Виктория
altria_v.klimashevskaya
Виктория

Девочки)))Малышу 1.5 месяца,перестал какать сам.Кто сталкивался?что делали?

Комментарии

ravharis
Марина·Мама дочки-младенца

Мы ходим раз в 4 дня. Врач сказала это норма, значит молоко хорошо усваивается. Главное что бы газики отходили.

Нравится Ответить
altria_v.klimashevskaya

Спасибо девочки-мамочки 😇за обратную связь😘

Нравится Ответить
vetnurse
Юлия·Мама сына (1 год)

На гв это нормально, у ребенка заселяется микрофлора в кишечнике. +грудное молоко имеет ферменты которые его самопереваривают, помогая перестальтике ребенка. Щас вас отправят сдавать копрограммы дисбактериозы и тд. Если ребенка прям сильно беспокоит то трубочка. Моему помогали высаживания, выкладывания на живот, грелка.

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

Лучше сначала глицериновую свечку попробуйте. Если не поможет тогда микролакс

Нравится Ответить
aliinaa
Алина·Мама сына-младенца

Смотря сколько не какает, лучше у педиатра спросить, у подруги у малыша взяли стул на анализ в поликлинике, бесплатно, а самим свечи пихать и клизмы сразу как то не очень хорошо, ей сказали если 2 дня не какал микролакс ставить. У меня малыш сутки не какал, живот разминала ножки поджимала покакал сам, при том столько что офигеть можно. С тех пор сам какает, помогаю если тужится, и начинает психовать, ножки к животу поджимаю.

Нравится Ответить
noty
Наталья Красакова·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Мы сами до 10 мес не какали Микролакс всегда

Нравится Ответить
23viktoria9375
Pv ·Мама сына (1 год)

Микролакс клизьму делала

Нравится Ответить
valena.beiz
Валена·Мама дочки (1 год)

Сейчас поставьте глицериновую свечку либо микролакс.

Сдать анализ на копрограмму.

И идти с ним до гастроэнтеролога. Мы сейчас тоже запорами страдаем

Нравится Ответить
gavrolifecoach
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я не знаю что было у нас но на гв он в туалет ходил 1 раз в 4-5 дней и его это не беспокоило. Врач говорила раз вес набирает-все хорошо. Стала давать прикорм и теперь мы отлично ходим в туалет 1, а иногда и 2 раза в день.

Нравится Ответить
anastas1711
Анастасия·Мама сына-младенца

Глицериновую свечку поставьте, и будет вам счастье!

Мы так же мучались) сейчас все хорошо!

Нравится Ответить
altria_v.klimashevskaya

Мы на ГВ,перестал какать перестали,животик беспокоит,тужится,не может покакать

Нравится Ответить
nataliech
Наталья·Мама двоих (младенец)

Вы на гв? На гв до 7 дней норма. Если смесь едите то не норма

Нравится Ответить
korolkova-19861986
Людмила·Мама сына-младенца

Сдавали анализ на расширенный дисбактериоз, пролечили и все наладилось

Нравится Ответить
korolkova-19861986
Людмила·Мама сына-младенца

@lulu1088, не знаю что он у вас там имеет или нет, нам что надо показал, все подкорректировали, ттт по сей день ни каких проблем.

Нравится Ответить
vetnurse
Юлия·Мама сына (1 год)

@korolkova-19861986 это не у меня, а у врачей, адекватных врачей

Нравится Ответить
korolkova-19861986
Людмила·Мама сына-младенца

@lulu1088, однако же только один педиатр решил нашу проблему, а это действительно была проблема. Сколько «адекватных» обошли, сколько разных анализов было сдано, сколько поставлено диагнозов. Он там очень очень расширенный, поэтому скорее всего что то и показывает. Этих видов анализов море. Уж за три тыс по-любому должны выявить проблему если она есть

Нравится Ответить
viki.m11
Виктория·Мама дочки-младенца

Вы имеете в виду запор?

Нравится Ответить