Виктория
erikarya
Виктория ·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Девоки помогите, такой вопрос. Сделала сегодня первый скрининг по узи все хорошо отклонений нету, но позвонили щас из пц и сказали что по крови есть небольшие отклонения от нормы и вызвали к гинетику и больше ничего не сказали. Кого так же вызывали? Что то страшное было или нет

Комментарии

marymary69
мару·В ожидании первенца

Конечно женщинам в положении такие вещи надо как то аккуратнее преподносить.

Нравится Ответить
marymary69
мару·В ожидании первенца

Было тоже самое, по УЗИ все отлично, а по биохимии крови риск очень высокий, 1:37. Сразу отправили к генетику, она предложила на выбор НИПТ или прокол. Мы выбрали НИПТ, хоть и цена его почти 30 тыс. Полторы недели я ходила в слезах, пришли результаты, низкий риск по всем аномалиям. Да дорого, но на мой взгляд лучше точно убедиться что с малышом все в порядке, а не накручивать себя всю беременность.

Нравится Ответить
erikarya
Виктория ·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Да мы сегодня сходили, вчера только больше перепугали, вызвали потому что хгч не понравился им мой и риск у меня 1:1700 по одной позиции

Нравится Ответить
tusenokkk
tusenokkk·Мама двоих (младенец)

С двумя детьми звонили и приглашали к гегетикам. Первый раз очень испугалась, рыдала в голос просто. Риск синдрома Элвардса поставили. Но риск 1:800 примерно, но это выше, чем у девушек моего возраста. Предложили тест по крови или прокол. Мы с первым ребёнком делали эко, плюс молодо-зелено, да и испугались, сделали тест по крови. 35 тысяч им отвалили. Отклонений не нашли слава богу. Второй раз вызвали, риск развития синдрома Дауна. Но тоже какой то 1:1000, типа того. И только на втором приёме я узнала, что первый раз попала в зону риска по узи, по учащенному сердцебиению моего и ребёнка. Да и этот синдром виден на узи. Короче как мы поняли это развод чистой воды.... Конечно решать вам, я второй раз чуть не послала их там. Говорю, что уже проходила все ваши разводы. Они глаза вылупили, сказать нечего. Говорит ну не такой уж у вас и риск большой, можете не делать 😁короче главное отключите эмоции, слушайте внимательно их и сделайте сами выводы)

Нравится Ответить
erikarya
Виктория ·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

@tusenokkk ну мне прям считай через 6 часов, я прям не ожидала звонка

Нравится Ответить
erikarya
Виктория ·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

@erikarya а вам как сказали сразу что группа риска или по другому? Просто мне сказали ну вот у вас отклонения от нормы по анализам завтра придите в гинетику

Нравится Ответить
tusenokkk
tusenokkk·Мама двоих (младенец)

@erikarya так же. Отклонения от нормы скзали. Про риски уже на приёме

Нравится Ответить
elizabeth.smith0408
Елизавета Кузнецова·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Извините, не по теме вопрос к вам. Сегодня только сдали кровь и уже позвонили сегодня вам?(я просто вчера делала и теперь 10дней на нервах сидеть)

Нравится Ответить
nadya.shum
Надя ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

В анненках скрининг готов в течении 5 рабочих дней, если не позвонили выдыхайте) Я просила результаты на руки, забрала на следующий день.

Нравится Ответить
elizabeth.smith0408
Елизавета Кузнецова·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@erikarya, пусть все будет хорошо у вас🙏

Нравится Ответить
nadya.shum
Надя ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@erikarya, не переживайте, на консультации всё расскажут, по телефону это стандартная формулировка, без подробностей. Риски могут быть минимальные, а могут быть и большие. Назначат доп.анализы и всё будет хорошо 🙏🏼

Нравится Ответить
irinak44
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

Вызывать могут по разным причинам .И отклонения есть разной степени ,точнее риски разные. У меня был по 21 хромосоме риск 1:97,это считается высокий .генетик предложила прокол сделать .Но я сама сдала неинвазивный тест .удостоверилась что с малышом все хорошо .есть много девочек кому приходил плохой скрининг, и они пологались на узи ,тут уж дело каждого ,но вот в моем случае врач узи мне сказала что 5 из 20 случаев СД по узи не видно ,это было для меня решающим. Есть девочки кто в любом случае будут рожать .Так что страшное что то врятли ,это частый случай .не переживайте. Если будет что то сдадите анализы

Нравится Ответить
kapity85
Марина·В ожидании первенца

Все будет хорошо у вас!!

Нравится Ответить
irinak44
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

@kapity85 у нас все хорошо)Но тоже поволновалась

Нравится Ответить
evgeniakuznetsova2013
Евгения Кузнецова·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Вы могли покушать/попить и уже будут изменения в анализе.

Перенервничали/поели жирного перед анвлизом наконуне....у меня у подруги было так,что анализ был в обед, она поела, как итог он пришел плохой, затаскали по врачам. Потом выяснили, что нельзя было кушать

Нравится Ответить
anastakoz
Настя·Мама двоих (младенец)

Кровь не самый достоверный источник. Генетик все обьяснит и предложит дополнительное обследование. Прсото скорее всего превышены показатели которые иногда указывают на какие-либо отклонения у ребенка. Но это не обязательно, иногда достаточно просто жирное на ночь перед тестом поесть и покажет что-то не то

Нравится Ответить
erikarya
Виктория ·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

У меня еще гестоционный сахарный диабет поставили недели две назад, может из за этого?

Нравится Ответить