Tanya
ta_nya_
Tanya·Мама дочки-младенца

Советы от родственников это трэш! 🙈

Закисают глазки - покапай грудного молока!

Волосики на спинке - выкатай кусочком хлебушка!

Стоматит - волосы на палец накрутила и хорошенько ребёнку во рту протерла!

А последний диалог с мамой насмешил на славу:

- какое зондирование слезного канала?! - говорит мама - мы раньше это лечили голодной слюной, не издевайся над ребёнком!

- я своему ребёнку в глаза плевать не буду! - истерически смеясь ответила я.

- ну мы же тебе так глазки вылечили! 🤷‍♀️

Ну жесть просто! Узнать в 27 лет, что тебе плевали в глаза! 🤦‍♀️😂 и верили ж в то, что все эти методы помогают 😂 а что вам советовали? Чисто поржать уже 😅

Пы.сы.: с праздником, девочки! ❤️

191

Лучший комментарий

mammy.mr.aa
Яна·Мама сына (1 год)

Носочки в +42😬 и всегдааааа носооочки🙄🙄🙄

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки (2 года)

И конечно же умывать святой водой и вытирать своим подолом

Нравится Ответить

Комментарии

mom_yuliia0410
Юля·Мама сына (4 года)

Ладно родственники,мне педиатр в частной клинике,она же кандидат наук,она же преподавательв Богомольца,сказала грудным молоком капать нос ребенку🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
elenag.
Елена Гончарук·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Закисают глазки, покапать грудным молоком?? Как не интересно) вот моя мама настойчиво предлагала мочей протирать😲

Нравится Ответить
vmaria
Мария·Мама троих детей

Читаю и понимаю, что у меня ещё мега адекватные родственники))). Мой максимум это подорожник от мамы и масло чайного дерева от всех болячек у свекрови)))

Нравится Ответить
le_bari
Lena 🌸·Мама сына-младенца

😂😂😂

Нравится Ответить
malinali
Вика·Мама сына-младенца

А мне мама мыло в жопку засовывала что б я какала... я плачу🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
katalina750
Katren·Мама дочки-младенца

🤭🤦моя свекровь полезла творожок с языка содой и бинтом вычищать!!!Сказала что это молочница и нельзя запустить.

Нравится Ответить
v7dobro
Алёна·Мама сына-младенца

Мне тоже так педиатр сказала что нужно содовым раствором во рту протирать

Нравится Ответить
katalina750
Katren·Мама дочки-младенца

@v7dobro 3 педиатра дочь смотрели и сказали что молочницы нет.И не надо в рот лазить)))

Нравится Ответить
v7dobro
Алёна·Мама сына-младенца

@katalina750, у нас тоже всё ок,,,я удивилась сама ,зачем туда лазить,,,но так поняла для профилактики,чтоб не было что ли ...

Нравится Ответить
valeriya10.04
Валерия·Мама сына (1 год)

Тоже заставляли молоком капать куда не попадя. У нас глазки закисали до 7 месяцев, я протирала ромашкой и чаем. Не хотела зондировать после того как увидела видео этого процесса(это жесть, в глаз ребенка иголкой тыкать)😣 Пленка в носослезном канале сама порвалась как ребенок чуть подрос

Нравится Ответить
ta_nya_
Tanya·Мама дочки-младенца

Вот я видео посмотрела и капец как боюсь теперь, я массажи делала и тобрекс капала когда очень сильно закисали, помогало, но не надолго. Просто уже 7 месяц пошёл, а как было так и осталось. И если она сейчас массажи делать не даётся, то я уже и за зондирование думать боюсь

Нравится Ответить
valeriya10.04
Валерия·Мама сына (1 год)

@ta_nya_ у нас было точно так же. И тобрекс и массажи. Я просто протирала глазки и со временем как-то резко прошло. Тоже где-то в 7-8 месяцев. Уверена и у вас само пройдет

Нравится Ответить
ta_nya_
Tanya·Мама дочки-младенца

@valeriya10.04, как же я на это надеюсь, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
anna_sha
Анна·Мама двоих (младенец)

мне навязывают что крестить надо а то болеть будет! а чего меня не крестили тогда-? как это- крестили! а чего болею тогда? 🤗

надо дать со стола пробовать (2 мес)- запахи и малому хочется! он же подаваться может - ну ничего, а как раньше давали ! так раньше смертность какая была! ну а что - естественный отбор!

Нравится Ответить
queenjeanne
Жанна·Мама сына (2 года)

Вас вылечили именно так а вы смеётесь.

Это знания сильные, невежествено смеяться со знаний.

Ваши родители правы а вы нет, только потому что вы воспринимаете это так.

Выбор каждого как лечить и современные лечение не однозначное тоже.

Нравится Ответить
vmaria
Мария·Мама троих детей

Я вот читаю и не пойму, это ирония или вы серьезно?

Нравится Ответить
oksanka29
Оксана·Мама сына (2 года)

Ну, так наука не стоит на месте. Исследования доказывают несостоятельность многих методов лечения. Наши родители лечили как могли, как знали, как рассказывал им старшее поколение, в условиях дифицита(отсутствия ) информации. Сейчас другое время и возможности, и это очень хорошо. А смеёмся по доброму)

Нравится Ответить
ta_nya_
Tanya·Мама дочки-младенца

Смеёмся мы действительно по доброму. Да, раньше нас лечили как могли и это все понимают. Сейчас советуют потому что многие с наших родителей даже про газоотводную трубочку не знают и т.д. Мне вот интересно, что ещё старшее поколение применяло и как спасались. Лет через 20-30 и наши современные методы и препараты покажутся безрассудными.

Нравится Ответить
zenyariy
Евгения ·Мама сына-младенца

Мыло в попу пихать ,при запорах .

Прикорм с картохи начинать .

Цветок алои в нос капать .

Нравится Ответить
tglazunova30
Татьяна Кузьмина·Мама дочки (1 год)

Мне говорили тоже за молоко в глаза, это капец🤦‍♀️

Ещё говорили, перед каждым кормлением мыть грудь с мылом 🤣

Оооо и ещё говорили, чтобы у ребёнка не была голова большая во время купания её сжимать🤣🤦‍♀️🤷‍♀️ типо меньше станет. В общем я в шоке. Я не знаю, что с нами делали в детстве и я не знаю как мы выжили🤣

Нравится Ответить
tglazunova30
Татьяна Кузьмина·Мама дочки (1 год)

@tglazunova30 @yaninks ну сейчас она каждые 5 минут просит грудь, не для того, чтобы поесть, а просто)

А раньше конечно нет)

Ну в общем, что тут обсуждать, у всех всё по разному)

Нравится Ответить
yaninks
Яна·Мама сына (3 года)

@tglazunova30 ну конечно)))

Нравится Ответить
daryakozak955
дарья·Мама сына-младенца

@yaninks ну ведь овощи на грядке, или в магазине грязными руками трогают, а грудь в лифе, который стирается - меняется регулярно

Нравится Ответить
lenamaryanna
Elen·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

а и от прививок младенец непременно умрет и я потеряю ребенка, это перед первым гексаксимом в 2 месяца мама моя выдавала)

Нравится Ответить
anna_sha
Анна·Мама двоих (младенец)

а у меня наоборот - чего вы ге делаете прививки? вот я тебе все делала! а какие все? - ну все! а чего я ветрянкой болела? а от ветрянки не делала, а чего на краснуху антител нет - на круснуху не делали, а что ж тогда делали - Все делали! а зачем все делали если у меня алергия на белок и мне нельзя их делать? это не от того! это я что то съела в роддоме что у тебя АД начался!

Нравится Ответить
lenamaryanna
Elen·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

мыло в попу при коликах, я только услышала начало: а мы вот мыыл.. уже поняла о чем речь🤦‍♀️ уж очень волновал детский плач бабушек, наверно хотели добить😂 точнее свекруха про мыло вспомнила, а мама все причитала что надо к бабкам возить молитвы читать😂

Нравится Ответить
elena_tyzhukova
Елена Т💕·Мама сына-младенца

Советы всякие были... За молоко, за то что еду, за то сё. И молоко тоже в глаза и в нос.

Но вот градусник... Меня один раз тупо спас.. Когда газы были, а трубочка потерялась, аптеки закрыты а ночная за 15км. Пришлось прийти к старому методу...

Нравится Ответить
vmaria
Мария·Мама троих детей

Мы в этом случае использовали ватные палочки👍

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки (2 года)

И конечно же умывать святой водой и вытирать своим подолом

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки (2 года)

А ещё :у тебя молоко не жирное.давай смесь!не мучай ребенка.или...:на любой крик ответ:"это младенческое".сука.....какое младенческое? ?что это за болезнь такая "младенческое"???

Нравится Ответить
elena_tyzhukova
Елена Т💕·Мама сына-младенца

Мне наоборот если молоко не жирное, ешь все жирное 😅, но смесь не давай

Нравится Ответить
siuanie1983
Ирина Доброчинская·Мама дочки (1 год)

Ага, давай смесь, сама не ешь ничего, молоко не жирное. А вот смесь прям все, капец. Только малышка смеси не хотела особо, сиську ей и все. Значит нормальное молоко!

Нравится Ответить
ta_nya_
Tanya·Мама дочки-младенца

Мне орехи советовали для жирности)

Нравится Ответить
yuliagrin4enko
Юлия Гринченко ·Мама двоих (1 год, 13 лет), ждёт третьего

Ой, еще про кусочек мыла в попу при запоре забыла!!

Нравится Ответить
yuliagrin4enko
Юлия Гринченко ·Мама двоих (1 год, 13 лет), ждёт третьего

Фуууу, мне бабушка говорила, что надо пожеваный хлеб в марлю замотать и дать сосать. Говорю, ниблер сейчас есть. А она, похер, замотай в марлю и все. Еще конъюнктивит мочой промывать. Ожоги тоже. Свекровь настаивала, что налысо после года надо подстричь, чтоб волосы были густые. Я ей объяснила, что такое генетика и я сама решу, что мне делать.

Нравится Ответить
julija1502
Юлия·Мама сына (2 года)

Молоко в нос от сопелек, и мыло в попу чтобы покакал😂

Нравится Ответить
yaninks
Яна·Мама сына (3 года)

О бля...я помню мыло в попу...бабушка мне сказала👹боль ппц

Нравится Ответить
yaninks
Яна·Мама сына (3 года)

Там от боли проспаться можно и что бы больше не трогали

Нравится Ответить
ta_nya_
Tanya·Мама дочки-младенца

@v.radchenko90, @annaannateplo777, смотрю молоко самый популярный метод был 😅

Нравится Ответить
v.radchenko90
Виктория·Мама сына-младенца

Ну это же грудное молоко, самое ценное, поэтому его можно для всего малышу применять

Нравится Ответить
yaninks
Яна·Мама сына (3 года)

@v.radchenko90 это же сарказм?))

Нравится Ответить
v.radchenko90
Виктория·Мама сына-младенца

@yaninks, конечно)

Нравится Ответить
stanya
Таня·Мама двоих (младенец)

Муж недавно узнал, что его мама ему градусник в одно место сувала когда покакать не мог😆 он неделю под впечатлением ходил...попросил больше ничего не рассказывать из его детства😂

Нравится Ответить
elena_tyzhukova
Елена Т💕·Мама сына-младенца

Когда сыну было плохо. Ближайшая аптека за 15км... А трубочки под рукой не было... Мне тоже пришлось прийти к старому методу...

Нравится Ответить
stanya
Таня·Мама двоих (младенец)

@elenatuzhukova главное не рассказывайте ему об этом когда он вырастет))

Нравится Ответить
ta_nya_
Tanya·Мама дочки-младенца

@elenatuzhukova, ну это уже вынужденная мера, я бы тоже никуда не делась если бы газоотводной трубочки не было в такой момент

Нравится Ответить
annaannateplo777
Аня·Мама сына (1 год)

Молоко в глаза, в нос

😂

Нравится Ответить
v.radchenko90
Виктория·Мама сына-младенца

Я думала у меня одной такая Мама, она мне тоже предлагала молоком глазки закапывать и личико протирать

Нравится Ответить
oksanka29
Оксана·Мама сына (2 года)

Оо. Кстати, ещё из прекрасного. Нельзя ребёнка купать в тот день недели, когда он родился

Нравится Ответить
ta_nya_
Tanya·Мама дочки-младенца

@oksanka29, я когда услышала, что акне у ребёнка это из-за моего питания, изменённый стул тоже из-за моего питания (хотя лактазная недостаточность была), что купать ребёнка нужно детским мылом, то у меня тогда даже все вопросы отпали 😅 это сейчас думаю, что нужно было все-таки спросить)

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки (2 года)

@ta_nya_ было такое с педиатром)))на то что колики у ребенка))это ты наверное петрушку и укроп поела.а стали у вас потому что в квартире холодно. Одевайте шапку на ночь!это 1.5 года было ребенку

Нравится Ответить
ta_nya_
Tanya·Мама дочки-младенца

@malayanata, о, мне зелень тоже запретил есть 😅 за шапку, правда, промолчал 😅

Нравится Ответить
1989juliya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Бабуля передала мужем целый мешок морковки. И сказала давать морковный сок сыну, можно с 1 месяца!!! Я чуть не упала со стула

Нравится Ответить
ta_nya_
Tanya·Мама дочки-младенца

У знакомой бабушка ребёнка в 2 месяца пыталась картошкой накормить 🤦‍♀️

Нравится Ответить
anna_sha
Анна·Мама двоих (младенец)

а чего такая любовь к моркве?

Нравится Ответить
1989juliya
Юлия·Мама двоих (младенец)

@sahanna она так моего папу кормила 😭

Нравится Ответить
funduk
funduk·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я мать со стажем , но за 8 лет впервые слышу о хлебушке и в глаз поплавать🤣

Нравится Ответить
ta_nya_
Tanya·Мама дочки-младенца

Ну вот мне так себе новость о том как мне глаза лечили 😅 раньше даже как-то и не задумывалась, что наши родители делали, а сейчас смотрю, что методы просто агонь 🔥😂

Нравится Ответить
siuanie1983
Ирина Доброчинская·Мама дочки (1 год)

Градускиком запоры лечить, в попке им поковырять кончиком. Про молоко тоже, сопельки лечить. Ногти не стрич по вторникам и субботам, не обдирать корочки на губах при беременности, а то родится с корками( а губы тогда обветрились ппц и не проходило, пока не родила. Кстати, родилась доченька без корочек))

Нравится Ответить
tglazunova30
Татьяна Кузьмина·Мама дочки (1 год)

Градусником в попе? 😨😮 Я в шоке. Я такого не слышала и я в шоке

Нравится Ответить
ta_nya_
Tanya·Мама дочки-младенца

@tglazunova30, раньше это вместо газоотводной трубочки было)

Нравится Ответить
tglazunova30
Татьяна Кузьмина·Мама дочки (1 год)

@ta_nya_ я так и поняла) я и газоотводные не вставляю, а тут градусник) раньше конечно всё по другому было

Нравится Ответить
elina123456
Элина·Мама дочки (1 год)

Мой ребёнок долго боялся ходить сам! Топала хорошо, но все равно требовала чтоб её хотяб за палец держали!

Так вот моя бабушка все настаивала "разрезать путы на ножках ножиком" 🤔

Просто поводить между ног ножом и что-то там приговаривать.

Нравится Ответить
irinakostenk
Ирина Румянцева·Мама сына-младенца

Бабушка...у меня муж вчера пришёл с этим предложением🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ему какая-то знакомая продавщица с рынка посоветовала🤦‍♀️блин,от него вообще не ожидала

Нравится Ответить
oksanka29
Оксана·Мама сына (2 года)

@alexa.rosckosh90, интересно, а как они сами заговорят, если таких советчиков отмутузить этой рыбой. Может на французском заговорят

Нравится Ответить
kalama
Юлия·Мама сына (1 год)

@alexa.rosckosh90 😂😂😂😅

Нравится Ответить
mammy.mr.aa
Яна·Мама сына (1 год)

Носочки в +42😬 и всегдааааа носооочки🙄🙄🙄

Нравится Ответить
anastase4ka
Анастасия·Мама двоих (младенец)

О да "нас учили даже если жарко, носки всегда" 😝

Нравится Ответить
_stagio
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня бабушка такая... как не приеду с малым к ней, то сразу " Настя, да что же ты над ребенком издеваешься? Надень ему носочки!!!"

Нравится Ответить
mammy.mr.aa
Яна·Мама сына (1 год)

@li.na ага, точно 😂😂😂 ненавижу что шапочки что носочки😬😬😬

Нравится Ответить
newclient961
Ирина·Мама сына-младенца

Девочки спасибо за настроение, тема с трусами вообще жесть

Нравится Ответить
newclient961
Ирина·Мама сына-младенца

И мне за молоко в глаза говорила)))

И всё пытается его кутать даже при жаре

Нравится Ответить
ta_nya_
Tanya·Мама дочки-младенца

У меня тоже кутают 😅 и ещё обижаются когда этим гениальным советам не следую и ржу с них 😂

Нравится Ответить
newclient961
Ирина·Мама сына-младенца

@ta_nya_ на меня смотрят как на полуумную, мол ребёнка угробить хочу

Нравится Ответить
kramskaya.a
Александра·Мама сына-младенца

Самое интересно, что меня в детсве мама не кутала. По с появлением внука включился какой-то режим "укрой - продует" 🤦🏻

Нравится Ответить
newclient961
Ирина·Мама сына-младенца

Выжарила моя мать масло подсолнечное пришла и говорит маж, я ей зачем?(при том что нп улице 30° тепла) тут заходит педиатр спрашивает что в банке мама мол масло, педиатр ей мол себе письку намаж одень прокладку и ходи😂😂😂😂меня там чуть не порвало на кусочки

Нравится Ответить
ta_nya_
Tanya·Мама дочки-младенца

У меня подружка, как оказалось, выжаривала масло и протирала себорейные корочки 🤦‍♀️ ей так дерматолог посоветовал, а перед этим сказал, что он не знает, что это за хлопья на головке у ребёнка 🤷‍♀️

Нравится Ответить
newclient961
Ирина·Мама сына-младенца

@ta_nya_ шикарный дерматолог

Нравится Ответить
siuanie1983
Ирина Доброчинская·Мама дочки (1 год)

@newclient961 Ооо тогда реально зачем

Нравится Ответить
daryakozak955
дарья·Мама сына-младенца

Чтобы подготовить соски к лактации - нужно их растирать жёсткой тканью, или кусочек мешковины в бюстгалтер класть 😅

Нравится Ответить
1989juliya
Юлия·Мама двоих (младенец)

И мне такое говорили)))

Нравится Ответить
kramskaya.a
Александра·Мама сына-младенца

Орехи класть в бюстгальтер ещё мне говорили, чтоб корка натирала соски и готовила к кормлению 🤦🏻

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки (2 года)

ООО. Я помню это нам ещё в школе говорили. То есть начинать тереть их надо в детском возрасте еще)))))

Нравится Ответить
julia.doc
Julia Artyukh ·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
111133334456678

🔸Если ячмень надо харкнуть в тебе глаз каждому кто видит его.

🔸Если закис глаз/болит ухо или горло полоскать мочей ребёнка.

🔸Что б не сглазили, нужно каждый раз после прогулки свячкной водой обтирать, потом своими трусами вытереть.

🔸

Нравится Ответить
sergienko178
юлия·Мама дочки-младенца

@sautina-elina, и в наше время это делают, я тоже была в шоке. Важно, тереть трусами против часовой стрелки :)

Нравится Ответить
yuliagrin4enko
Юлия Гринченко ·Мама двоих (1 год, 13 лет), ждёт третьего

@vika__ezevika пиздец!! Я только слышала что подолом футболки с изнанки протирать , если ребёнок беспокойный. Но трусами......

Нравится Ответить
l.zyma
Лорик Зима·Мама двоих (младенец)

Если честно это уже не поржать, а рыгать хочется противно🤮

Нравится Ответить