Ляля
alla.lari
Ляля·В ожидании первенца

Девочки, всем добрый день. Может кто сталкивался! Ходила на узи почек на 13 недели, были плохие анализы мочи, на всякий случай проверила почки. Правая опущена. До этого проблем и болей не было, сегодня побаливает с правой стороны в районе опущенной почки, периодически уже чувствуются шевеления (начались с 15 недели), но пока не так часто, сегодня ровно 17 недель. Врач узи объяснила чем опасно опущение почки при шевелениях и растущей матке.

Подскажите, кто сталкивался с такой же ситуацией, как протекала беременность и роды?

Комментарии

dashikka6
Дарья·В ожидании первенца

Не переживайте! У меня опущена почка, наблюдалась у нефролога. Когда крайний раз делали УЗИ почки - малышка ее подвинула на правильное место обратно. Бывает конечно, когда сдавливают, но это редкость. Мне нефролог говорила, что обычно все проходит без последствий. Так что выдыхайте и не переживайте.

Нравится Ответить
alla.lari
Ляля·В ожидании первенца

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
g_a_a27
Алёна·В ожидании первенца

Сходите к нефрологу, вам все расскажут) у всех же ещё степень опущения разная.

Нравится Ответить