Арина
kernarina24
Арина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Всем привет 👋 девочки, скажите пожалуйста, если мы пошли в частный садик по гос программе и вышли с очереди на муниципальный, мы имеем право встать обратно в очередь или нет? И если можно, то нас поставят в конец очереди или на то же самое место, когда мы выходили? Хотим уйти с частного сада и дождаться муниципального

2

Комментарии

capricious_mother
мать·Мама двоих (1 год, 4 года)

На тоже самое место. В законе изменения, теперь в конец очереди не отправляют

Нравится Ответить
kiri_e
Катя·Мама сына (3 года)

Вернётесь на тоже место, эти изменения вступили в силу в январе этого года

Нравится Ответить
kiri_e
Катя·Мама сына (3 года)

@kernarina24, ссылка

Нравится Ответить
kernarina24
Арина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kirichenko_e спасибо большое

Нравится Ответить
kiri_e
Катя·Мама сына (3 года)

@kernarina24, не за что 😉

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (3 года)

Мне сказали,что в конец,вот в январе оформлялись по гос программе

Нравится Ответить
basti13
Basti·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Только в конец очереди, т.к право на гос.сад вы реализовали, потому что ходя в частный по гос.программе вы прикреплены к определенному гос.саду! Теперь вы можете только отчислитьсЯ и встать в очередь заново, т.е в самый конец

Нравится Ответить
natusy_007
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да, да. Так и пояснили, что если идешь по гос.программе услуга по предоставлению дет.сада считается оказанной

Нравится Ответить
stefma
Ольга·Мама дочки (3 года)

На то же место,можете встать обратно

Нравится Ответить
stefma
Ольга·Мама дочки (3 года)

@natusy_007, пугают видать😅

Нравится Ответить
natusy_007
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@stefma это мамочка знакомая мне рассказывала, у них такая же ситуация, ходили в частный по гос.программе, потом хотели вернуться, но только в конец очереди вернули, она и в прокуратуру обращалась, но без результатов...

Нравится Ответить
stefma
Ольга·Мама дочки (3 года)

@natusy_007, я сама работала по этой программе и такого нет,частный сад может закрыться в любой момент или вам там может не понравиться

Нравится Ответить