Nastia Smile
nastenaaa98
Nastia Smile·Мама сына-младенца

Когда можно давать детям консервированные компоты?

post image

Девочки, а когда вы своим малышам вводили консервированные компоты? С домашних фруктов/ягод с любовью закатанные бабушкой👵🍇🍓🍒

Я так понимаю после года можно, т.к. там сахар? Или кто раньше/позже давал?

9

Комментарии

dalinka
·Мама сына (2 года)

Изначально надо ввести в рацион тот фрукт,из которого он сделан.

Я начала после 1.5 года и то редко, когда у свекрови в гостях. Дома варю сама без сахара.

До года кроме воды ничего не давала. Но это каждый сам для себя решает

Нравится Ответить
yanamommy

Не давала и не даю до сих пор. Там же ударная доза сахара. Лучше пусть бабушка с любовью замораживает ягодки и фрукты. Тогда в любой момент можно их добавить в кашку или к творожку. А пить просто воду.

Нравится Ответить
alexmomdasha
Александра·Мама дочки (4 года)

После полутора.и то разбавляла водой.

Давала недолго.не любим их

Нравится Ответить
msmaddy
Елена·Мама двоих (младенец)

Не даю, не вижу смысла. Раньше варила из свежих/замороженных фруктов без сахара. Сейчас и их перестала.

Нравится Ответить
ann.tsvikova
Аннэт·Мама дочки (1 год)

До сих пор не даю

Нравится Ответить
renata777
Renata·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не пьют, не вижу смысла

Нравится Ответить
mery_tvi
Марина·Мама сына (1 год)

Начала давать где-то два месяца назад,не замарачиваюсь с этим

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына-младенца

Сама не пью и малому не даю)) до двух лет рекомендуют только воду и молоко

Нравится Ответить
evgesha_t
Евгения Томильченко ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

До сих пор не даю, если хочет пить то пьёт воду. Это же круто пить просто воду, а не компоты, соки с сахаром.

Нравится Ответить
bazganovavlada
Влада🐣·Мама сына-младенца

Я давала чуть-чуть, просто разбавила водичкой и все

Нравится Ответить
a_romasenko_e
Ромасенко Ангелина ·Мама дочки (1 год)

До сих пор не даю

Нравится Ответить
oksayevtushenko2805
Ксюша·Мама дочки-младенца

Вы знаете я из сухофруктов уже дала попробовать , моей понравилось.

Нравится Ответить
skripatatka
Tatyanka·Мама сына (1 год)

Закрутки не давала ещё. Один раз клубничное варенье кипятком развела, но удовольствия на лице не увидела🤣Деткам до 2х лет лучше давать свежесваренные монокомпонентные компотики и только из тех фруктов и ягодок, которые ранее были введены свеженькими в прикорм.

Нравится Ответить
anna1701g
AnnaG·Мама сына-младенца

Лучше все-таки после года. Лучше сделайте компотик из сушек

Нравится Ответить
nastenaaa98
Nastia Smile·Мама сына-младенца

Та понятно что лучше, интересно на будущее ))

Нравится Ответить
ard_alena
Алена ·Мама дочки (1 год)

Насколько я знаю, любая консервация противопоказана до двух лет минимум, вне зависимости с сахаром или без

Нравится Ответить
ard_alena
Алена ·Мама дочки (1 год)

@nastenaaa98 а с чего вы взяли что даю ? Это раз.

А во вторых компот консервированный с сахаром ,или кабачок в банке пюре ,это разные вещи.

Я же не даю огурцы или консервированные кабачки.

Да и не помню,чтобы по воз разрешалось такое давать а этом возрасте

Нравится Ответить
nastenaaa98
Nastia Smile·Мама сына-младенца

@ardalena ну я образно, уверенна многие дают. Вы сами же выше написали что не важно с сахаром или без - нельзя, а тут говорите что компот с сахаром 🤦 и кабачок консервируется по другому рецепту, я думаю если вы его сварите, переблендерите и без специй закатаете в банки выйдет ни хуже покупного. А компот варится одинаково, просто потом закатывается в стерильные банки 😁

Нравится Ответить
ard_alena
Алена ·Мама дочки (1 год)

@nastenaaa98 баночка магазинная отличается от домашней консервации, если вы не сварили и просто закатали.

Я имела ввиду стандартную всю закатку: помидоры,огурцы ,всякие салаты , компоты.

Вы видели банки с детскими компотами в магазинах?

И дело не только в сахаре.

Всегда лучше свежий компот или из сухофруктов,плюс мало кто закатывает компот только из яблока .

Обычно туда ,что только не кладут , половина из этих фруктов как правило не знакома ребенку

И потом, компот консервированный часто варят с косточками, а вы знали , например,что даже взрослым не рекомендуется пить компот с косточками или есть варенье, это я вам как биолог говорю...

Если ваша бабушка взяла например яблоки, грушу и ещё что то из самых простых фруктов, сварила на минимум сахара и просто закатала, то пожалуйста.

Но ,обычно когда их варят , то берут здоровый казан, кастрюлю,бахают сахару побольше и тд..

Пользы от такого компота не будет.

А там ваш ребенок ,давайте что считаете нужным...

Нравится Ответить
_k.m
Mama·Мама двоих (1 год, 2 года)

Давала раньше, разводила водой

Нравится Ответить
nastenaaa98
Nastia Smile·Мама сына-младенца

А со скольки месяцев?

Нравится Ответить
_k.m
Mama·Мама двоих (1 год, 2 года)

@nastenaaa98 я не помню. Я не заморачиваюсь этим)

Нравится Ответить
nastenaaa98
Nastia Smile·Мама сына-младенца

@ma_ma_ma тоже правильный подход 😁👍

Нравится Ответить