Оксана
soonmom94
Оксана·Мама дочки-младенца

Девочки, кто малышам до года давал антибиотики? Как потом иммунитет? Заболели сильно что-то, так переживаю, что антибиотики придётся пить

Комментарии

natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Почти месяц кололи первый. Нормальный иммунитет был до сада. Тут вопрос необходимости

Нравится Ответить
golovacheva_katya
Катя Головачева·Мама сына (1 год)

За год один раз кололи и два раза пили антибиотики,все ок

Нравится Ответить
sergeevna_ya
Наталья Сергеевна·Мама сына (3 года)

Сдайте анализы сначала. Если вирусная инфекция, то организм сам справится. А вы только симптомы будете устранять. Нет лекарств от орви!

Нравится Ответить
taya.smith
Тая·Мама сына (3 года)

Ровно в год ставили антибиотик в больнице, бронхит был. Ничего после этого особенного не пили. Дома босиком по кафелю, Стараемся гулять по больше, иногда бассейн. Фрукты, овощи. Проблем со здоровьем, слава Богу, вроде нет

Нравится Ответить
asya.larina
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ставили с роддома и в больнице 14 дней, потом 1,5 мес линекс и все норм. Была врождённая пневмония, выбора не было

Нравится Ответить
kate_happy
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

В некоторых случаях лучше пропить антибиотик, т.к есть риск осложнений

Нравится Ответить
sergeevna_ya
Наталья Сергеевна·Мама сына (3 года)

Не пьют АБ для недопущения осложнений. Пьют АБ если есть уверенность, что заболевание бактериальное или рентген подтверждает

Нравится Ответить
matveeva90
Matveeva✓·Мама дочки (3 года)

Первый раз пришлось столкнуться с антибиотиком "цефотаксим" ребенку был месяц, лежали в больнице, в уколах, по мне так сильный антибиотик, ну всё нормально, обошлось, быстро пошли на поправку, потом до года флемоксин салютаб пили, главное начать сразу давать, что то для микрофлоры.

Нравится Ответить
yulechka-x
Юлия·Мама троих детей

Старшей ещё месяца не было -кололи цефотаксим -очень сильный антибиотик. Все норм, болеет не чаще остальных. антибиотики не влияют, больше своя имунка и уход влияют.

Нравится Ответить
nataliya.shadrina12112016
Наталия ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Сыну в год кололи в больнице лежали, в год и 8, пили антибиотик при отите запущенном, и все

Болеет редко , но метко

Нравится Ответить
snezina
Софья ·Мама сына (2 года)

кололи антибиотики 4 раза до года, болеет не чаще остальных

Нравится Ответить
soonmom94
Оксана·Мама дочки-младенца

Ого, вирус хватали?

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (2 года)

@soonmom94 вирус антибиотиками не лечат. Они лечат инфекцию.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (2 года)

Пили в год. Никак не повлияло

Нравится Ответить
maryanap2019
Юлия·Мама троих детей

Мы не давали. Как бы самим не пришлось пить(((

Нравится Ответить
maryanap2019
Юлия·Мама троих детей

@soonmom94 знакомая сейчас написала дочка нашего возраста температура 39.7.скорую вызвали

Нравится Ответить
soonmom94
Оксана·Мама дочки-младенца

@maryanap2019, ужас😔

Нравится Ответить
maryanap2019
Юлия·Мама троих детей

@soonmom94 я вообще, в шоке, что за эпидемия в этом году-мрак!

Нравится Ответить