Яна
arida2014
Яна·В ожидании первенца

Девочки, была вчера на доплере и мне сказали что у меня укорочение шейки матки. Гинеколог в телефонном режиме сказала что надо ставить пессарий. Очень переживаю. Кто с таким сталкивался?

Лучший комментарий

mamuspolius
Mamus·Мама дочки (1 год)

Конечно ставить и не слушать комментариев типа не ставила и норм! Если доктор говорит, значит не просто так он хочет поставит песарий.

Нравится Ответить

Комментарии

vlada_zatenko
Влада·Мама двоих (младенец)

@arida2014 в 6 роддоме говорят хорошо. Я там медкомиссию проходила

Нравится Ответить
mamuspolius
Mamus·Мама дочки (1 год)

Мне роддом не нужен))😂

Нравится Ответить
vlada_zatenko
Влада·Мама двоих (младенец)

@mamuspolius я случайно отметила 😂

Нравится Ответить
mamuspolius
Mamus·Мама дочки (1 год)

@vlada_zatenko я поняла🤭 просто не могла не пошутить😊

Нравится Ответить
vlada_zatenko
Влада·Мама двоих (младенец)

Мне ставили. Ничего страшного. Может быть не много больновато но это у каждого по разному. Когда ставили не было больно когда снимали то уже было больновато. Его не чувствовала, когда подмывалась то не много было слышно пальцами. Ну естественно никакого секса. Такие трусы верности😂 мне ставили на 18 недели и до конца

Нравится Ответить
vlada_zatenko
Влада·Мама двоих (младенец)

Он сам стоит 2000, доктору дала около 200 гривен. В больнице лежала ещё неделю, наблюдали как пессарий со мной взаимодействует) если у вас 25 то обязательно ставить. Мне ставили при 32. И ещё думали что может шить нужно но благо обошлось.

Но я носила близнецов, не знаю это как-то влияет или нет.

Нравится Ответить
marya4ok
Марина·Мама сына (2 года)

Ставила пессарий юнона. Ничего страшного прям нет. Неприятно минут 5, потом не чувствуешь совсем. Дня 3 пролежала в больнице. Один день - сдала анализы, потом поставили и день понаблюдали. Все)) зато всем спокойно)

Нравится Ответить
sofi_mama
Алина·Мама дочки (2 года)

Мне поставили и отправили домой

Нравится Ответить
arida2014
Яна·В ожидании первенца

2 вопроса. Это больно? И сколько это примерно стоит?

Нравится Ответить
sofi_mama
Алина·Мама дочки (2 года)

@arida2014, у меня стоял фирмы доктор арабин. Тогда он стоил 1800 грн плюс 200 врачу . Ставить его заняло минуту и это не больно совсем. Больно было его снимать

Нравится Ответить
arida2014
Яна·В ожидании первенца

@sofi_mama спасибо

Нравится Ответить
arida2014
Яна·В ожидании первенца

Я готова его поставить. А вот лежать в больнице нет. Там мне точно покоя не будет. Одни нервы.

Нравится Ответить
mamuspolius
Mamus·Мама дочки (1 год)

Конечно ставить и не слушать комментариев типа не ставила и норм! Если доктор говорит, значит не просто так он хочет поставит песарий.

Нравится Ответить
ksu6666
Оксана·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Лучше поставить, если доктор говорит

Нравится Ответить
margarita.986
Маргарита·В ожидании первенца

@arida2014 я думаю если Вам там не понравилось, да еще и говорите что вечно им то не видно , то еще что-то , лучше поменять врача и сходить на узи к другому , а потом уже делать выводы) вы главное не переживайте, все будет хорошо ☝️😘

Нравится Ответить
arida2014
Яна·В ожидании первенца

@margarita.986 спасибо за поддержку.

Нравится Ответить
vlada_zatenko
Влада·Мама двоих (младенец)

@arida2014 к Ткачеву сходите в 4 роддом. Он хорошо смотрит.

Нравится Ответить
qazel.83
Ирина ·Мама сына-младенца

Мне ставили, шейка была 33, сомкнутая часть 17, раскрытие 5мм на протяжении 12 мм.

Нравится Ответить
arida2014
Яна·В ожидании первенца

А в больницу ложили?

Нравится Ответить
qazel.83
Ирина ·Мама сына-младенца

@arida2014 я почти всю беременность на сохранениях

Нравится Ответить
anka_partizanka9
Анна·Мама дочки-младенца

Не ставила, хотя тоже говорили. Больше положения лёжа и все ок.

Хотя это зависит от того на сколько она у вас короткая

Нравится Ответить
arida2014
Яна·В ожидании первенца

25

Нравится Ответить
asya_kalishenko
🎀 𝒜𝓃𝓃𝒶 🎀·Мама сына-младенца

@arida2014 на всякий случай перепроверьте в другом месте, мне тоже чуть не поставили, перевпроверила, а она не изменилась , как там посмотрели даже не знаю

Но если совпадут результаты, то я бы конечно поставила, зачем подвергать опасности малыша

Нравится Ответить