nuta_
nuta_
nuta_·Мама двоих (младенец)

Девочки, может быть пневмония без темпры и кашля? Вроде читала здесь, что у кого-то только на рентгене выявили, поставили вирусную пневмонию. Седня день-пи...нь, простите🙈

1

Комментарии

margosha85
Маргарита·Мама троих детей

У меня была без температуры, но я кашляла как шахтёр 🙈

Нравится Ответить
irina.vargo
Ирина Варго·Мама двоих (1 год, 3 года)

Бывает. У нас была такая пневмонию. Температуры не было, даже анализ крови был хороший. Кашель, правда, был. Сделали рентген - правосторонняя пневмония. Я сама болела пневмонией с высоченной температурой. А оказалось, что бывает пневмония и без нее.

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама сына (3 года)

Но такое обычно бывает у людей пожилого возраста, т. к. у них снижена чувствительность.

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама сына (3 года)

Может выявится только на рентгене. Мой преподаватель рассказывала, что у неё была пневмония, о которой она узнала случайно, на плановой флюорографии. Единственный симптом был одышка при ходьбе, которую она списывала на ссз.

Нравится Ответить
taty_danelyan
Tatyana Danelyan·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

У нас обструктивный бронхит был без температуры

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (младенец)

Ох, поняла! Вызову врача. Спасибо

Нравится Ответить
ekaterina_gr
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У нас так было

Я врача на всякий случай вообще вызвала, чтоб послушал, прям ничем не примечательное ОРВИ

И оказалось, трындец

Но у нас был бронхит (но рентгенолог сказала, что пришли бы на день позже, была бы пневмония уже)

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (младенец)

Вызову завтра! Пусть послушают. Спасибо.

Нравится Ответить
anuta_anny
Аня·Мама дочки (2 года)

Может.

Нравится Ответить
ksuhenda.ya
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Может, это относительно новый штамм, распространён стал года три назад

Нравится Ответить
katiaro
Катя Овчинникова·Мама сына (2 года)

Сильно сомневаюсь про пневмонию без температуры. Но, пусть будет. Но кашель точно должен быть. Без вариантов.

И скопившаяся мокрота, и уменьшение обьема легкого, и мышцы межреберные и диафрагмы в спазме - ну, по -любому, человек будет откашливаться. Без вариантов. Вот вообще!

А вирусная или бактериальная, в данном вопросе, не ввжно. Потому что результат будет тот же - меньше возможности дышать.

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (младенец)

Ооо, спасибо! Такой тяжелый день. Что уже просто клинет меня. Помимо сына еще и дочь решила добить😂. У нее заложило нос, кашлянула, наверно, 2 раза за день. И что-то подсказывает мне, что подавилась слюной. Но пару раз вздохнула как со свистом или хрипом. Как-то необычно. Вот я и напрягалась 🤦‍♀️

Нравится Ответить
katiaro
Катя Овчинникова·Мама сына (2 года)

@nuta_ не, не пневмония. Дышать нормально просто нереально. Ни одного нормального вдоха!

Ну или приступами, которые можно исчислять минутами минимум.

Так что не пневмония. Фух.

Нравится Ответить
svt1506
Светлана·Мама сына (2 года)

У нас была, но был сухой кашель и температура 37.5

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (младенец)

То есть что-то было. Спасибо!!!

Нравится Ответить
magnoliatelier
ꏂꀘꍏ꓄ꏂꋪꀤꈤꍏ 𓃠·Мама троих детей

Без т может быть но очень редко

Нравится Ответить