Sholpik
chopka_topa
Sholpik·Мама дочки-младенца
post image

Так мамочки опытные мои, давайте каждый даст совет мне, да и будет и другим почитать) я вчера родила свою малышку:)какой совет вы дадите мне?

А я в свою очередь хочу посоветовать одно ,тем кто первый раз идёт рожать, девочки слушайте врача который принимает у вас роды, да будет все хорошо,если все будете делать так как она говорит ❤️

28

Лучший комментарий

yana.nezgodinskaya
Яна·Мама сына (1 год)

Не стремитесь все успеть, если малышка спит, не нужно бежать убираться и готовить, ложитесь рядом)

Поздравляю!

Нравится Ответить
ayana.talgatovna
Аяна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Наслаждайся каждым мгновением со своим ребенком, не психуй, не ругайся, если ребенок просит часто грудь, то обложись вкусняшками, включи сериал и лежи корми малыша!!! Все домашние дела подождут, помни время скоротечно!!!

Спокойная мама=спокойный малыш!!!

Поздравляю вас, скорейшего восстановления вам, и крепкого здоровья малышке!

Нравится Ответить

Комментарии

anastasiya_zayarskaya
Заярская Анастасия·Мама дочки (4 года)

Поздравляю Вас!!! Счастья и здоровья доче, и Вам поскорее восстановиться 😊

Нравится Ответить
oryskelin_
#яжематьмненасрать·Мама двоих (младенец)

А мне кажется главное слушать именно акушера если ЕР)

И не кричать !!!!!!!

Именно когда кричат можно порваться и прочее , лучше мычать из за всех сил.

Нравится Ответить
chopka_topa
Sholpik·Мама дочки-младенца

Ну под словом врач я имела ввиду акушера , а кто ещё роды принимает кроме акушера?)

Нравится Ответить
nadira95bm
Надира·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)
стикер
Нравится Ответить
akma-79
Акмарал·Мама троих детей

Когда малышка спит Вы тоже спите это способствует большей выработке молока, пейте именно горячее даже просто кипяток он стимулирует прилив молока, кормите поочереди то одну то другую грудь, сразу обе груди не давайте и после кормления следите остатки молокоотсосом ( Авент и медела самые лучшие) так тоже в следующий раз будете больше, до трех месяцев где то уходит на налаживание режима кормления и сна ребенка. Не слушайте бабушек и тетушек каторые говорят ой плачет молоко жидкое, у каждой мамочки молоко именно для её ребенка подходящее, постарайтесь не прикармливайть смесью особенно через бутылку, быстро привыкают и могут отказаться от груди ( у меня был такой горький опыт с первым сыном) если вам по каким то причинам сейчас ставят антибиотики или малышу то биогайя +эспумизан вам в помощь главное давать строго по инструкции ( по крайней мере нам это очень помогло до 3 мес ,не было колик) Не кутайте малыша сильно, лучше сразу одеть и не пеленать ребенок быстро привыкнет к ручкам и не будет пугаться. И не слушайте тех кто говорит положи не носи на руках привыкнет, запомните это время не повторится и он быстро вырастет и Вы будете скучать по этому времени очень. Носите лелейте, еркелетиниз, когда если не сейчас .Почаще снимайте видео, потом когда пересматриваешь во взрослом так весело даже не верится. Поменьше гостей до полугода, и руки мыть отправляйте даже папу когда с работы. Старайтесь первое время всё таки держать легкую диету, цитрус шоколад, кофе, может сейчас не быть реакции но потом выйти. Кой май хорошая вещь но в нужное время, на пяточки, на животик. Пупок обрабатывайте и крутите прищепку хоть и говорят не надо. Купайте чаще в соли она укрепляет иммунитет и делает кожу крепче, впоследствии быстрее раны заживать будут.

Нравится Ответить
chopka_topa
Sholpik·Мама дочки-младенца

Столько всего написали , спасибо большое, огромное просто)))❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Нравится Ответить
akma-79
Акмарал·Мама троих детей

@chopka_topa на здоровье, главное чтоб пригодилось ,в мое время не было никаких прегги и даже ватсап , чисто на своем опыте приходилось а какой там опыт первородки 🤦‍♀️ .Поэтому что знаю то советую ,что прооверенно на своих детях. Растите не болейте

Нравится Ответить
bay_d
Dariya·Мама сына (1 год)

спите, когда она спит)

дела подождут. а ваше восстановление и молоко очень важны

Нравится Ответить
ab.an.zh
Anara·Мама сына (1 год)

Поздравляем💐Будет не легко,недосып, но старайтесь не срываться, а полностью наслаждаться малышкой,уборка готовка подождёт, спите вместе с ней, а когда бодрая целуйте, обнимайте, болтайте, время быстро пролетит 😍я очень жалею что не принимала такие советы близко (((((теперь скучаю по этому возрасту. Берегите себя, малышку, не забывайте про папу 😉🤗

Нравится Ответить
ai_mama

имя очень красивое 💕

мой совет-подключайте мужа с первых дней , он такой же родитель как и вы)

Нравится Ответить
m.a.a.
🌸·Мама дочки-младенца

Поздравляю 💐💐💐 мы оказывается однофамильцы😅

Нравится Ответить
aiya07
Aikerim·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Обнимайте почаще, не забывайте о себе, выделяйте время и конечно же будьте счастливы!🙏🏻

Нравится Ответить
zaraza.
ZaraZa·Мама двоих (1 год, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
aika319
Айгерим·Мама двоих (младенец)

Наслаждаться ребенком. Не нервничать. Ребенок быстро вырастет. Почитать тайную опору петрановской

Нравится Ответить
gulnaz.rakhmetova
Гульназ Сейтжановна·Мама сына (2 года)

Возьмите всё, что облегчает вам жизнь - шезлонг, качелю, развивающий коврик и т.д.

Привлекайте помощь, больше отдыхайте. Не пытайтесь всё успеть, не надо разрываться. Не нервничайте лишний раз по пустякам, лучше спрашивайте советы у опытных мам.

Нравится Ответить
yana.nezgodinskaya
Яна·Мама сына (1 год)

Не стремитесь все успеть, если малышка спит, не нужно бежать убираться и готовить, ложитесь рядом)

Поздравляю!

Нравится Ответить
raya123
Raya·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
fainaranevskaya
Olala ·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

По поводу ГВ.

Не слушайте никого)

Главное-спокойствие, частые прикладывания по требованию, не слушать советы типа «не наедается, у тебя молоко жидкое, целый день на груди». Младенцы висят целыми днями на груди)

И ещё: все жирные бульончики, сливочное маслицо и сгущеночка пойдут не в молоко, а отложатся на попе мамы)

Поздравляю с рождением малышки! Здоровья!

Нравится Ответить
tanya150183
Татьяна·Мама четверых детей

3 день сцедите грудь. Короче когда молоко придет. Иначе на сл день будет застой

Нравится Ответить
monkey21
Monkey·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
monkey21
Monkey·Мама дочки (2 года)

Ставьте приоритеты) не старайтесь перелетать все дела по дому. Не успеете, будете нервничать, а вам нельзя, молоко будет тяжело отходить, и послеродовая депрессия тут как тут. Первые 3 мес максимально быть с ребенком.

Почитать про развитие малыша, про колики и т.д

Нравится Ответить
happymamai
Mukhabbat Karim·В ожидании первенца

Умничкааааа♥️♥️♥️♥️

Нравится Ответить
summerfox
🌸·В ожидании первенца

Поздравляю ещё раз 🥳🥳🥳

Нравится Ответить
guzelya98
Гузеля·Мама двоих (младенец)

Ещё раз поздравляю родная 💓💓💓

Нравится Ответить
momoffourcuties
Асель ·Мама троих детей

Больше отдыхать. ❤️

Нравится Ответить
zhulduza_1991
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Поздравляю Вас!!! Пусть доча растёт вам только на радость!!!! Как я тоже хочу по быстрее родить😩

Нравится Ответить
ayana.talgatovna
Аяна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Наслаждайся каждым мгновением со своим ребенком, не психуй, не ругайся, если ребенок просит часто грудь, то обложись вкусняшками, включи сериал и лежи корми малыша!!! Все домашние дела подождут, помни время скоротечно!!!

Спокойная мама=спокойный малыш!!!

Поздравляю вас, скорейшего восстановления вам, и крепкого здоровья малышке!

Нравится Ответить
endlesslove
Лова Лова·Мама сына (1 год)

Наслаждайтесь каждым моментом. Не торопитесь, ведь дети так быстро растут

Нравится Ответить