Галина
galochka_irk
Галина·Мама двоих (младенец)

Девочки, здравствуйте! Кто в нашем возрасте делал массаж? Ребёнок же не должен реветь во время сеанса??

Комментарии

zara.olyi
Екатерина Алексеевна·Мама троих детей

У меня не ревел ему нравилось

Нравится Ответить
mama_svetlanka
Светлана·Мама сына (3 года)

Ревел ужасно, когда прорабатывали проблемную зону. Зато помогло

Нравится Ответить
nastya__1992
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Моя ревела почти все 10 дней, но на результат это не повлияло. Массаж помог

Нравится Ответить
sose2017
Ирина ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Нас уверяла массажист что должен, после 3 сеанса мы прервали и отказались .

Нравится Ответить
caridea
Марина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Не должен.

Нравится Ответить
anjelo4ka
Анжелика·Мама сына (1 год)

Мы в 4 и в 8 мес делали массаж. Мне кажется многое зависит от массажиста. Нам повезло, очень хорошая женщина делала. Сына не плакал вообще, я развлекала как могла. Давала книжки, игрушки, пели песенки)

Нравится Ответить
maogen
Анастасия·В ожидании первенца

Мне говорили чтобы ребенок не кричал от массажиста, надо некоторое время делать ему массаж самой, чтобы он привык и не боялся. Соглашусь с комментарием что такой массаж будет неэффективным🙂

Нравится Ответить
neuemnaya
Лена·Мама двоих (2 года, 4 года)

А мои как белуги орали. И только со второго сеанса успокоились. Оказывается просто время было не то. Мы ей массаж перед сном делали а нужно было после сна через минут 20 и тогда ребенок не был усталым или не в настроении. Ну и массажист массажисту рознь. Выбрать нужно. Наша вторая минут 15 с ним играла а только потом делала. Эксперементируйте

Нравится Ответить
dasha_androsova
Дарья Андросова ·Мама сына (1 год)

Наш массажист говорила, что если на 3 день все так же ревет, то и смысла нет

Нравится Ответить
nastyaa
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Мы сейчас курс прошли , улыбались и гулили во время сеанса, максимум кряхтели и пыхтели))

Нравится Ответить
nadya32
Надя·Мама дочки (1 год)

В 4.5 мес...кричала до нервного тика. Тут понимаете вопрос в чем, если у вас показания и это необходимость то надо, а если просто так-отстаньте от ребенка, не нужно ему психику калечить.

Нравится Ответить
lesya198919891989
Lesya·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Вообще может плакать, но массажист говорила, что не эффективен такой массаж.

Нравится Ответить