Вика
umka198282
Вика ·Мама двоих (младенец)

Всем добрый день!

Хэээлп ми!!😑 Силы совсем закончились!( Беда с ночныи сном, если это можно таковым назвать!!!😥 До 5 ти месяцев спали хорошо, просыпалась в 3 и в 5 утоа, ест и снова спать. Только гв, ну сейчас прикорм. Не качала, ну так минут 5 редко... Сейчас АД!!! Каждый час подъем, спим только с грудью в зубах ( и то не всегда спим), качать себя тоже не дает. Что делать?? Буду рада всем советам, может чего не замечаю?

3

Комментарии

llama.mama
Светлана·Мама двоих (младенец)

У нас такая ерунда на зубы. Пробовала ради эксперимента давать нурофен на ночь, тогда спит с 21.00 до 3-4 утра без просыпаний.

Нравится Ответить
chilly_milly
Полина·Мама двоих (младенец)

У нас так на зубы ведёт себя. Сейчас третий лезет, прошлую ночь воевали, эту дала Нурофен, спал лучше. Попробуйте на ночь дать пол порции Нурофена, вредным не будет. Посмотрите как с ним будет спать....

Нравится Ответить
umka198282
Вика ·Мама двоих (младенец)

Наверное попробую. Может хоть ночь поспать, так совсем сил нет (

Нравится Ответить
raduga_skazok_mom
Яна Тимощук·Мама дочки-младенца

И я вот ещё думаю, что дневного сна тоже много не должно быть. По моему ворвётся он тогда у ночного😄

Нравится Ответить
umka198282
Вика ·Мама двоих (младенец)

Пробовала с 18 не давать спать. Вырубается быстрее, но поднимается среди ночи также((

Нравится Ответить
raduga_skazok_mom
Яна Тимощук·Мама дочки-младенца

@umka198282, я думаю надо в течении дня все бодрствования чуть удлинять

Нравится Ответить
raduga_skazok_mom
Яна Тимощук·Мама дочки-младенца

Вот такая же ситуация. С 5 месяцев. Каждый час подъем ночью. Но у меня именно надо на руки взять. Видимо ассоциация на засыпание выработалась...

Но вот вчера больше время бодрствовала. Я прям чуть держала больше. И спала получше.

Может быть недогуливает? Чуть больше активности в бодрствование надо🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
kaps
Татьяна·Мама сына (2 года)

Может что то беспокоит? Зубы? Десны болят ?Жарко.Холодно

Нравится Ответить
umka198282
Вика ·Мама двоих (младенец)

Зубов нет, думала. Давала дантинорм, разницы нет

Нравится Ответить
imashik
@imashik·Мама дочки (1 год)

Режим дня? Время бодрствования по норме? Сколько снов? Ритуалы на сон?

Нравится Ответить
imashik
@imashik·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
umka198282
Вика ·Мама двоих (младенец)

@imasheva_knit а что за программа? И " второй регресс сна", они обычно когда?

Просто с первым мы не спали до 2,4 лет, но там неврология была. При родах травма шеи. Тут вроде так хорошо спали и роды кс плановое и такие проблемы

Нравится Ответить
imashik
@imashik·Мама дочки (1 год)

@umka198282, в 4 месяца обычно первый регресс. У некоторых спокойно проходит, у кого-то прям жестко. Baby tracker.

Нравится Ответить