Анастасия
ana_alice_dani
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

#зеленка

Вечная тема ЗЕЛЕНКИ: за и против 😜

Кто чем заменял зелёнку для обработки ранок?

Я собиралась поднять этот вопрос с педиатром по поводу обработки пупочной ранки будущему малышу, но он стал актуален чуть раньше.

Пару дней назад дочка вылила на себя чашку кипятка. Есть несколько мест на руке после лопнувших волдырей. Заживает все по словам врачей хорошо. Сегодня сделали последнюю перевязку в больнице. С завтра уже сами будем дома обрабатывать. И что - да, врач сказал мазать ранки вокруг зеленкой, чтоб подсыхало. На любые вопросы о том, чем заменить зелёнку отмахивался...

Начитавшись много мнений врачей, считаю зелёнку пережитком прошлого.

Но получить четкий ответ, чем заменять, ни от кого не могу :(

1

Комментарии

be1o4kaaa
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы мазали специальной мазью с серебром вроде

Нравится Ответить
ana_alice_dani
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

А как называется мазь?

Нравится Ответить
be1o4kaaa
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ana_alice вроде аргедин, зажило очень быстро

Нравится Ответить
kiki_name
no_name·Мама сына-младенца

Вообще лучше Банеоцина(порошок) ничего не встречала...любые раны им обрабатываю.

В роддоме, конечно же, рекомендовали обрабатывать пупок зелёнкой,я так и делала,но он не заживал ...недели через три купила Банеоцин и спустя два дня он отвалился и зажила полностью ранка.

Нравится Ответить
nastyaosa2008
Настя ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
nastyaosa2008
Настя ·Мама сына-младенца

Нам порадив хірург в Охматдиті

Нравится Ответить
ana_alice_dani
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

@nastyaosa2008, спасибо, но там йод. У нас запрет на йод из-за потенциальной аллергии.

Нравится Ответить
nastyaosa2008
Настя ·Мама сына-младенца

@ana_alice ☹☹

Нравится Ответить
ksyushenka1607
Ксюша·Мама сына-младенца

порошок ксероформ или банеоцин

Нравится Ответить
magic_mom
Анастасія·Мама сына (2 года)

Октонисепт. Посоветовали в роддоме для обработки пупка, с тех пор используем для обработки любых ран. Кстати пупок на 4 день отпал.

Нравится Ответить
ana_alice_dani
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Спасибо. Изучу аннотацию

Нравится Ответить
svoliinyk
Svitlana·Мама дочки-младенца

Теж його використовували для обробки пупка і зараз користуємося.

Нравится Ответить
mrs_lizanets
Татьяна·Мама дочки-младенца

@svoliinyk, тоже им пользуемся, пупок отпал в день выписки) мастхев в аптечке теперь

Нравится Ответить
ka_riii
Каріна·Мама дочки-младенца

Йод же тоже сушит

Нравится Ответить
ana_alice_dani
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Йод у нас под запретом. У меня 100% аллергия, дочек не рискую мазать.

Нравится Ответить
poedinkova
Тина ·Мама дочки (1 год)

Ксероформ. Он идеально подсушивает.

Нравится Ответить
ana_alice_dani
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить