Аinura
dara2016
Аinura·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки всем привееет) короче енешка говорит,почему Жасмин не разговаривает? Ей уже три,все уже девочки шустрые разговаривают ,в наша пока нет. Доча разговаривает только по одному слову. Енешка говорит это не правильно. Надо к неврологу. Это что правильно? 😳😳😳

1

Комментарии

rumeisa25
Rumeisa·Мама дочки (2 года)

Заговорила у вас доча? Нам тоже почти 3, один китайский, слов мало

Нравится Ответить
__valeria_
Валерия·Мама дочки (2 года)

Все детки разные, но я бы на вашем месте все же сходила, для своего спокойствия и если не дай бог что то не так...чтоб сразу начать исправлять ситуацию. 🤗

Наша тьфу тьфу хорошо уже болтает,начала в 1.3 слова говорить..потом все больше и больше..у сестры младший сын ему 2..он тоже отдельными словами говорит и остальное на своем, врачу показались ..все нормально..ждут когда захочет общаться😁

Нравится Ответить
stoli4naia
Assel·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я у своего двухлетки хочу уже слышать словосочетания, и через полгодика хочу к невропатологу сходить если не начнёт болтать. Мой тоже только словами пока говорит. А в 3 года дочка болтала у меня вовсю

Нравится Ответить
gukaya
Вредная НО Справедливая!·Мама троих детей

Ой да не парьтесь! У меня доча тоже в три толком не разговаривала,пару слов и свой китайский😂 НО как пошла в садик моя кнопа в три года,то заговорила😂 сейчас такая балтушка она. Я по врачам не ходила,но если Ваше материнское сердце говорит сходить,то сходите, для своего спокойствия👏

Нравится Ответить
happy_mama_ast
Бахытгуль·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

У нас тоже так было, сходила к невоапотологу, записалась на пмпк, нам доли направление к логопеду-дефектологу и психологу (для коррекции повеления, а то мы ее разбаловали😄). Ходим около 2х мес, хорошие сдвиги

Нравится Ответить
a7astana
Асема·Мама двоих (младенец)

Права, сын с полутора начал говорить просто слова, а сейчас уже как полноценный взрослый излагается

Нравится Ответить
aseka2209
Асема 💐·Мама сына (4 года), беременна (9 нед.)

В три года детки хорошо разговаривают) покажите специалисту

Нравится Ответить
__albina__

Да, Ваша свекровь права.

Нравится Ответить
aselya94
Асель·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

В три года обычно дети уже хорошо начинают разговаривать.конечно все индивидуально,лучше к специалисту показаться и успокоиться

Нравится Ответить
dara2016
Аinura·Мама двоих (1 год, 3 года)

К неврологу?

Нравится Ответить
dakonya_m
Дарига ·Мама сына (2 года)

Короткими предложениями не разговаривает?

Нравится Ответить
dara2016
Аinura·Мама двоих (1 год, 3 года)

По одному слову и остальные будто на китайском)

Нравится Ответить
dakonya_m
Дарига ·Мама сына (2 года)

@za90shy, лучше тогда сводить к невропатологу, для своего же спокойствия. Я не говорю, что у меня сын прям супер длинными предложениями разгвр, но короткими предложение уже общается, пытается изъясняться словами, каждый день, новое слово у него. Поэтому, лучше сводить, наверное дочку

Нравится Ответить
love__you_
Love__you_·Мама двоих (младенец)

Врачу покажите, он скажет надо беспокоиться или нет. В каких то случаях это норма. Моей дочке тоже 3 года

Нравится Ответить
dara2016
Аinura·Мама двоих (1 год, 3 года)

Она разговаривает?

Нравится Ответить
love__you_
Love__you_·Мама двоих (младенец)

@za90shy, да

Нравится Ответить