Дана
dana.halitovna
Дана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Как помочь ребенку при запорах без свечей?

Девочки помогите,уже писала как то,у меня у старшего запоры страшные,не беспокоит ничего,но какает через 4-5 дней,свечи ставлю иногда,но не хочется таким методом,воды много пьёт,кушает вроде нормально,но тяжело заставить что то есть,свеклу не любит. Делала отвар,от гранатовой кожуры, особо не помог да и пить его неприятно

Комментарии

metrika__na_zakaz
Светлана·Мама дочки (8 лет)

Гранатовая кожура наоборот от поноса пьется...она крепит

Нравится Ответить
aminka_life
AbiSheva·Мама дочки (1 год)

От каш тоже отказались

Нравится Ответить
aminka_life
AbiSheva·Мама дочки (1 год)

У дочи тоже запоры😫достали. Узи брюшной записались, пойдем 13 марта. Мучное, сладкое не ест. Даю сметану, фрукты, овощи, супчики. Вторые блюда практически не ест, и всё равно🤦‍♀️

Нравится Ответить
guzalinailen
Гузаль ·Мама четверых детей

Вы что от гранатовой кожуры запор ещё хуже будет

Нравится Ответить
diltangir
Di ·Мама сына (2 года)

А фрукты хорошо кушает ? Попробуйте в первой половине дать разных фруктов, сухафруктов( курага, чернослив), питьевых или обычных йогуртов, кефир в течении дня, компот из сухофруктов, супчики.

Нравится Ответить
lenalenina30
Unknown ·Мама сына (5 лет)

У нас так было . Сказали сделать УЗИ , так как застой желчи скорей всего . Прописали лактофильтрум и сироп шиповника , пропить курсом . Перестали страдать запорами , но до УЗИ так не дошли

Нравится Ответить
dana.halitovna
Дана·Мама двоих (1 год, 3 года)

А если не ходить к врачу,а взять и пропить?

Нравится Ответить
lenalenina30
Unknown ·Мама сына (5 лет)

@dana.halitovna, а вдруг у вас совсем другая причина . Можно пробиотики пропить , но нам они только в начале помогали , потом опять был Запор. Может у вас психологический запор . Под ому лучше с врачем наверное проконсультироваться

Нравится Ответить
_almaty_love
❤️·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я даю сметану, или кефир. Чернослив мы любим и потом хорошо ходит, а ещё груши мягкие тоже хороший эффект. До этого тоже все время свечи, потом просто питание немного поменяла) мы с рождения мучались и вот только тьфу тьфу тьфу уже более менее через день ходит бывает каждый день и на это спасибо)

Нравится Ответить
dana.halitovna
Дана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сметану каждый день даёте? Мой тоже кушает ложками

Нравится Ответить
dana.halitovna
Дана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может много съесть за раз

Нравится Ответить
_almaty_love
❤️·Мама двоих (1 год, 2 года)

@dana.halitovna, нет не каждый день чередуем один два дня сметаны потом чернослив потом груша и вот каждый день, да мои тоже за раз ложкой могут съесть. Маленькую сметану попробуйте взять 20%

Нравится Ответить
frankheart
Ирина·Мама троих детей

Может компот из сухофруктов и чернослив добавить.

Нравится Ответить
valeriya_babyswim_aqua
Валерия·Мама дочки (4 года)

Попробуйте висцеральный массаж живота. Хорошие отзывы именно при этой проблеме. ссылка

Нравится Ответить
dana.halitovna
Дана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да мы делали,свекровка обучалась на такой массаж. Но не особо тоже помог. Пукает просто

Нравится Ответить
valeriya_babyswim_aqua
Валерия·Мама дочки (4 года)

@dana.halitovna нужно курсом, плюс наладить питание - больше цельной растительной пищи, злаков, бобовых, на УЗИ сходите, к гастроэнтерологу.нужег комплексный подход.

Нравится Ответить
colnce_moe
Солнце ·Мама сына (2 года)

Проверьте желчный, уши брюшной полости. Когда есть застой желчи, еда не правильно переваривается, и возникают такие запоры

Нравится Ответить
aminka_life
AbiSheva·Мама дочки (1 год)

А как проверить желчный? 🤔 Доча тоже страдает запорами, узи брюшной уже записались на март

Нравится Ответить
colnce_moe
Солнце ·Мама сына (2 года)

@aminka_life узи брюшной полости, там смотрят есть ли застой желчи, печень, поджелудочную

Нравится Ответить
aminka_life
AbiSheva·Мама дочки (1 год)

@colnce87 спасибо

Нравится Ответить
aidemir2015
Madina·Мама двоих (младенец)

Пробиотики спросите у педиатра

Нравится Ответить