Дарья
daryavershinina
Дарья ·Мама сына (2 года)

Девочки, доброе утро, подцепили мы в саду ротавирус, рвота прошла, температуры нет, но остался жидкий стул, ооочень жидкий, скажите как и чем закрепить?

Комментарии

daryavershinina
Дарья ·Мама сына (2 года)

Спасибо большое🙏

Нравится Ответить
mamapupca2016
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Экофурил суспензия, дня 2 пили и нормализовался

Нравится Ответить
mamapupca2016
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@daryavershinina, вы написали вроде, что рвота прошла? Если соблюдать диету, то она не вернётся. А так при ней пили Мотилиум. Ну и конечно же обильный питьевой режим

Нравится Ответить
daryavershinina
Дарья ·Мама сына (2 года)

@mamapupca2016 спасибо, просто я только тут написала и нас вырвало(

Нравится Ответить
mamapupca2016
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@daryavershinina, ой, за этим главное следите, при правильной диете не должна возвращаться. Нам вообще много чего выписывали. Отращивались первые дни неосмектмном, энтеродезом, при рвоте хорошо пить мятный чай без сахара или компот из сухих яблок, все без сахара. Диета, никакой молочки, сырых овощей и фруктов, ели одни макароныотварные, рис на воде и сухарики. Самой врач для профилактики говорила выпить упаковку угля активированного, иначе эта зараза легко цепляется

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама двоих (младенец)

Энтерофурил от поноса хорошо.

Смекта.

Выздоравливайте

Нравится Ответить
daryavershinina
Дарья ·Мама сына (2 года)

Спасибо большое🙏

Нравится Ответить
titovaelena480
Елена·Мама дочки (1 год)

Не за что

Нравится Ответить
titovaelena480
Елена·Мама дочки (1 год)

При этом диета молоку не давать только кефир, рисовую кашу, сухарики.

Нравится Ответить
daryavershinina
Дарья ·Мама сына (2 года)

@daryavershinina а смекту в порошке или в суспензии?

Нравится Ответить
titovaelena480
Елена·Мама дочки (1 год)

@daryavershinina порошок на 50мл воды на сутки

Нравится Ответить
daryavershinina
Дарья ·Мама сына (2 года)

@titovaelena480 спасибо

Нравится Ответить
titovaelena480
Елена·Мама дочки (1 год)

Мотилиум от рвоты и вздутие живота. Энтерофурил он выводит микроб. И смекта

Нравится Ответить
nataliapronina
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Энтеросгель

Нравится Ответить
daryavershinina
Дарья ·Мама сына (2 года)

Он только от поноса? Или от рвоты? Только написала тут и нас стошнило

Нравится Ответить
nataliapronina
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@daryavershinina он сорбирует всю гадость и выводит,думаю и от рвоты частично помогает

Нравится Ответить
daryavershinina
Дарья ·Мама сына (2 года)

@nataliapronina спасибо🙏

Нравится Ответить
titovaelena480
Елена·Мама дочки (1 год)

И деета 10дней

Нравится Ответить
daryavershinina
Дарья ·Мама сына (2 года)

А при рвоте смекта тоже помогает? Только написала что прошла, и нас стошнило

Нравится Ответить
titovaelena480
Елена·Мама дочки (1 год)

Смекта.

Нравится Ответить