Асель
assel071187
Асель·Мама двоих (младенец)

Девчата очень переживаю младшая не хочет лежать на животе. Как будет ползать я без понятия. Несколько минут и кричит. Как приучить на животе лежать? Часто ложу она возмущается. У кого так было как потом? Ползал ребёнок или сразу пошел? Сидим почти без поддержки. Старшая ползала она сама по себе очень подвижная а младшая спокойная

П. С. Может я слишком заморачиваюсь

Комментарии

fra708
Мира·Мама сына-младенца

Здравствуйте! У меня сейчас тоже малыш психует когда кладу на живот. Максимум минут 5 лежит спокойно. Ваша дочка со временем привыкла лежать на животе?

Нравится Ответить
aneli_ameli
Анели Амели ·Мама дочки-младенца

Сначала , когда родилась она только на животе и любила. Потом я пропустила момент, и она прям не могла. От силы пару минут и плачет. Но я не сдавалась, хоть на пару минут, но ложила. Ещё валик под грудь ложу, чтобы с игрушками интереснее было. Сейчас уже дольше может полежать

Нравится Ответить
evgesha30
Евгения·Мама дочки (4 года), беременна (7 нед.)

Моя в 6 села,ползать отказывалась категорически. В 9.5 на четвереньках поскакала,а в 10 уже пошла))) но ,как говорил наш остеопат,ребенок должен пройти все стадии ,и поползать хоть немного

Нравится Ответить
sau__9129
Сауле Жамалиева ·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

На детский коврик с интересными картинками, сами рядом ложитесь и лежите по 15 минут , чтобы она видела , то что ее больше интересует перед ней кладите.

Нравится Ответить
sau__9129
Сауле Жамалиева ·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Детки обязательно должны отползать на четвереньках месяца 2, положительно влияет на цнс, координацию

Нравится Ответить
assel071187
Асель·Мама двоих (младенец)

@sau__9129 знаю поэтому и переживаю со старшей проблем не было. Лежим на термоковрике втроем и все равно не нравится ей

Нравится Ответить
sau__9129
Сауле Жамалиева ·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@assel071187, до последнего лежите )) играйте, все средства , все что нравится ей ) несколько раз в день , как ритуал 🤪 только так наверное

Нравится Ответить
nava
Nat·Мама сына (1 год)

Сын вообще не любил лежать на животе, да и до сих пор не особо приветствует. Но ползает как торпеда) не заморачивайтесь))

Нравится Ответить
assel071187
Асель·Мама двоих (младенец)

Спасибо надеюсь моя лентяйка тоже будет ползать также

Нравится Ответить