Ольга
oliababich0889
Ольга·Мама сына (1 год)

Девочки! Help! 🙏Простите за длинный текст-разьяснения(

Есть тут мамочки, которые стараются придерживаться при болезни концепции :

🌱🌱🌱🌱🌱

-по возможности не сбивать t дать организму самому справиться,

-с осторожностью относиться к назначенным антибиотикам , и все такие подобное.

У нас такая ситуация:

Чуть больше недели назад на фоне лезущих клыков, видимо где-то ещё прицепился вирус, кашель, насморк, ещё один глазик слезился.

Без аптечных микстур обошлись и все наладилось. Но как раз в это время приехала погостить моя мама, как на зло у неё в этот момент приезда возник кашель и насморк, но она из далека, поэтому вариантов уехать не было.

5 дней сын себя чувствовал отлично, но потом начался кашель опять, насморк и температура днём 37-37,7 ночью 38,5-39. Пошли опять к врачу, ещё увидели и ушко воспалённое, отит(( ну и кашель сильный. «Букет» , блин

🤒 Температура держится такая вот 5й день.

Я опасаюсь антибиотиков, но понимаю, что в каких-то крайних случаях они нужны. Так вот как понять это случай, когда из нужно принимать?

Сейчас терапия такая:

* 👂🏼 ушко- Отипакс,

* 👃 нос -сосудосуж.(Називини),+Назонекс как я поняла для снятия отёка слизистых

* 💧 обильное питьё

* 🍊 витамин С для поддержания сил (ест оч мало)

* 💊t стараюсь не сбивать, смотрю по конечностям -если холодные согреваю и снимаю спазм сосудов.

И нам назначили ЦИФОДОКС ( антибиотик)

Пока его не давала, но купила. Выяснила что это оч сильный аб💪🙄

Такая дилемма: боюсь давать аб ( чтобы не превратить в хронику и не навредить организму компонентами)

И боюсь не давать, а вдруг что-то упущу(((

Текста много, в голове сумбур, в теле страх...

может кто-нибудь что-нибудь напишет, заранее спасибо! 🙏🙏🙏🙏🙏🙏

1

Лучший комментарий

mashaivasha
Маша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не давать антибиотик, чтоб не превратить в хронику? Какая ещё хроника??

Тп 5 день 39!

🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
ek_di_ksu
Оновамнадобно·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я в шоке. У вас ребенку только хуже и хуже...вы до чего играетесь? До пневмонии например?

Нравится Ответить

Комментарии

dasha.georgievna
Даша·Мама сына (1 год)

сосудосуживающими не увлекайтесь. лучше промывайте, высмаркивайте/отсасывайте, снова промывайте

Нравится Ответить
animal-look
Вика·Мама дочки (3 года)

Ну антибиотик без анализа крови не назначают, я бы это первое что сделала.

Нравится Ответить
darias10
Дарья ·Мама сына (2 года)

У вас бактериальный отит? Если бактерия, то надо давать антибиотики. Анализ крови сдавали? Я хоть из тех, кто не сбивает темп и не залечивает, но есть ситуации, когда лекарства нужны.

Нравится Ответить
nadin.ua
Надежда·Мама сына (1 год)

Если в голове сумбур и в теле страх, то может пусть ребенка лечит врач??

Нравится Ответить
vitasinairusya
Ирина·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Сдайте анализ крови, если есть бактериальная инфекция, то сразу начинайте аб, если по анализу нет бактериальной иныекции, то и аб не от чего давать

Нравится Ответить
godun.darya
Дарья Корниенко ·Мама двоих (младенец)

Найдите педиатра, которому сможете доверится, читайте отзывы, ищите, но не нужно искать совета на форумах🙄

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrova
Ananas_ka·Мама дочки-младенца

Сдайте анализ крови и действуйте по нему

Не гонитесь за модой и блогерами из Инстаграма. Их цель - заработать денег, а ваша - вырастить здорового ребенка.

Нравится Ответить
solia
StillPoint·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ви або лікуєте дитину протокольною медициною або йдете в холіцистику...а ви ні там ні там. Якщо каплі і т.п. приймаєте уже , то шукайте грамотного протокольного педіатра, який призначить лікування згідно симптомів

Нравится Ответить
agr.skovorodkina
Дарья·Мама сына (1 год)

Если у вас уже 5 дней держится высокая температура,то организм сам не сплавляется с инфекцией.Должна быть позитивная динамика

В антибиотиках ничего страшного нет,это все стереотипы,поверьте.При правильном и рациональном приёме нет никаких проблем.И не совсем понятно о какой хронике вы говорите

Нравится Ответить
lenylka1991
Елена·Мама дочки (1 год)

Мы недавно переболели отитом

Нравится Ответить
lenylka1991
Елена·Мама дочки (1 год)

Отит как правило без антибиотика не лечиться..поэтому антибиотик нужен...если боитесь давать антибиотик из за последствий,то купите к антибиотику ещё пробиотик для нормализации микрофлоры кишечника(Типа энтерожермина или другие)..чтобы не было диареи и вообщем будет не лишним

Нравится Ответить
kate2605
Екатерина·Мама сына (4 года)

Нужно сдать кровь, чтобы понимать вирусная инфекция или бактериальная. Антибиотик показан при бактериальной инфекции. Обсудите это со своим врачом.

Нравится Ответить
ju.sok
ju ju·Мама дочки (2 года)

Не гоните ! Во всем хороша своя мера . Я против антибиотиков , стараюсь минимум лекарств . Но в таком случае он уже необходим

Нравится Ответить
karina.love.sanina
Карина ·Мама дочки (3 года)

У Вас отит + долго температура. Антибиотик поможет!

Нравится Ответить
nastenka2452
Анастасия Скворцова·Мама сына (2 года)

Я бы дала антибиотик, уж очень долго держится высокая температура

Нравится Ответить
renata777
Renata·Мама двоих (1 год, 4 года)

Весь ваш пост не читала, найдите грамотного педиатра, все , что выписали в начале, так и делаем, но АБ назначают по анализу крови, если присоединилась бактерия, в этом случае обязательно

Нравится Ответить
_k.m
Mama·Мама двоих (1 год, 2 года)

Мама, видимо, блогеров насмотрелась... 🤦

Вам уже все правильно выше написали.

Лично наша история:

Старший ребенок поймал вирус, заразил младшую. По рекомендации педиатра мы промывали нос и давали жаропонижающее. Больше недели дети горели, конъюнктивит, сопли, кашель. В итоге поехала к другому врачу, сдали кровь, сделали снимок, у дочери пневмония, у сына обструктивный бронхит. Неделя в стационаре с двумя, капельницы, антибиотики и ТД!!!

Нравится Ответить
vikandre34
Viktoria ·Мама дочки (2 года)

Сдайте кровь!если вирус можно просто облегчать симптоматику до выздоровления(и то слушаться каждый день)если бактерия то никакие травки муравки и выдержка вам не помогут(тем более ето мучения даже не вашы а ребёнка,а отит простите ето не шуточки,всё-таки голова😰

Нравится Ответить
tetianka1977
Тетяна·Мама сына-младенца

Бедный ребёнок, с мамашей не повезло. Тут только естественный отбор поможет малышу, если будет на его стороне

Нравится Ответить
vikandre34
Viktoria ·Мама дочки (2 года)

Вижу таки мамочки стремятся к естественному отбору(((

Нравится Ответить
tetianka1977
Тетяна·Мама сына-младенца

@vikandre32 да пусть хоть самоубъется, ребенок в чем виноват?

Нравится Ответить
vikandre34
Viktoria ·Мама дочки (2 года)

@tetianka1977, соглашусь(

Нравится Ответить
sky.anna
Anna ·Мама троих детей

Отит это очень опасно! Почитайте и дайте аб ребёнку

Нравится Ответить
emilezola
·Мама подростков

Сдайте анализ крови и сходите к лору. Температура не очень "вирусная". Вполне возможная бактериальная инфекция Да и при отите до трёх лет комплексный антибиотик показан.

Нравится Ответить
julia131
Юлия·Мама сына (3 года)

Вреда от такой высокой температуры на протяжении стольких дней будет больше, чем от антибиотиков. Тем более у вас маленький ещё ребёнок, чтобы неделю терпеть такие издевательства 🤦🏻‍♀️

Вы вообще анализы сдавали? Или только начитались, что антибиотик и жаропонижающее это зло

Нравится Ответить
lera___
Лера·Мама дочки (1 год)

@ma_ma_ma, я доверяю своему педиатру. Он очень толковый. Вообще клиника в которой мы подписали декларацию черпает материал у европейских коллег (симпозиумы, конференции в странах Европы). Много чего опровергают в нашей медицине и я им верю. У нас до этих пор даже эрозию и тонус лечат 🤷‍♀️

Каждому своё .

Нравится Ответить
julia131
Юлия·Мама сына (3 года)

@lera___, а если ребёнок будет недели 2-3 вот так с температурой, это тоже здоровее будет? 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
lera___
Лера·Мама дочки (1 год)

@julia131, нет конечно. Организм должен сам справиться за 5-7 дней, если это простуда. Девочки, я никому ничего не навязываю. Хотите лечить лекарствами , антибиотиками - лечите. Но, как правило, у нас врачи назначают лишь бы назначить. Лучше бы анализ крови назначали так как антибиотики 😤

Нравится Ответить
ek_di_ksu
Оновамнадобно·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я в шоке. У вас ребенку только хуже и хуже...вы до чего играетесь? До пневмонии например?

Нравится Ответить
alina.photo
Алина·Мама сына (3 года), беременна (1 нед.)

Вы доверяете своему врачу? Если нет, найдите того, которому будете доверять, потому что вопрос "ничего не упустить" это только к врачу после осмотра.

Я лично давала антибиотики только один раз, когда обнаружили обструктивный бронхит и ребенок очень быстро выздоровел, я не жалела что дала антибиотик.

Нравится Ответить
lera___
Лера·Мама дочки (1 год)

Так у вас диагноз был. А тут такого диагноза нет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lera___
Лера·Мама дочки (1 год)

@natallli24, диагноз. Но если это просто из-за отёка слизистой, то антибиотик тут при чем? А если бактериальный, то конечно же надо. Никто ж анализы не сдавал

Нравится Ответить
mashaivasha
Маша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не давать антибиотик, чтоб не превратить в хронику? Какая ещё хроника??

Тп 5 день 39!

🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
mimibb
Mimi·Мама дочки (1 год)

Дайте ліки і не мучте дитину!

Нравится Ответить