Евгения
evgeniya020
Евгения·В ожидании первенца

Занижены показатели ХГЧ и ПАПП: насколько это опасно?

post image

1 скрининг.

Девочки, у кого были занижены показатели хгч и папп? 1 скрининг удалось пройти только в 14 недель, результат только вчера получила. Отправили к генетику, со словами: занижен 1 показатель, который показывает не заболевание ребёнка, а что то там с плацентой. Узи делала в 13, 14, 15недель.там все отлично. Насколько вообще эта кровь информативна?

Комментарии

nastay11
Настя·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте, вы пересдавали анализ?)

Нравится Ответить
evgeniya020
Евгения·В ожидании первенца

Здравствуйте. Анализ пересдала, результат незнаю пока. Генетик по тем анализ сказал что в моем случае снизились хгч и папп из за отслойки и большого количества гормонов. Вроде все хорошо.

Нравится Ответить
nastay11
Настя·Мама дочки (2 года)

Только стресс сплошной!

Нравится Ответить
katrinash1979
Korolevishna·Мама четверых детей, беременна

Не информативно

Нравится Ответить
lissa1988i
lissa1988i·В ожидании первенца

А вы бесплатно делали скрининг?

Нравится Ответить
evgeniya020
Евгения·В ожидании первенца

Делала бесплатно. И за 2 дня до этого делала платно. Там папп 0.57 а хгч 0.45

Нравится Ответить
nastay11
Настя·Мама дочки (2 года)

К меня первый показатель завышен! По узи тоже все хорошо. В пт иду к генетику на консультацию а с 20 недели повторно сдавать буду. Вообще говорят многое влияет на этот показатель. Вам что гинеколог сказала?

Нравится Ответить
evgeniya020
Евгения·В ожидании первенца

Вроде если завышен, то это ничего страшного. На вероятность патологий указывает низкий показатель. Я на следующей неделе буду сдавать ещё афп и хгч. Может там что прояснится

Нравится Ответить
nastay11
Настя·Мама дочки (2 года)

@evgeniya0205, а у гинеколога вы были?

Нравится Ответить
evgeniya020
Евгения·В ожидании первенца

@nastay11 была. Она как раз сказала что сходить к генетику, ничего страшного нет, это связано с плацентой. И больше ничего не сказала

Нравится Ответить