Анастасия
13kovaleva0694
Анастасия·Мама сына-младенца

Девочки привет!

Вчера была у гинеколога, она меня спросила когда вы планируете второго ребенка. В наших планах как минимум года через 3. И врач предложила поставить спираль. Стоит она 170 евро и примерно на 3 года ставится. Я не знаю стоит ли ?

А вы ставили спираль?

1

Лучший комментарий

veronika.kirsch
Veronika ·Мама сына (3 года)

Я хотела ставить спираль, но я ссыкло и боюсь самого процесса установки. 2 или 3 раза переносила термин и в итоге отказалась от этой затеи

Нравится Ответить
vladlena_t
Vlada·Мама дочки-младенца

Я против инородных тел во мне, против таблеток(у меня отразилось на Здоровье). Достаточно презерватива.

Нравится Ответить

Комментарии

eleonora1985
Elena·Мама двоих (младенец)

У меня стоит медная . Я пожалела что поставила , собиралась убирать и собираюсь . Во первых не проинформировалась хорошо и поставила медную ( абортивный метод ) возможна беременность. Во вторых , КД стали очень обильными и по длительности долгие . Я хочу сейчас гормональную поставить (ю, у неё механизм действия другой , от беременности защищают гармоны , вероятность беременности очень маленькая и отсутствие КД

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (1 год, 3 года)

Описывала свой опыт с негормональной спиралью) кратко: не понрвилось))

Нравится Ответить
amilaza
Дашка·Мама двоих (младенец)

Мне страшно. Говорят больно ставить и усы потом растут и спирали взрастают

Нравится Ответить
dariiad
Даша·Мама сына-младенца

Я ставила, медную. Все окей, и ставят ее безболезненно, за пару минут.

Нравится Ответить
eleonora1985
Elena·Мама двоих (младенец)

Мне рожать было менее болезненно чем.ю ставить спираль 😂

Нравится Ответить
dariiad
Даша·Мама сына-младенца

@eleonora1985 мне реально безболезненно поставили. Немного неприятно было и все.

Нравится Ответить
natiwest
Наталья·Мама дочки (1 год)

Моей маме неудачно поставили спираль, чуть на тот свет не отправили. Поэтому для себя я этот вопрос решила.

Нравится Ответить
trialka84
Иринка·Многодетная мама (5 детей)

У нас 500 евро стоит спираль на 4-5 лет ,всё хочу поставить и не решаюсь не как.

Нравится Ответить
milka_24
Milka·Мама двоих (1 год, 4 года)

Очень неоднозначный способ контрацепции 🤷‍♀️я не использую... Презервативы - наше всё 👍🏻😂😂😂

Нравится Ответить
mutti_s
Si·Мама дочки-младенца

Я хотела,но муж против спирали и таблеток. Да и сама не представляю что то инородное в моем теле

Нравится Ответить
gulsuma_06
Гульсум·Мама двоих (младенец)

Нихрена у вас цены на спирали😶

Я самую дешевую поставила.

Нравится Ответить
vladlena_t
Vlada·Мама дочки-младенца

Я против инородных тел во мне, против таблеток(у меня отразилось на Здоровье). Достаточно презерватива.

Нравится Ответить
olga75600
Оля·Мама двоих (младенец)

Тоже к этому склоняюсь

Нравится Ответить
13kovaleva0694
Анастасия·Мама сына-младенца

Я тоже так думаю

Нравится Ответить
veronika.kirsch
Veronika ·Мама сына (3 года)

Я хотела ставить спираль, но я ссыкло и боюсь самого процесса установки. 2 или 3 раза переносила термин и в итоге отказалась от этой затеи

Нравится Ответить
olga75600
Оля·Мама двоих (младенец)

😂

Нравится Ответить
elcha2002
elaport·Мама троих детей

Я к вам

Нравится Ответить
diana2002
Diana·Мама дочки-младенца

Я планирую только после второго поставить..или даже третьего🤭

Нравится Ответить
olga75600
Оля·Мама двоих (младенец)

Боюсь, что будет там что-то колоть в случае неудачи. Это ж ппц. И так сейчас жизнь несладкая))

Нравится Ответить
olga75600
Оля·Мама двоих (младенец)

А какую предложила? Гормональную или Kupfer? Не знаю, слышала, что со спиралью беременели. Не помню, с какой именно. Да и всякие осложнения могут быть, кровотечения, может не прижиться. Поэтому мне как-то очково. Заплачу и буду мучиться.

Нравится Ответить
veronika.kirsch
Veronika ·Мама сына (3 года)

Судя по цене и сроку на 3 года, то медная. Гормональная на 5 лет и стоит дороже

Нравится Ответить
13kovaleva0694
Анастасия·Мама сына-младенца

Какую именно я не знаю , она сказала "ну что может спираль поставим , стоит это удовольствие 170 евро "😂

На этом все😂😂😂

Я просто сама не в курсе какие они бывают 😂Маме моей делали и поставили как то не правильно, она мучилась.А свекровь забеременела со спиралью. Но это было очень давно и в России.

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Можно и не абортивный метод защиты подобрать , врач объяснил как она работает?

Нравится Ответить
vladlena_t
Vlada·Мама дочки-младенца

@tatiana.karpenko, о ужас

Нравится Ответить
gulsuma_06
Гульсум·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
13kovaleva0694
Анастасия·Мама сына-младенца

Мне она ничего не объясняла, про другие методы тоже не говорила.

Да и я не в курсе таких методов.

Нравится Ответить
elinor
Эля ·Мама сына (2 года)

Спираль очень удобно. Считаю что спираль лучше всех контрацептивов. Знакомые ставили, все довольны.

Нравится Ответить
elinor
Эля ·Мама сына (2 года)

@rykolla оу?? Не прижилась?

Нравится Ответить
amilaza
Дашка·Мама двоих (младенец)

@elinor, та вроде прижилась, но как-то проскочило

Нравится Ответить
elinor
Эля ·Мама сына (2 года)

@rykolla ничего себе! Значит всякое бывает.

Нравится Ответить