Светлана
sizovasvetik39
Светлана·В ожидании первенца

Добрый день, хотела бы поинтересоваться беременность первая 24 неделя

Ставят истмико цервикальную недостаточность короткая шейка 29 мм

Хотят устанавливать пессарий, как думаете нужно ли это на моем сроке?смогу ли я доходить сама ?

Комментарии

ek.smorodinova
Катя·В ожидании первенца

Добрый день) в итоге поставили? Я завтра иду ставить и очень волнуюсь

Нравится Ответить
tanya92s
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (10 нед.)

Поставили на таком же скоре (может чуть раньше), ни о чем не пожалела, доходила до срока

Нравится Ответить
sizovasvetik39
Светлана·В ожидании первенца

Спасибо всем большое за ответы ❤️

Нравится Ответить
mama9027
mama92·В ожидании первенца

Лучше ставьте,шейка может быстро укоротиться лучше не рисковать,тоже сомневалась,но убедили

Нравится Ответить
anut.belousova
Анюта·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Ставьте конечно

Что тут думать

А можете без него доносить или нет вам ни кто не ответит ...

вы же не знаете как шейка себя дальше поведёт , может укоротится ещё , иногда это бывает резко , поэтому берегите себя больше отдыхайте

Нравится Ответить
vlada.tishenko
Влада·В ожидании первенца

попробуйте начать ставить утрожестан и каждые две недели делать цервикометрию если будет укорачиваться шейка конечно ставите, это гарантия того что вы доносите своего ребёнка до положенного срока в 36-37 недель пессарий снимут он вам не как не навредит ограничений с ним нет кроме секса что при ИЦН и так запрещено так что вы не чего не теряете, у меня у самой такая же проблема но обошлась без пессария с 32х недель говорят все точно родишь но чё то не фига 😁

Нравится Ответить
sizovasvetik39
Светлана·В ожидании первенца

Надеюсь все будет хорошо, спасибо

Нравится Ответить
vlada.tishenko
Влада·В ожидании первенца

@sizovasvetik39 берегите себя, больше отдыхайте, меньше занимайтесь домашними делами просите родных чтоб помогали, мне муж помогает всю беременность☺️

Нравится Ответить
sizovasvetik39
Светлана·В ожидании первенца

@vlada.tishenko, у меня муж в армии, помогает морально и когда приезжает в увал

Нравится Ответить
maru1988
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

У меня было 28 мм , за 4 дня укоротилась до 19мм. Однозначно ставить , это не больно , правда перед тем как ставить вам должны взять дополнительно все мазки , и анализы на бактерии. Ставят на чистую шейку . Иначе может пессарий слететь и ещё хуже быть🙄

Нравится Ответить
bellochka089
Белла·В ожидании первенца

Я поставила в 19 недель, не больно абсолютно. Зато сейчас спокойнее как то, и не постельный режим до родов

Нравится Ответить
irinaelizaveta
Ирина·В ожидании первенца

Я бы поставила! У меня в 17 недель (за неделю) шейка сократилась с 40 до 23. Поставили, сейчас на 1 мл в неделю подрастает. С этим лучше не шутить.

Нравится Ответить
sizovasvetik39
Светлана·В ожидании первенца

Больно ли?

Нравится Ответить
irinaelizaveta
Ирина·В ожидании первенца

@sizovasvetik39, Я настраивалась что будет больно (начиталась), но больше не приятно.

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Конечно, ставьте. Это быстро и не больно и лучше, чем в 30 недель родить. У меня в 33 еле остановили преждевременные роды - это очень страшно и не стоит таких раздумий.

Нравится Ответить
dar89
Веда·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Я бы сходила ещё на два разных узи с разными врачами и аппаратурой , если действительно все так , то поставила бы до 36 недели

Нравится Ответить
sizovasvetik39
Светлана·В ожидании первенца

Я ходила даже в платную клинику рекомендуют установить

Нравится Ответить