Вера
vvvera.d
Вера

Всем привет! Девчоночки,кто чем обрабатывал пупочек? И в каких травках предпочтительнее купать малыша?) #первыйпост

1

Лучший комментарий

2mom
Mom 🥥·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Ни в каких . Чистой воды достаточно.

В лаврушке/травах обычно купаются ,когда есть какая-то проблема с кожей .

Мне банеоцин нравился для обработки .

Нравится Ответить

Комментарии

parshinali
Инна·Мама дочки (7 лет)

Я готовые экстракты покупала. Фирма наша мама. Они без красителей и отдушек. В основном с чередой

Нравится Ответить
1yubimova
Аня·Мама двоих (1 год, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки (1 год)

Не купали ни разу в травах,зачем? А марганцовка это вообще)))

Нравится Ответить
ludmila.p

Что за бред не купать в травах и марганцовке. Где вы этого начитались, у современных неуч врачей и безмозглых блогерш.

Нравится Ответить
aristrel
Арина·Мама сына (1 год)

Перекисью обрабатывали.

В травах не купали

Нравится Ответить
lenok0891
Лена·Мама сына-младенца

Рожала в 5рд, очень понравилась там неонатолог один, полностью ей доверилась и под запись все советы по уходу за малышом записала. Так вот: пупок обрабатывать только перекисью, купать через сутки после выписки, тк ставят прививку и купать сутки нельзя, не обязательно ждать когда пуповинка отпадёт, главное ее после купания промакнуть на сухо, воду не кипятить, никакой марнанцовки, никаких травок без особых показаний, половые органы не трогать, следить чтобы в ушки вода не попадала, купать со средством раз в неделю, голову мыть раз в неделю, если нет корочек. Купать желательно каждый день.

Но вы сами выбираете каких рекомендаций придерживаться, ваш ребенок- ваша ответственность🙌

Нравится Ответить
vvvera.d

😊благодарю за совет

Нравится Ответить
nednat2012
Наталья·Мама четверых детей

По-моему , самые адекватные рекомендации👍

Нравится Ответить
mom.al
🤍·Мама сына-младенца

Не купайте в травах. Пойдёт аллергия - будете гадать что не то вы съели. Марганец сушит очень. Пару раз купала после роддома в воде слегка разведённой марганцем и всё. А так в обычной кипячённой воде

Нравится Ответить
lyubchenko.nad
Надежда :) ·Мама дочки-младенца

У нас пуп больше месяца заживал, пока пользовались перекисью и зелёнкой, потом поменяла зелёнку на спиртовой раствор хлорофиллипта и всё быстро подсушило и прошло) всё очень индивидуально)

Нравится Ответить
viks_simf
Виктория·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Купала в самой обычной воде после того, как пупочек отпал)

Нравится Ответить
viks_simf
Виктория·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Ничем не обрабатывала)

Нравится Ответить
y.strls
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Банеоцин порошок для пупка. С зелёнкой заипётесь. Купала с травами пока прищепка не отпала

Нравится Ответить
2mom
Mom 🥥·Мама сына (4 года), беременна (34 нед.)

Ни в каких . Чистой воды достаточно.

В лаврушке/травах обычно купаются ,когда есть какая-то проблема с кожей .

Мне банеоцин нравился для обработки .

Нравится Ответить
vvvera.d

🌹спасиб

Нравится Ответить
kitsune_vet.dr
Маргарита·Мама сына (2 года)

По опыту, лучше ничем не обрабатывать.

Нравится Ответить
belchik_k
Кристина ·Мама дочки-младенца

Перекись и зелёнка, потом просто зелёнку, вы сами поймёте , это как обычная вавка так скажем 😀

Череда,ромашка , марганец это если есть высыпания типо потнички а так все это очень сушит кожу

Нравится Ответить
belchik_k
Кристина ·Мама дочки-младенца

@veradavidenko, да ) просто первые недели две в кипячёной воде , там чтоб набрать ванночку надо один чайник )

И просто в обычной воде ) а со средствами ближе к месяцу )

Но подмывать от каках попку можно чуть с мылом 😇

Нравится Ответить
belchik_k
Кристина ·Мама дочки-младенца

@veradavidenko, насчёт пупка ) как отпадёт так и купайте ))

Нравится Ответить
vvvera.d

Спасибо)

Нравится Ответить
yu_yu
Yu_Yu·Мама двоих (младенец)

Купание : 5-7 предварительно отваренных Лавровых листочков, никаких трав) сейчас у всех деток высокий риск аллергии. Пупочек подсушит если нужно зеленкой, в других случаях не трогать

Нравится Ответить
vvvera.d

А вот детскими средствами для купания часто пользуетесь?

Нравится Ответить
yu_yu
Yu_Yu·Мама двоих (младенец)

@veradavidenko, да конечно, мустела, каждое купание, складки, и подмываю, голову не каждый день моем

Нравится Ответить
katerinka199103
Екатерина·Мама дочки-младенца

Обрабатывала так, как сказали в роддоме- промыть хлоргексидином, потом зеленкой. Несколько раз в неделю купаю в череде(два пакетика завариваю в чайнике и выливаю в ванночку). Педиатр ещё советовала ромашку, но пока в ней не пробовала.

Нравится Ответить
violetta85
Виолетта·Мама троих детей

Как отвалятся перекисью и все

Нравится Ответить