Алеся
alesya.radishevskaya.2014
Алеся·Мама дочки-младенца

Девочки 3 день после родов , пришло молоко и грудь затвердела и побаливает , это норма или нужно что то делать?

3

Комментарии

mama_klopa
Светлана·Мама дочки-младенца

Прикладывайте каждый час!!! И главное правильно, чтобы трещин не было. У меня были и трещины, и лактостаз, это пиздец, по-другому, не напишешь. Пришлось вызывать врача,чтобы сцеживала, а это жесть,как больно! Удачи Вам!

Нравится Ответить
kriswowa
Крис·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Чаще прикладывать. По очереди грудь. Сцещивать не надо. Ребёнок будет сам вырабатывать себе норму молока. Сейчас будет налаживаться гв. Подстраиваться под потребности крохи.... А если вы будете сцещивать то будет ещё больше молока прибывать и могут быть проблемы. Как раз застои

Нравится Ответить
marianna_1988
Марианна·Мама сына-младенца

Нет, не норма. У меня тоде так было. Надо расцедить самой или к консультанту по грудному вскармливанию обратиться. В роддоме нет специалистов?

Нравится Ответить
alesya.radishevskaya.2014
Алеся·Мама дочки-младенца

Есть , сказали просто прикладывать

Нравится Ответить
marianna_1988
Марианна·Мама сына-младенца

@alesya.radishevskaya.2014 Ну и это тоже правильно. Но если ребёнок ленивый и особо не сосет, то не поможет.

Нравится Ответить
romanova.m.
Марина·Мама дочки (2 года)

Сцеживаться

У меня ещё и температура при этом шпарила 39🤪

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына-младенца

Чаще прикладывать малыша к груди и цедить молоко, особенно те места где твёрдо

Нравится Ответить
alesya.radishevskaya.2014
Алеся·Мама дочки-младенца

А как часто сцеживать ? После каждого кормления?

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына-младенца

@alesya.radishevskaya.2014, да я после каждого кормления цедила

Так и в роддоме меня цедили, груди камень были, а мелкий грудь не брал и приходилось сцеживаться

Нравится Ответить
mama_klopa
Светлана·Мама дочки-младенца

@alesya.radishevskaya.2014 не надо!!! У Вас потом столько молока будет, что точно лактостаз появится! Можно до облегчения иногда, как девушка здесь написала, можно либо руками, перед этим чай тёплый попить и ванной под душем постоять, легче сцеживается, ну или молокоотсосом

Нравится Ответить
marina_04_03
Марина·Мама дочки-младенца

прикладывай почаще ребёнка пусть рассасывает

Нравится Ответить