Мамлайф — приложение для современных мам

Уважаемые хозяйки! У меня продуктово-экономический вопрос: …

Уважаемые хозяйки!
У меня продуктово-экономический вопрос: что вы берете домой из продуктов и какой у вас средний чек за продукты при походе в магазин?
Несколько дней назад сходили в самбери, купили все самое необходимое. Потратили семь тыщ! Сегодня в холодильнике опять как то пусто😂
Мы не берем полуфабрикаты, вообще. Кучу херни к чаю тоже.
Крупы, овощи, мясо,кости на супы - вот основняк. Ну сыр/колбаса/масло ещё.
Бытовая химия по минимуму, недорогая (кроме таблеток для посудомойки).
Так почему тогда у нас на троих маложрущих людей уходит столько денег на еду?
Я что то делаю не так? Покупаю не то?
Готовлю ужин и обед на 2 дня.
Может это от того, что кушаем мы в 95% дома, а по кафе не ходим?😂 Я уже не знаю, правда 🤷

Комментарии

— А знаешь почему в Экономыче и Амбаре люди экономят и чек выходит по 3 - 4тр- да потому что там очень ограниченный выбор товаров. Цены не дешевле. Чего там дохера- так это печеньки конфетки. Заморозку мясо мы не берем- ток охлажденку- там такого нет. Молочки ограниченный выбор тоже. Самбери 5-6тр и это без овощей и фруктов.

— Из Самбери перешли в Задарма, и качество и цена радует)

— Зря вы кучу херни к чаю не берёте, зря 😂

— Потому что цены такие. Что 5 лет назад на 3 тыщи брали, сейчас на 7

— Мы в Амбаре закупаемся. В Самбери редко. Дорого.

— Мы из Самбери ушли в Экономыч. Задолбало, заходишь и берёшь все что надо и не надо. Ещё и чек как минимум 8т выходил, плюс каждые пару дней что-то докупить(молоко, овощи). Стали ездить в Экономыч, в основном берём там крупы, химию, к чаю муж набирает, (он без этого не может🤦🏻‍♀️), ну и молочку. Мясо только курицу иногда там беру. Ценник ниже, чек в неделю выходит на 3-4т. Мясо хожу брать на рынок, здесь в Южном и свежак есть, и заморозки какой хочешь можно набрать, дешевле чем в самбери или нет, я чёт даже не задумывалась. Ну и овощи фрукты в ларьках около дома пару раз в неделю. Стало меньше расходов на еду. Но все равно, бесит меня эта жрачка чесслово. Вечно что-то надо. За химией одно время в фикс прайс ходила, но бляха там вообще невозможно, моя бабья натура постоянно что-то красивенькое да урвёт, или «вот эту вот ненужную но очень наверное полезную хрень просто необходимо купить»,🤦🏻‍♀️Получалось ещё дороже😅

— Надо зайти в экономыч что ли,посмотреть🤔

— В Самбери ценик пипец, незнаю как в Хабаровске, а во Владе это точно, мы стали докупаться в другом гипермаркете

— У нас и вариантов то не особо. А во Владе да, я заметила что дорогой Самбери

— Два раза в месяц закупаюсь в самбери ~5 тыс. Овощи фрукты (🍏🍌🍅🥒🍊🥔🥕 лук, 🌶 ), кусок свинины, филешка кура, яйцо 3десятка, заварка, кофе, крупы, сахар, соусы, приправы, кусочек сыра, колбаса...ну и по мелочи по трассе прихватываем кучу всего. Ну и каждый день в магазине у дома 500-1000 оставляем на молоко, печенье, еду кошке и тд.

— @iskra4212, я жить не могу без кофе и молока. Вот одно молоко выходит на 170-190 в день 🤷🏼‍♀️ к чаю если ничего нет, то у меня прям трагедия, хотя сама почти не ни ничего из этого😂 короче вроде все недорогое берём, а набегает прилично

— @iskra4212 а как по другому если детям молоку и булки берёшь каждый день. А ещё мороженое, сок, шоколадки просят. И конечно же кот обормот

— @e_sikova кот обонкрот😂

— Раз в неделю ездили в самбери тратили 11тыс, сейчас заказываю доставку уходит от 5-8тыс🤭через неделю холодильник пустой, каждый день, что то по мелочи подкупаем. Просто 40 тысяч в унитаз улетает в месяц. Вроде и покупаем всё необходимое и большими пакетами🤷🏼‍♀️

— Блин, маложрущие😆🙈 а нас 5, и 4 - ро Многожрущих🤣 мне как то раза в день хватает 🤭 через день 5-ка улетает как делать нефиг 🤦‍♀️

— А я наверное все таки и правда много жру🤔 у меня 3 приема пищи в день, у мужа тоже😂

— Три недели как не хожу в самбери 🙅🏼‍♀️. Составляю меню на неделю , пишу список и хожу на рынок . В 5000-6000 вхожу 🙏🏻( в эту сумму входит мясо, молочка , рыба , фрукты , овощи и к чаю что-нибудь). В самбери же меньше 10000 никогда не выходило .

— @iskra4212, да , в крытый . Ещё как продают 😂.

— @kara1607 я помню, раньше там соты с бабушкой брали. И головы свиные помню😂 просто на рынке в экодоме например такой ценник, что я думала резону нет брать в таких местах.

— @iskra4212, этого и сейчас там хватает ! Все как в детстве . В экодоме дороже чем на рынке . Мясо 100% . И выбора там меньше .

— Вначале месяца тысяч 10🙈 мясо, крупы и т.д, и потом в неделю тысяч по 5 минимум😁🙈 деньги как вода🙄

— Я просто и так ничего "готового" не беру, только то что нужно для готовки. И когда где то говорю, что бабла дохера уходит, то слышу что надо брать крупы и тд. А я и так блять беру крупы,овощи и мясо, где я промахнулась - не понятно🤷

— Если вместе с химией,то тыс 7 выходит.на продукты тыс 4.на мес хватает🤷‍♀️доставку на дом оформляю.а овощи так сами берем в ларьке,хз сколько на них уходит))

— У нас куча херни к чаю, мы сладкоежки 😂 И мяса, молочки у нас нет, только индейка и Кура Ну, 20-25 наверно в мес, это при том, что я не готовлю почти . И я каждый день не меньше 500р "за хлебушком" хожу 🤦‍♀️

— В месяц около 15 000, если бытовой химией и шампунями-гелями закупаемся, то 20 +. Но мы берём полуфабрикаты самберевские. Они дешевле выходят, чем самой готовить