соня
sonya89
соня·Мама сына-младенца

Девочки доброе утро, ничего не помогает ем чернослив , малыша кормлю овощным пюре броколли дала пол банки вчера и сегодня с рост. Маслом не помогает так же три дня назад тыкву с маслом не помогает какает как барашка 🤦🏻‍♀️жёсткий .что делать ? 😰пьёт воду мало хотя даю и ложкой и в бутылке язвочка беспокоит в горле. Слышала что овощи не всем подходят

Комментарии

sonya89
соня·Мама сына-младенца

Дала вчера вечером гербер чернослив покакали все отлично 👍🏻 всем спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
oksismol
Оксана·Мама дочки-младенца

Педиатр советовал компот из чернослива, помогает абсолютно всегда .теперь как профилактику регулярно пьём

Нравится Ответить
alena240788
Алёна·Мама троих детей

Кабачок тоже считается слабительным, но по опыту скажу что жидкости не хватает, может черносливину водичку давать? Или в край курсом дюфалак пропить

Нравится Ответить
alinussha
Алина·Мама дочки-младенца

У нас с брокколи такая же история, на остальные овощи все нормально. Я не стала заморачиваться и отказалась от брокколи совсем.

Нравится Ответить
sonya89
соня·Мама сына-младенца

Да похоже на броколли откажемся тоже

Нравится Ответить
zinnurilove
Алия·Мама дочки-младенца

А кстати чернослив малышу тоже можно давать, не только самой )

Нравится Ответить
sonya89
соня·Мама сына-младенца

Дала чернослив гербер вкусный такой

Нравится Ответить
zinnurilove
Алия·Мама дочки-младенца

У нас когда розеола была прикорм не кушали, потому что отказывался и кушать и воду пить, на груди только висел поэтому со стулом норм было. Пока нормально воду пить не будет запор так и будет я думаю ( может пока болеете тоже больше грудь давать вместо прикорма?

Нравится Ответить
marihsa11
Маргаритка 104·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Знаете я тоже с овощей начинала ,и лучше не вводить сразу разных пюре, неделю один вид ,я не рисковала, чтобы привык к одному виду овощей,все наладится,у нас так же было от чайной ложки сразу запор случился от кабочка ,но потом все нормально было...

Нравится Ответить
sonya89
соня·Мама сына-младенца

Мы уже месяц кушаем , начинала с кабачка

Нравится Ответить
mult05
Эльвира·Мама двоих (младенец)

Я даю биогаю и овощи с кашей , но брокколи не даю какая то реакция у малыша неоднозначная , то щеки красные , то покакать не может , Кабачки цветная капуста яблочко пока , скоро попробуем тыкву

Нравится Ответить
daenasoul
Daena·Мама дочки-младенца

Овощи не сразу всем подходят. У нас с них вначале прикорма был запор. Пробуйте разные виды воды: от простой до компота, детского чая, пюре разбавленное фруктовое. Чтобы хоть что-нибудь понравилось. Может бутылочку сменить. Я меняла. Постепенно получше стало, плюс все равно сдали какашки, сходили к гастроэнтерологу. Теперь как есть проблемы, я даю пробиотики, какие выписали.

Нравится Ответить