Кристина
lyalechka.perm
Кристина·Мама сына (1 год)

Девочки HEIP ME

Пупс словил ротавирус

Вообще ничего не кушает ,кроме воды!

Педиатр не консультировала по питанию ,вот нарыла в интернете убрать фрукты,овощи,жирные мясо и пакости копченые всякие,сладости

Дала куриный бульон /разбавила водой и хлебушко покрошила ,рвёт после второй ложки!

Может есть советы по этому поводу ?

P.S. Госпитализацию не предложили ,в связи с карантином

Комментарии

aquana
Мария·Мама сына (2 года)

Бульон лучше на 4-5 день потихоньку добавлять,когда организм более-менее начнёт воспринимать белок животный.Насчёт круп не поняла...Если Вы про каши,то рисовая,овсяная,гречневая,кукурузная.

Нравится Ответить
aquana
Мария·Мама сына (2 года)

Убрать всю молочку,сырые овощи-фрукты,мясные-куриные бульоны.Не кормить,если не просит.Выпаивать по чуть-чуть,купите “адиарин регидро”,разведите по инструкции и по чайной ложке каждые 5-10минут.Он заменяет капельницы в домашних условиях.Если появится понос,то энтерол давайте,вам нужна дозировка 100мг.Из питания каши жидкие на воде,чай чёрный сладкий,сухарики-сушки,подсушенный хлеб,печёные яблоки,можно пюрешки фруктовые-овощные,компотик из сухофруктов.Ещё смекту можно подавать,она как сорбент работает.

Нравится Ответить
lyalechka.perm
Кристина·Мама сына (1 год)

Нам энтеросгель выписали ,рвоты со вчерашнего дня нет ,только понос водянистый

А почему бульон нельзя ?

Нравится Ответить
lyalechka.perm
Кристина·Мама сына (1 год)

А какие крупы ?

Нравится Ответить
anastasia59
Анастасия Гилева·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не кормите пока раз не просит. Легче будет- тогда и по ест. Сейчас главное поить

Нравится Ответить
lyalechka.perm
Кристина·Мама сына (1 год)

8 ложек вермишели в бульоне поел и снова 💩🙁

Нравится Ответить
anastasia59
Анастасия Гилева·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@lyalechka.perm, ну это временное явление. Потерпите. Главное поить часто и по немногу

Нравится Ответить
anastasia59
Анастасия Гилева·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Не кормите пока раз не просит. Легче будет- тогда и по ест. Сейчас главное поить

Нравится Ответить
way_dream
Анна ·Мама сына (2 года)

Я однажды так блевала, что руки сводило, даже от воды. Меня спасла вода, соленая вода.. Попробуйте

Нравится Ответить
lyalechka.perm
Кристина·Мама сына (1 год)

Девочки,он так много спит ,мне даже страшно ,если честно ...

Нравится Ответить
lyalechka.perm
Кристина·Мама сына (1 год)

@evgeniya_golubtsova, да ничего страшного 😂

Нравится Ответить
lyalechka.perm
Кристина·Мама сына (1 год)

@lyalechka.perm, может быть вы знаете :

Как дать нормабакт ,если 1 Саше на пол стакана воды , при том,что если он выхлебает его -будет понос или рвота

Нравится Ответить
elya_z
Elya·Мама дочки (1 год)

@lyalechka.perm, нормабакт можно и после лечения, поэтому если не лезет не пихайте.

Нравится Ответить
evgeniya_golubtsova
Евгения·Мама двоих (младенец)

Регидрон разведите, он очень хорошо рвоту убирает и быстро

Нравится Ответить
lyalechka.perm
Кристина·Мама сына (1 год)

Спасибо 😘

Нравится Ответить
julya83
Юлия·Мама сына (5 лет)

Безмолочная диета!, рис на воде, сухое печенье, сушки, крекеры. Если пьёт, то это очень хорошо, только надо по чуть-чуть но часто, если большим объемом и сразу-может спровоцировать рвоту.

Нравится Ответить
lyalechka.perm
Кристина·Мама сына (1 год)

Да да ,так и было вчера, сегодня даём по чуть чуть водички

Не ест кашу на воде никак, голодом сидит и ни за что не ест

Нравится Ответить
julya83
Юлия·Мама сына (5 лет)

@lyalechka.perm мой тоже не ел🤣 ну что поделать, пришлось🙄 у нас был сильный ротавирус, 2 недели диету соблюдали, так что хошь ни хошь, а пришлось есть что дают😩

Нравится Ответить
lyalechka.perm
Кристина·Мама сына (1 год)

@julya83, хочу пюре на воде попробовать отварить,может прокатит

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

Рис,сухари,каши(не на молоке)-можно!всю сдобу,Яйца,молочку исключить!

Нравится Ответить