Юлия
denis21nike
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девченочки подскажите ,ребенку 4 месяца ,на ГВ воду пить не хочет. Как быть? А вы даете малышам водичку? Кто на ГВ?

Комментарии

elena-sugako
Елена ·Мама сына (2 года)

На гв воду не давала, ее только летом когда жарко дают и то если хочет.

Нравится Ответить
denis21nike
Юлия·Мама двоих (младенец)

Спасибочки всем за ответ 😘😘😘 значит не буду мучать с водой. Начнем попозже.

Нравится Ответить
dar89
Веда·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Я не давала на гв воду

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама дочки (2 года)

Иногда предлагала. Если хотела, то пила, но это было очень редко. Да и не особо пила и с введением прикорма

Нравится Ответить
krivenko95
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Давала вместе с прикормом в 6 месяцев.

Нравится Ответить
litvinowap
Гончарова Полина ·Мама дочки-младенца

Не даю воду

Нравится Ответить
vip.savicheva1
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Говорили давать,но мой до сих пор не пьёт,даже с чайной ложки даю и выплёвывает😩

Нравится Ответить
anastasiazav
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Не давать воду, значит, ребёнку всего хватает

Нравится Ответить
lerkalerka27
Турленко Валерия·Мама двоих (младенец)

1 давала водичку каждый день, любил пить, было лето, со 2 ситуация другая, предлагаю каждый день, пьет чуть чуть пару глотков или во все не хочет, я не настаиваю) водичка полезна всем и маленьким и взрослым)

Нравится Ответить
ev_kos
Евгения·Мама сына-младенца

Нам в роддоме сказали минимум 50 мл давать

Мы на гв и педиатры толе самое сказали

Нравится Ответить
tatarskaya_kontrabanda
Ирис ·Мама сына-младенца

Вообще на ГВ не допаивают, молоко на 88% из воды состоит. Я не даю воду.

Нравится Ответить
helga511
Маргарита·Мама дочки-младенца

Воду на гв начинают давать вместе с прикормом

Мы пока не даём

Нравится Ответить
dadynia
Даша·Мама троих детей

В 4 можно особо не напрягаться, хочет пить пусть пьет, не хочет ничего страшного. На гв это допустимо. Предлагайте, но не переживайте

Нравится Ответить
denis21nike
Юлия·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
annet.hengrou
Аннет·Мама дочки-младенца

Не даю

Нравится Ответить
amesemy
Юлия·Мама подростка, беременна (33 нед.)

Воду на ГВ не дают. Вода вымывает полезные вещества из организма! Об этом пишут, говорят, предупреждают в роддомах. Исключение составляют детки, у которых повышен билирубин, им дают водичку, чтобы желтушка быстрее прошла.

Нравится Ответить
innanata
Инна·Мама дочки (1 год)

,, вымывает полезные вещества ,, - что за БРЕД!!!! 😅

Нравится Ответить
amesemy
Юлия·Мама подростка, беременна (33 нед.)

@murrlandia ну может и бред, но так педиатр в роддоме сказала.

Нравится Ответить
stens
Настя·Мама дочки-младенца

На ГВ не нужна вода, но я в 5 мес начала давать, т.к. у неё появился интерес глядя на меня, даю из рюмочки, сама руками берет и пьёт

Нравится Ответить
annet.hengrou
Аннет·Мама дочки-младенца

Опасно из рюмочки 😅 может войти в привычку 🙈😂

Нравится Ответить
stens
Настя·Мама дочки-младенца

@annet.hengrou, папа приезжал тоже ржал, говорит в него внучка, не может без рюмочки 😂, но она лёгкая же, стакан ей неудобно ещё держать, а с бутылкой она не понимает что делать, за мной повторяет))

Нравится Ответить
romantic_bb
🌴🌊🍒Анастасия🍒💌🌴·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Нет, до 6 полного гв ни капли, на гв вода не нужна. До 1,5 лет, тогда когда ел обычную еду.

Нравится Ответить
kseniya.dv
Ксения·Мама дочки-младенца

Зачем вода на ГВ? Не давала, пока не начала вводить прикорм, в 6 месяцев

Нравится Ответить
ektn_k
Катя·Мама сына-младенца

Мой пьёт только из одной бутылки, другие не берет

Нравится Ответить
olgakhr
Ольга·Мама двоих (младенец)

Даю, не особо пьёт .

Нравится Ответить
_kitniss_ev_
Kitniss·Мама дочки (5 лет), беременна (3 нед.)

Я давала. Но моя пила без проблем. Если б не хотела, пихать бы не стала.

Нравится Ответить