Анастасия
nastena030992
Анастасия·Мама троих детей

🆘🆘🆘🆘🆘что делать, дома все болеют младший сынок подхватил сопельки а нам еще 3 недель нет, что делать 😭😭😭

Комментарии

dimama92
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Выздоравливайте 🌼🙌

Нравится Ответить
nastena030992
Анастасия·Мама троих детей

Приходила доктор выписала капли альбуцит називин детский и ромашку

Нравится Ответить
ks.moms25
Ксения·Мама сына-младенца

В нос гриппферон каждые 3 ч капайте и свечки виферон. А вообще, если вы на гв, то не должен заболеть. Но в моём случае не прокатило, заболел от меня, но виферон нам за 2 дня помог)

Нравится Ответить
geruskristina
Кристина Сергеева·Мама сына (2 года)

@dr_kr 😂 а вот и не в интернете.у меня есть медицинское образование.

Нравится Ответить
ks.moms25
Ксения·Мама сына-младенца

@geruskristina у меня высшее медицинское образование. Ординатура позади, 4 года работы, и?

Нравится Ответить
geruskristina
Кристина Сергеева·Мама сына (2 года)

@dr_kr я с вами не письками тут мериюсь 🤦‍♀️а говорю о доказанном факте

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (1 год)

Возможно это физиологический насморк новорожденных

Нравится Ответить
nastena030992
Анастасия·Мама троих детей

Нос промываю физ. Раствором отсасываю сопельки, доктора вызвала

Нравится Ответить
victoriadoc
Victoria·Мама сына-младенца

Молодцы👍🏻

Нравится Ответить
victoriadoc
Victoria·Мама сына-младенца

Вызвать педиатра на дом, чтобы послушала и горлышко посмотрела .

В носик аквамарис беби капельки либо банальный физраствор и назальным аспиратором высасывать.

Сосудосуживающие можно максимум 2 раза в день Називин беби и по 1 капельке, и это если малыш дышать совсем не может. Лучше, конечно без них обойтись. Насморк пройдёт не раньше чем через неделю, это всегда так, даже у взрослых.

Главное носовые ходы увлажнять)

Если горлышко красное будет, то лизобакт по 1/3 таблетки 2-3 раза в день растолочь и с ложки засыпать либо на пустышке дать либо Панавир спрей.

Нравится Ответить
victoriadoc
Victoria·Мама сына-младенца

Температуру сбивать выше 38.5, но если малыш совсем плохо себя чувствует, то у таких маленьких допустимо с 38.0 сбивать.

Свечки ректальные Эфералган (они парацетамол содержат, поэтому снижения температуры не ждите раньше чем через 2 часа) либо сиропы (Нурофен беби) там ибупрофен, температура быстрее снизится, дозировка в зависимости от возраста.

Нравится Ответить