Девочки подскажите это правильный порядок действий ?👉🏻Капаем сосудосужающие капли для носа,затем промываем Аквамарисом или физ.раствором,только потом выкачиваем сопли АСПИРАТОРОМ?

Комментарии

vladay
Влада·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Все верно вы написали. Педиатр верно расписал схему. Дело в том, что нужно снять отёк перед промыванием (сосуды расширяются, возникает отёк, дышать мешает, слизи выходить тоже мешает). Через 10-15 минут после сосудосуживающих вы капаете по паре капель солевого или физ раствора: все это там размягчается, перемешивается и потом уже минут через 10 вы работаете соплеотсосом. Половина выйдет, половина стечёт по задней стенке (ребёнок может из-за этого кашлять, не пугайтесь)

Нравится Ответить
chern_chern

Спасибо🌸

Нравится Ответить
victoria.08
Виктория·Мама сына (2 года)

Смысл капать, а потом промывать и откачивать?🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
vladay
Влада·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Смысл - снять отёк

Нравится Ответить
victoria.08
Виктория·Мама сына (2 года)

@vladay, тогда по второму кругу нужно всё повторить в обратном только направлении(правильном)

Нравится Ответить
vladay
Влада·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Нет, не нужно

Нравится Ответить
bastetno
Ксения·Мама сына (1 год)

Если нос сильно заложен, я убирала салфеткой все что можно убрать, капала називин, и потом только убирала сопли и промывала. Если нос заложен, во-первых -это неприятно, во-вторых очень сложно.

Нравится Ответить
bastetno
Ксения·Мама сына (1 год)

Ну и подождать, конечно. Пока називин подействует.

Нравится Ответить
chern_chern

@igorevna_ksu, @sweet_kroha_august, мне сегодня наш «пидиатер»по другому не зовёшь этого молодого парня,озвучил такой порядок действий как выше я написала 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
sweet_kroha_august
Лёлечка·Мама дочки (4 года)

Сначала промыть и очистить потом капли

Нравится Ответить
_kitniss_ev_
Kitniss·Мама дочки (5 лет), беременна (2 нед.)

Сперва промыть, убрать сопли, потом капать. То есть сперва нос вычищаем, потом уже капли. А то Вы аспиратором все лекарства обратно выкачаете.

Нравится Ответить