Лилека
liljuuu
Лилека·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки,кто сдавал анализы в аллергоцентре на возможные аллергены? Это платно,если взяли направление через педиатра в поликлинике? И на какие аллергены там есть анализы( глупый наверное вопрос 🤣, но просто смотрела в КДЛ,там комплексы анализов на аллергены и вот в основном в этом комплексе мне не нужные аллергены, а отдельно не все есть?) И как врач вообще отправляет на анализы, если склонны к пищевой аллергии,то на все продукты сразу что ль?

Комментарии

olgaperm88
Ольга·Мама дочки (1 год)

Мы сдавали на продукты которые чаще всего едим

Нравится Ответить
alkolotova2014
Анастасия Колотова ·Мама дочки (1 год)

Изначально к аллергологу, врач все расспрашивает и сама отмечает на что надо сдать, у нас была пищевая аллергия, анализы сдали на 2300 разово, больше не потребовалось

Нравится Ответить
mama_verusi
Ирина ·Мама дочки (3 года)

Мы в год сдавали)

Направление даёт местный педиатр , с ним идёшь в аллергоцентр, там уже иммунолог направляет) сдавали у них же, платно

У нас еды не много было в рационе

, поэтому сдали на все))

Нравится Ответить
protasova.katya
Екатерина ·Мама сына-младенца

Послушаю, тоже предстоит🤦‍♀️

Нравится Ответить
kristinavasileva2702
Кристина·Мама дочки (2 года)

Мы сдавали в 1,5 года в аллергоцентре. У вас направление прям на анализы или направление к аллергологу?

У нас было направление от педиатра к аллергологу, сходили на консультацию, она дала направление на анализы. Анализы платные. Каждый аллерген тогда стоил 250 руб. Аллерголог рекомендовала изходя из консультации и вашего анамнеза панель аллергенов, ну а вы уже рассчитываете из вашего бюджета.

Мы сдавали штук 15, может больше, точно уже не помню. Но я постаралась отметить все на что могла быть аллергия. Там каждый аллерген отдельный, типа гречка, орехи, бкм, изюм, шерсть собаки, пыль и тд. У нас допустим кошки нет, я на шерсть кошки не сдавала. Так же не сдавала на всякие тополя, лен и прочую лабуду. Только основное с чем сталкивается ребенок

Нравится Ответить
liljuuu
Лилека·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да, только направление к аллергологу. Но я платно ходила туда,и пока анализы не назначали,типа наблюдать

Нравится Ответить