Настя
nastjulka15
Настя·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Девочки, может кто нибудь из вас покупал(строился) с помощью чеков жилья?!

Комментарии

mamavika11121985
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Месяц на принятие решения и три месяца на перечисление. Эти сроки были 2 года назад. Индексируются они на дату подачи заявления.

Нравится Ответить
mamavika11121985
Виктория·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Чтобы использовать чеки жилье нужно обязательно стоять на очереди в исполкоме на улучшение жилищных условий. Это самое главное. Если стоите, то звоните в одно окно и уточняете список документов. В основном: договор с застройщиком, паспорт, выписка по начислению квоты (исполком может ее и сам запросить, но это дольше для принятия решения), доки, что стоите на очереди, чеки. Может еще что есть, не помню. Индексируются они, взависимости от того места, где стоите на очереди. Да, у меня чеки были на девичью фамилию, предоставляла копии св-ва о браке. Если чеки были подарены, то копии договоров дарения.

Нравится Ответить
nastjulka15
Настя·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@milana12012011 @adrenaline5639040 девочки, может кто нибудь из вас может дать более подробную инфу. В личку.

Нравится Ответить
milana12012011
Александра·Мама двоих (младенец)

Написала вам в личку

Нравится Ответить
anytams25
anuytka28·Мама двоих (1 год, 4 года)

@milana12012011 мне тоже пожалуйста в личку

Нравится Ответить
adrenaline5639040
Виктория ·Мама троих детей

Мы тоже использовали на строительство

Нравится Ответить
anytams25
anuytka28·Мама двоих (1 год, 4 года)

А подскажите сколько у вас чеков было

Нравится Ответить
adrenaline5639040
Виктория ·Мама троих детей

@anytams25, на старые деньги ,на 47 млн

Нравится Ответить
milana12012011
Александра·Мама двоих (младенец)

Добрый вечер. Мы использовали чеки при строительстве.

Нравится Ответить
anytams25
anuytka28·Мама двоих (1 год, 4 года)

А можете подробнее рассказать на что они влияют

Нравится Ответить
milana12012011
Александра·Мама двоих (младенец)

@anytams25 у нас квартира в рассрочку. Первоначальный взнос нужно было внести 50%. Вот чеки пошли на часть первоначального взноса.

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

@milana12012011 а можно подробнее, как их применить

Нравится Ответить