Валерия Стопкина
dafni21
Валерия Стопкина·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Нужно ли страховать детей при вакцинации от клеща?

Девушки, подскажите, кто ставил ребенку вакцину от клеща, делали ли вы ему страховку? И нужно ли страховать детей? ( слышала, что на них бесплатно полагается в пк иммуноглобулин, в случае укуса)

Комментарии

lediscorpio
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Старшая привит, страховку не делали. В 2018 году кусал клещ, иммуноглобулин ставили бесплатно, но если захотите проверить клеща, это будет платно

Нравится Ответить
voroninave92
Вероника·Мама сына-младенца

Укол до 18 лет обязаны бесплатно поставить в пк и все. А сдавать клеща на анализ вы будете за свой счёт. Поэтому советую застраховать ребёнка тоже

Нравится Ответить
voroninave92
Вероника·Мама сына-младенца

Мы в этом году ребёнка застраховали и будем всегда страховать. У друзей в прошлом году дочку возле школы клещ укусил и он был борелиозный, а от борелиоза имуноглобулин не поможет. Там нужно другое лечение.

Нравится Ответить
annette_sol
Анна·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Ставила в 2 года. Страховку не оформляли, да и не знали про нее. Но у нас в случае укуса в травме и взрослым и детям иммуноглобулин бесплатно ставят.

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (2 года)

Нет не делала страховку. Только вакцину #вакцина_кэ

Нравится Ответить
katipule4ka
Екатерина·Мама дочки (4 года)

3 года страхую ребенка. Осенью поставили первую прививку. Сейчас вот вторую скоро будем ставить. На бесплатную медицину шибко не надеюсь. Лучше уж заплатить 350 руб и потом локти не кусать

Нравится Ответить
dafni21
Валерия Стопкина·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

А где страхуете?

Нравится Ответить
katipule4ka
Екатерина·Мама дочки (4 года)

@dafni21 росгосстрах кажется

Нравится Ответить
katipule4ka
Екатерина·Мама дочки (4 года)

И по страховке можно сдать клеща на проверку. Ну и в случае каких-то осложнений предоставляют полностью стационарное лечение. Если хотите могу сфотать наш полис почитать что входит в страховку.

Нравится Ответить
rc.10
Мария Новых💖·Мама дочки (1 год)

Поставила. Страховать буду

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (2 года)

Полагается бесплатно. Но только в своей поликлинике. Со страховкой хоть где поставить сможете. В другом районе, городе, регионе

Нравится Ответить
julia_1312
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я страхую , лишним точно не будет

Нравится Ответить