Елена
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)
post image

Девочки, уже три года моему замиокулькасу. За все время выпустил только 4 листа (ветки). Когда появляется ветка, одна из предыдущих полностью желтеет и я ее обрезаю. Больше двух веток сразу на нем не было, а эти что есть очень высокие. Как его сделать более пышным, что-ли, больше веток? И старые ветки совсем под корень обрезать или так нормально?

Лучший комментарий

i.am.darya
Дарья·Мама сына (2 года)

Он воду не особо любит. Раз в 3-4 недели достаточно поливать

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

polevaya.yana
Яна·Мама сына-младенца

Он не любит излишнего полива,я несколько раз переливала(просто не знала) и самые молодые побеги желтели и пропадали

Нравится Ответить
katy.star_
Kat€rina·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мой на восточном окне стоит, поливаю как вспомню, раз недели в 1,5-2. Постоянно выпускает по паре-тройке стрелок. Разросся бурьян😆

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Короче нужно на него немного подзабить 😁, меньше внимания

Нравится Ответить
nanastya
Nastya ✌🏻·Мама сына (3 года)

Ваш горшок маленький. Он любит узкую, но глубокую "посуду" и ооочень редкий полив. Моему года 4, из двух маленьких веток вымахала здоровенная дурень

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама дочки (2 года)

@green_eyed мне тоже) только растут зараза на одном подоконнике,а места на нём уже нет (

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@nuahulenam а землю какую брали? Я наверно ещё пересажу свой в землю для кактусов

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама дочки (2 года)

@green_eyed обычную с удобрениями

Нравится Ответить
anna-ko

Я свой вообще забывала поливать. Стоял в темном зале на полу. Чувствовал себя прекрасно. Выпускал новые листы

Сейчас на кухню на подоконник переехал, тоже растёт (на западное окно)

Нравится Ответить
mamedova_
Ольга ·Мама троих детей

Горшок должен быть тесный и поливать редко.

Нравится Ответить
_nakamura_
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Правильно вам говорят, любит сухой грунт и солнечные места, а вот опрыскивать листья нужно . Наш желтел, когда корни гнить начали, посмотрите ваши

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Можно прям под солнце его? А если на балкон? Правда там прохладно еще

Нравится Ответить
helen2204
Елена ·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

@green_eyed на солнце не надо.

У меня в тёмном месте стоит.

То в зале, в глубине комнаты

То, когда кошка появилась, перенесла в спальню, там плотные шторы, прямых солнечных лучей нет.

Нравится Ответить
_nakamura_
Настасья·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

@green_eyed можно, это же африканские растение. Я бы на вашем месте на подоконнике поставила, и тепло от батареи и света достаточно

Нравится Ответить
i.am.darya
Дарья·Мама сына (2 года)

Он воду не особо любит. Раз в 3-4 недели достаточно поливать

Нравится Ответить
kotik1985
Катюша·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

😮 я о таком и не мечтаю даже 😕

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот нашла ещё одну зацепку у вас, возле балконной двери более прохладно и воздуха больше 🧐😁 наверно. Попробую так же поставить

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (младенец)

Замиакулькас любит бедную почву. Как для кактусов.

А ещё не любит частый полив. Надо чтоб земля полностью высохла, тогда можно снова поливать.

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Спасибо. Подберу землю и пересажу 🤔

Нравится Ответить
mamaanastasia...
Анастасия Такая,какая есть👌·Мама двоих (1 год, 3 года)

@green_eyed мой в обычном торфе для рассады

Нравится Ответить
yana.pauliuchkova
Яна·Мама дочки (1 год)

Я свой поливаю раз в месяц когда вспомню 🙈, вот недавно две новые стрелы нашла.. Может и правда переливаете

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Может быть 😕

Нравится Ответить
helen2204
Елена ·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

@green_eyed я свой поливаю.... Почти никогда 😏😏😏. Наверно, раз в месяц. Растёт, тьфу-тьфу.

Нравится мне замиокулькас.

Он же суккулент, а это как кактус. Не нужно частое поливание.

Нравится Ответить
len4e89
Елена·Мама дочки (2 года)

У меня тоже желтеют ветки. Но мне кажется, что это от неправильного ухода. Например, мой летом ещё "плакал", вода появлялась на листьях. Мне сказали, это из-за переизбытка воды. Может попробуйте раскопать его и посмотреть, в каком состоянии клубни.🤔

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@len4e89 класс 🤩. И я такой хочу 😩

Нравится Ответить
helen2204
Елена ·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

@len4e89 у меня растёт хорошо, но н когда не цвел !!! Я даже не знала что он цвести может 🤔🤔🤔

Нравится Ответить
len4e89
Елена·Мама дочки (2 года)

@helen2204 я тоже не знала, сразу не поняла, что он собрался цвести. Думала, стебель "больной". Там сразу и цветок завязывался и ещё один стебель. Цвел недолго, быстро потемнел

Нравится Ответить
mamaanastasia...
Анастасия Такая,какая есть👌·Мама двоих (1 год, 3 года)

Поменяйте ему место,мой желтел,не хотел расти,поменяла место стал лучше

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мы уже за это время квартиру поменяли, а он как был, так и остался 😕. Вы с какой стороны держите? У нас южные окна и стоит он так, чтоб не на солнце

Нравится Ответить
mamaanastasia...
Анастасия Такая,какая есть👌·Мама двоих (1 год, 3 года)

@green_eyed у нас на востоке

Нравится Ответить
mamaanastasia...
Анастасия Такая,какая есть👌·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mamaanastasia92 от окна в метрах 3

Нравится Ответить
osyomka
Ольга·Мама сына-младенца

Может маленький горшок?

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

На сколько знаю они тесноту любят.

Нравится Ответить
osyomka
Ольга·Мама сына-младенца

@green_eyed у нас просто такой,пересадили в более большой,стал расти.Ну или может,что почву обновили,не знаю

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@osyomka я думаю горшок достаточно большой для него, а вот с почвой проблема. Думаю что пересажу все таки 🤔

Нравится Ответить
vikyshaa
Виктория·Мама сына-младенца

Если желтеет, то переливаете

Любит прохладу

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Уже сдерживаю себя с поливами 😕

Нравится Ответить