Камола
kamolik69
Камола·В ожидании первенца

Девченочки, добрый вечер! 🐥

Такой вот вопрос: когда рождается ребенок, родители невесты приносят сарпу для ребенка. Сориентируйте, пожалуйста, из чего должна состоять сарпа, что еще нужно купить дополнительно кроме сарпы? #традициитакиетрадиции

1

Комментарии

zebonegmatova69
Зебо·Мама четверых детей

Договариваются родители

Нравится Ответить
asalya9295
Umida·Мама сына-младенца

Мои принесли в основном одежду и одну кроватку. Остальное купили сами. Родители мужа не разрешили моим покупать что-то еще

Нравится Ответить
lazizmalika10.05.95
Малика🤰·Мама сына-младенца

Бедные родители невесты, дочку роди, расти, заботься, отучи, замуж выдай, всех родственников мужа одень, напои, накорми, потом по праздникам к ней ходи,родит, по новой всех членов семьи одевай, суюнчи давай, ляльке все покупай, это кошмар... параллельно созрел вопрос, а что делают родители жениха? кто это все придумывает, наверное те у кого сыновья

Нравится Ответить
tatarochka88
Аэлита·Мама дочки (1 год)

Обалдеть 🙈 столько всего надо со стороны невесты. Хорошо у нас такого нет. Мы с мужем сами потихоньку все приобрели. Мама бы моя с ума сошла от такого сарпы

Нравится Ответить
niginarai
Каримова·Мама дочки-младенца

вся детская мебель, вся делская одежда, бешик, коляска, весь набор бутылочек и сосочек🤦🏼‍♀️ еще и ковурдок

Нравится Ответить
bibishulya
Биби Мустафаева·В ожидании первенца

Мне свекровь сказала: ты главное береги себя и роди благополучно, остальное мы сами сделаем пока будешь в роддоме 😅 меня пока такое положение устраивает😂

Нравится Ответить
kamolik69
Камола·В ожидании первенца

Сууууупер! Очень радуюсь, когда читаю/слышу такие отзывы! ❤️

Нравится Ответить
nozima_khon
Nozima_khon·Мама двоих (младенец)

Мои родители принесли кровать, люльку, манеж-кровать, коляску, стульчик, шкаф, комод для ребенка и много много одежды, косметику.

Нравится Ответить
nozima_khon
Nozima_khon·Мама двоих (младенец)

Все это зависит от семьи, но в узб. семьях все это делает сторона невесты

Нравится Ответить
khodjaeva_763
Ходжаева Шахноза·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Конечно мне было легче потому что моя свекровка живёт за границей

Нравится Ответить
khodjaeva_763
Ходжаева Шахноза·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мы всё нужное сами с мужем купили!И с первым и со вторым ребёнком!Я и муж строго запретили им что то для ляли купить.Я день выписки не кому не говорила и с роддома вышли сами в своём машине😊

Нравится Ответить
xairova93
Зами🐬·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

И правильно, к чему эти обычаи. Лишняя показуха🤷

Нравится Ответить
mirusha
Al Mi As Es·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я тоже всего этого не хотела. Но моя мама решила по-своему. В тот же день когда я родила все отвезла. Я младшая дочка, а сестры за границей живут как за муж вышли. И им ничего не делала, наверное поэтому... Орзу хавас был 😂

Нравится Ответить
khodjaeva_763
Ходжаева Шахноза·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@mirusha, Да когда орзу хавас это можно

Нравится Ответить
khodjaeva_763
Ходжаева Шахноза·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Бедные родители невесты 🤦‍♀️

Нравится Ответить
mirusha
Al Mi As Es·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У нас тоже так было. Мебель-кроватка, пеленальный, 2 коляски, люлька, одежда до года. Постельное белье, соски, бутылки, игрушки. Все и не помню. Но комната была завалена. Вообще думаю, по возможности нужно делать.

Нравится Ответить
rf
Феруза·Мама дочки-младенца

😱 охо столько всего... Вот это обычаи конечно...

Нравится Ответить
mirusha
Al Mi As Es·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@rf В принципе никто не заставлял, это было желание моих родителей. И все это было только на старшего сына, на последующих мы жили уже отдельно от свекрови и сами все покупали. Все эти обычаи придумываем мы сами. Кому хочется тот и делает. Но если возможности нет, я думаю не стоит мучать родителей.

Нравится Ответить
miraaaa99
I.K·В ожидании первенца

Помню соседки несли, ну прям всё, и мебель и одежда и игрушки

Нравится Ответить