майя
maiyazh
майя·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Привет, девочки! У меня вопрос. Сейчас нахожусь на декретном, но ещё не родила. Работаю по ИП, деньги на банковский счёт поступают. Должна ли я выплачивать себе ОПВ и СО? Или только ОМС?

Комментарии

tata-dr.nona

@finmama можно ваше мнение?)

Нравится Ответить
aiahka

До 3х лет ОСмс и др налоги платит государство

Нравится Ответить
finmama
Zhanna·Мама троих детей

До года

Нравится Ответить
tata-dr.nona

Ип ваше? Есть ли работники?

Нравится Ответить
tata-dr.nona

@maiyazh ип продолжает работу, получает доход. Если нет других работников вы обязаны в таком случае платить налоги за себя. Минималку, но должны

Нравится Ответить
tata-dr.nona

@maiyazh если бы были наемные работники, то можно было сделать приказ на работника на временное исполнение обязанностей директора, тогда за себя вы бы не платили.

Нравится Ответить
maiyazh
майя·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@tata-dr.nona, да, вы правы. Сегодня уточняла через 1414, ответили так же

Нравится Ответить
peones
🕊·Мама четверых детей

Если ИП не преостановлен, тогда там работники или управляющий платит за себя и за других рабочих ОПВ, СО, ОСМС ежемесячно.

А вот Вы за себя не платите ничего. Тут у меня возник вопрос, Вы участвуете как руководитель или работник?

1414-единый контактный центр🤗

Нравится Ответить
maiyazh
майя·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Руководитель.

Нравится Ответить
peones
🕊·Мама четверых детей

@maiyazh а ну тогда как выше описала🤗

Нравится Ответить
maiyazh
майя·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@peones, спасибо✊🏻

Нравится Ответить
peones
🕊·Мама четверых детей

ОПВ и СО сразу же останавливаем платить в том же месяце, как только начался декретный отпуск.

А во время послеродовых отпусков по уходу за ребенком ОСМС платит государство.

Нравится Ответить
maiyazh
майя·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Значит мне можно ничего не платить даже если Ип продолжает работать? Где это все можно по телефону уточнить?

Нравится Ответить
finmama
Zhanna·Мама троих детей

@maiyazh, 1414

Нравится Ответить