Алевтина
alya.morozova
Алевтина·Мама сына-младенца

Девушки, подскажите, влияет ли использование дезодоранта на кормление грудью? Заметила, что когда пользуюсь, ребенок капризничает у груди хоть и просит ее, но выплевывает. Может ли это быть из-за запаха или вообще из-за самого использование дезодоранта? Или это из-за другого он капризничает так у груди?

Комментарии

maryake
Мария ·Мама троих детей

Если с запахом, то конечно может. Ребёнку в первое время крайне важен запах мамы. А если ему вместо запаха мамы и молока в нос бьет какая-то альпийская свежесть, то это неприятно.

Нравится Ответить
demina_angelina
Ангелина·Мама дочки (1 год)

Запах дезодоранта может не нравится, купите без запаха

Нравится Ответить
katerinaardor
Katerina·Мама троих детей

Это бред, купите дезодарант без запаха, капризничать может если исрользуете соску/бутылку

Нравится Ответить
alya.morozova
Алевтина·Мама сына-младенца

Соску используем, но берем ее не охотно. В основном даем на прогулку если капризничает или так же перед сном если не успокоить.

Бутылочку стараюсь не давать.

А так долго будет у груди капризничать?

Нравится Ответить