Ксения
kseniya739
Ксения·Мама сына-младенца

Девочки, кому делали зондирование слёзных каналов?как проходило? Как детки перенесли?

У нас завтра на оба глазика, посмотрела видео сердце аж кровью обливается 😭

Комментарии

juliaja
Юлия·Мама дочки (2 года)

Не смотрите интернет, это очень быстрая процедура. Возьмёте на ручки и ребёнок успокоится

Нравится Ответить
xseniya.t
Ксения·Мама сына-младенца

Делали в 1,5 мес. Немножко поплакал, я выходила конечно. Зашла он уже спит на руках у медсестры. Сонного покормила и поехали домой. Все нормально. Главное соблюдайте рекомендации, чтобы не было рецидива

Нравится Ответить
morningatsea

Первый раз нам сделали в краевой глазной больнице хирург был молодой и сделал плохо ребёнок очень плакал глаз оттек сильно, после симптомы провожались и мы пошли в частную к Иванову детский окулист принимал в Окулюс и Натали бьюти сделал быстро аккуратно ребёнок даже ничего не понял

Нравится Ответить
kbz534782
Катя·Мама дочки (1 год)

Нам делали один глаз. Всё хорошо. С первого раза помогло. После зондирования неделю надо капать капли в глазки и носик и массаж канала делать. Всё проходило быстро, ребенка забирали. Конечно ревела дочь сильно и я тоже.... зато больше не вспоминали про эту проблему

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама дочки (2 года)

Делали дочке оба глаза, но не за один раз. Потому что один глаз изначально был под вопросом. Делал Иванов, в окулюсе делали. Дочку забирали, плакала от того, что забирали, потому что как только мне ее возвращали, то плач тут же прекращался. Процедура буквально 5 минут, даже меньше

Нравится Ответить
olenka0805
Ольга·Мама четверых детей

Нам один глазик дважды зондировали... С первого раза не помогло. Дочу забирали, потом принесли. Делал Иванов, он тогда ещё в 20-ке работал. Я не знаю, как я это пережила... Доча сильно плакала. Но настривайте себя на то, что все будет хорошо 🙏 и сыночку не будет ничего мешать!

Нравится Ответить
kattysha1984
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все отлично, несколько минут делов, за то ребёнок потом не мучается

Нравится Ответить
kseniya739
Ксения·Мама сына-младенца

А вы присутствовали? Или просто забирали малыша

Нравится Ответить
kattysha1984
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kseniya739, делали в клинике берег, в таком же возрасте, как у вас забирали. Да, плакала конечно

Нравится Ответить
kattysha1984
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kseniya739, но быстро успокоилась

Нравится Ответить