите и сдаете кровь и мочу перед каждой прививкой, то понимаете как это тяжело. Лично мне тяжело, когда у ребенка берут кровь и лишний забор крови зачем? Не раз ставили по две прививки.

Нравится Ответить
majkakubik323
Надя·Мама дочки (1 год)

За полтора года ни один педиатр не говорил мне перед прививкой сдавать кровь и мочу

Нравится Ответить
oksanasunny
Ksanna Sunny·Мама сына (1 год)

@majkakubik323, если вы по омс наблюдаетесь, то они не говорят, потому что у них нет средств на это каждому ребенку давать направления перед прививкой. А позвоните в частные клиники по поводу постановки прививки, там вам никто не поставит их без анализов крови и мочи. Поэтому каждый сам решает сдавать анализы или нет за свой счет.

Нравится Ответить
nastya_m___
Анастасия·Мама сына-младенца

@majkakubik323 @julianna2410 за раз поставить все и полгода к ним не ходить 😄

Нравится Ответить
majkakubik323
Надя·Мама дочки (1 год)

Было бы здорово😛

Нравится Ответить
julianna2410
Эгоистка·Мама двоих (1 год, 4 года)

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
mia28

Я бы не совмещала

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (2 года)

Педиатр в поликлинике сказала так нельзя, они обе тяжёлые. Между прививками минимум месяц

Нравится Ответить
elenabikieva
Елена Бикиева·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Сначала нужно поставить клещ, проверить через пару дней реакцию, а потом уже Пентаксим

Нравится Ответить
marina_w
Марина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Не ставлю. Только по одной.

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама троих детей

Нас в поликлинике не то что отговорили.. Сказали так нельзя.

Нравится Ответить
majkakubik323
Надя·Мама дочки (1 год)

А нам на Бебеля сказали ставить обе сразу

Нравится Ответить
masyaekb
Мария·Мама дочки-младенца

Я считаю,что любые прививки-стресс для организма. А если их две сразу,то тем более) Зачем торопиться,поставьте по очереди

Нравится Ответить
julianna2410
Эгоистка·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сейчас везде пишут, что это нормально - ставить по несколько прививок сразу, но я ставлю все отдельно. И сыну отдельно ставила, и дочке сейчас ставлю отдельно. Может разные прививки и сочетаются друг с другом, но мне спокойнее ставить по одной 😊 долго правда получается, но меня устраивает

Нравится Ответить
nastya_m___
Анастасия·Мама сына-младенца

Мне вообще сказали, что можно до 7! за раз 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
julianna2410
Эгоистка·Мама двоих (1 год, 4 года)

@nastya_m___ 7!!! Офигеть. Это уж точно слишком

Нравится Ответить
majkakubik323
Надя·Мама дочки (1 год)

@nastya_m___ охереть... Что уж не все разом😲

Нравится Ответить
aash
Alena·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Я не стану вместе ставить. Обе тяжелые.

Нравится Ответить