Мария Блошенко
sling_by_mariya_bloshenko
Мария Блошенко·Мама дочки (4 года)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

ДО ШКОЛЫ НОСИТЬ БУДЕМ?

Наверное, почти каждой маме "добрые" советчики обещали, что если носить ребенка на себе,

то он никогда с рук не слезет.

До какого возраста обычно носят в слинге и когда пора прекращать носить?

Сам по себе ручной период обычно длится до 2-3 лет.

Носить в слинге весь этот период или только его часть - решать вам,

тут все зависит от потребностей ребенка и ваших физических возможностей.

👉🏻Ношение до 1 года:

Обычно довольно активное, малыш очень зависит от вас и еще не может сам передвигаться.

👉🏻Период с 1 года до 2 лет:

Малыш учится ходить, но еще не способен сам передвигаться на дальние расстояния,

тут слинг может быть помощником, но ношение становится все менее продолжительным.

Часто в этом возрасте малыш переезжает в коляску, а слинг используется в моменты

поездок на транспорте или в отпуске, где использование коляски может быть неудобным.

👉🏻Ношение после 2 лет:

Обычно совсем эпизодическое, в ситуациях, когда малыш очень устал,

в случае болезни или в путешествии. Чаще всего слинг в этом возрасте надевается на папу,

особенно если малыш очень тяжелый.

Вес ребенка тоже играет большую роль в длительности ношения -

обычно в районе 12-15 кг малыша ношение в слинге уже сходит на нет.

Потребности ребенка - дети все разные и кому-то нужно больше контакта с мамой

и чувство защищенности, а кто-то спешит осваивать этот мир самостоятельно как можно раньше.

До какого возраста вы носили в слинге?

Какой максимальный возраст/вес слингопассажира?

.

.

.

.

.

#слингоношение #слинг #эргорюкзак #майслинг

#слингшарф #слингомама #слингопапа #babycarrier

#слингопенсия НЕ #кенгуру

4

Комментарии

marina.cherevko2308
Марина·Мама дочки (7 лет), беременна (10 нед.)

Я до 4 почти носила) в слинге и в эрго

Нравится Ответить
kseniatrocenko90
Ксения·Мама сына (3 года)

Я пользовалась эрго до 2.5 лет, теперь сын не хочет даже на руках сидеть, некогда ему :( Так что нет, привыкания не возникает)

Нравится Ответить
regina_gr
Регина Гришина ·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Носила активно до 9 месяцев , потом пошла очень ( куртки), зима , а весной уже ездили на велике.

Нравится Ответить
lyudmila_sg
Людмила·Мама сына (1 год)

Какая цена?

Нравится Ответить
sling_by_mariya_bloshenko
Мария Блошенко·Мама дочки (4 года)

ответила в лс

Нравится Ответить
kisan
Мамочка·Мама дочки-младенца

@ergo.mai-sling.made, цена

Нравится Ответить
sling_by_mariya_bloshenko
Мария Блошенко·Мама дочки (4 года)

@kisan, май-слинг 400 грн, с застежкой-фастексом на поясе 450 грн; адапт эрго-рюкзак 2+ мес 5+ кг 650 грн

Нравится Ответить
alinka544
Аліна·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

Я бы и сейчас носила)но из за беременности стараюсь не брать и малая понимает.Хотя иногда проситься)а вес то уже 16кг)

Нравится Ответить
serdyk18irina
Ирина·Мама троих детей

О,и у нас такой слинг, только без хвостика

Нравится Ответить
yulchikk3
Юлия·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Ношу на улице. Дома ходит, на улице нет, сразу ползать. Хипсит обычно, если на маршрутке. 13-14 кг, я привыкла

Нравится Ответить
sling_by_mariya_bloshenko
Мария Блошенко·Мама дочки (4 года)

ну да, на улице больше препятствий на пути, сложнее ходить, чем дома☺️

Нравится Ответить
yulchikk3
Юлия·Мама двоих (1 год, 18 лет)

@ergo.mai-sling.made с сыном такого не было, сразу бегал, а тут меня на прочность проверяют )))))

Нравится Ответить
sling_by_mariya_bloshenko
Мария Блошенко·Мама дочки (4 года)

@yulchikk3, 🤣

Нравится Ответить
belaya_mari
Марина ·Мама дочки-младенца

Вообще сильно устает спина? У меня детка сейчас 9 кг, не знаю есть ли смысл на весну брать

Нравится Ответить
sling_by_mariya_bloshenko
Мария Блошенко·Мама дочки (4 года)

в переносках на оба плеча и пояс - май-слинг, эрго-рюкзак, шарф - нет, особенно пояс в эрго хорошо разгружает спину, я носила и по 2 часа, не уставала) у меня еще проблемы с тазобедренным суставом, и нога болела только когда на руках долго носила, а после эрго не болела ни разу

Нравится Ответить
belaya_mari
Марина ·Мама дочки-младенца

@ergo.mai-sling.made спасибо 🌸

Нравится Ответить
obvatel
Кристина ·Мама сына (2 года)

Сейчас иногда ношу , когда гуляем с собакой . Но парень уже возмущается и хочет гонять)

Сейчас 12 кг

Нравится Ответить
sling_by_mariya_bloshenko
Мария Блошенко·Мама дочки (4 года)

и чаще всего гонять не туда, куда мама хочет, да?😅☺️

Нравится Ответить
obvatel
Кристина ·Мама сына (2 года)

@ergo.mai-sling.made, да) собака в одну сторону, ребёнок в другую 😂

Нравится Ответить
sling_by_mariya_bloshenko
Мария Блошенко·Мама дочки (4 года)

@obvatel, 😆

знакомо))

я носила дочу до 2,5, ну после 2 лет уже так, пару раз) мне уже тяжеленько было, 12 кг ее и мои 40😆

Нравится Ответить