Мария Патрикеевна
marevina
Мария Патрикеевна·Мама сына (2 года)

Девчонки ,привет! Вы поможете,я знаю ,подруге обещала .Нужен грамотный терапевт , по анализам сильно нехватает ферритина в организме , как его поднять ? Гемоглобин в норме. Она описала симптомы , сонливость , усталость ,вечный голод , сердце колотится временами, ногти ломкие ,волосы сыпятся ,лицо бледное, вот и пошла сдавать анализы , я поняла ,что у меня такие же симптомы ,но я списываю их на усталость.

Комментарии

be_freesha
Фрина·Мама дочки (2 года)

Низкий ферритин лечится только приемом железа, и обязательно под присмотром врача. Если очень низкий показатель, то вообще курс капельниц назначают, т.к. это не шутки.

Нравится Ответить
mango1515
Mango·В ожидании первенца

Советую врача Жижилева. Очень грамотный специалист! 👍🏼 Разбирается идеально в этом

ссылка

У него клиника Медконтрол на Островского

Нравится Ответить
mango1515
Mango·В ожидании первенца

@marevina, не поняла про «унесла денег» 😁

Я к нему просто с анализом крови пришла, свежим и предыдущими за год. Он всё тут же разобрался 😊

Нравится Ответить
marevina
Мария Патрикеевна·Мама сына (2 года)

@mango1515 на анализы ,кучу выписал

Нравится Ответить
mango1515
Mango·В ожидании первенца

@marevina, а у меня вообще больше ничего не попросил, как пришла на прием, ему было достаточно. Я готовилась к беременности. Он мне назначил капельницу железа Феринжект. И я с первого раза забеременела через месяц

Нравится Ответить
sladenkaya_nelli
Nelly·Мама двоих (младенец)

Нужен гематолог, терапевты так только общий анализ смотрят и всё. Мне в беременность гематолог назначала железо пить, когда ферритин понижен, уколы колола ещё

Нравится Ответить
ima-a
Аниша ·Мама сына (3 года)

Можно к гематологу я думаю сходить. А так принимать где то полгода препарат железа. про это врачи говорили в передаче о самом главном.

Нравится Ответить
niziriska
Ирина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
dajsanova
Райана·В ожидании первенца

Принимать железо.

Гемоглобин не показатель.

Железо сдавали или только ферритин?

Нравится Ответить
marevina
Мария Патрикеевна·Мама сына (2 года)

@dajsanova Не могу сказать ...вот спросила грамотного терапевта, чтоб разобраться

Нравится Ответить
dajsanova
Райана·В ожидании первенца

@marevina ищите узкого специалиста + нутрициолога, будет лучше. Обычно терапевты не особо заморачиваются.

Нравится Ответить
marevina
Мария Патрикеевна·Мама сына (2 года)

@dajsanova спасибо большое!

Нравится Ответить