Дарья
darina4_
Дарья·Мама дочки-младенца

Девочки. Доброе утро. Подскажите пожалуйста . Нам почти 3 месяца,св. Могла ходить в туалет раз в день,иногда раз в два дня. И зелено-желтым. А вчера сначала пару раз сходила зелено-желтым,потом уже горчичным . А потом два раза так,что на поверхности памперса только цвет остался. Это диарея?

Лучший комментарий

bulibaka
Олександра·Мама дочки-младенца

Диарея у такого малыша - это стул больше или равно 12 раз в день. Но это на гв. Понаблюдайте и я бы проконсультировалась с педиатром)

Нравится Ответить

Комментарии

zefirka_mama
Марина ·Мама двоих (младенец)

Не за что))

Мой тоже раньше меньше пил водичку, сейчас может привык уже)

Нравится Ответить
darina4_
Дарья·Мама дочки-младенца

Надеюсь и моя привыкнет,а то иногда так кривится ))

Нравится Ответить
alizeya
Анна Бизунова·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Не знаю, что плохого в СВ ибо мне ни один педиатр, включая заведующую, не сказал, что это ой как плохо для ЖКТ

Нравится Ответить
zefirka_mama
Марина ·Мама двоих (младенец)

Мне еще в рд сказали, если вдруг что с молоком, то либо только грудь, бороться.. либо смесь только.

Докорм смесью только в особых случаях, если совсем с молоком беда

Нравится Ответить
alizeya
Анна Бизунова·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

@zefirka_mama, ясно

Нравится Ответить
alizeya
Анна Бизунова·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Зелёные от смеси могут быть

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

Св очень вредно для жкт. Определитесь стипом вскармливания

Нравится Ответить
alizeya
Анна Бизунова·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

И кто это вам сказал?

Нравится Ответить
zefirka_mama
Марина ·Мама двоих (младенец)

@alizeya много кто говорит. Жкт у них и так слабое, а если давать и то и то, то там непонятно что происходит

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

@alizeya зав.неонатологией областной больницы и помимо нее во многих источниках об этом пишут, что два принципиально разных типах вскармливание нежелательно совмещать

Нравится Ответить
zefirka_mama
Марина ·Мама двоих (младенец)

Если вы на гв, то это нормально. Мой малыш в туалет ходит буквально после каждого кормления, тоже разными какахами, сейчас на ив и ходит раз два в день, либо через день)

Нравится Ответить
zefirka_mama
Марина ·Мама двоих (младенец)

@darina4_ вот и у меня такая же ситуация)

Ну мы вперемешку с плантекс. В общем он выпивает в день 100мл ( вода и плантекс в течении дня) иногда меньше

Нравится Ответить
zefirka_mama
Марина ·Мама двоих (младенец)

@darina4_ но водичку даю после каждого срыгивания. Но не всегда пьет

Нравится Ответить
darina4_
Дарья·Мама дочки-младенца

@zefirka_mama, тоже даю плантекс,но 100 мл пока никак не получается,чтоб пила за день,всегда как-то меньше.

Спасибо большое за советы)

Нравится Ответить
bulibaka
Олександра·Мама дочки-младенца

Диарея у такого малыша - это стул больше или равно 12 раз в день. Но это на гв. Понаблюдайте и я бы проконсультировалась с педиатром)

Нравится Ответить
darina4_
Дарья·Мама дочки-младенца

Спасибо! )Да,буду наблюдать

Нравится Ответить