Виктория
vikavasil
Виктория·Мама дочки (1 год)

Девочки,всем привет. Кто сталкивался с ангиной?Ребенок заболел,температура 39-39,6. Нурофен не пьет,свечами спасаюсь.Может есть что-то эффективное. Врач как обычно выписала кучу лекарств, антибиотики. Но сами понимаете что ребенок с криками и плачем не хочет этого пить. Аж сердце разрывается. Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

Комментарии

vikavasil
Виктория·Мама дочки (1 год)

Спасибо всем девочки,да сердце болит,но деваться некуда .

Нравится Ответить
benetton-girl
Вики·Мама дочки (2 года)

Ангина лечится антибиотиками, что посоветовать, через крики и сопротивление вливать, я так делала, жалко, зато поправилась и без уколов обошлись. А вместо нурофена может панадол будет пить, но он хуже температуру держит 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mindalirinka
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Скручивать и давать лекарство. Жалко?, а температура 39.6! Я только так...

Нравится Ответить
mamapeti2016
MamaPeti2016·Мама сына (3 года)

У меня сын летом болел ангиной, к сожалению без антибиотиков вы ее не вылечите.

Нравится Ответить
dataweb
Лариса·Мама троих детей

При ангине обязательны антибиотики

Нравится Ответить
mam.dasha.
Дарья·Мама дочки-младенца

Антибиотики обязательно нужны. Если не берет через рот,значит колоть!

У нас вот бронхит, мы колим. Потому что сладкий сироп выплёвывает и тошнит ее.

А ваша малышка не пьет наверное из за того, что глотать очень больно. Тем более они приторные эти сиропы, горло могут щипать. Попробуйте разбавлять тёплой водичкой и давать через шприц по чуть чуть в течение часа!

Если и так не получится, то только колоть

Нравится Ответить
aliskimama
Юлия·Мама дочки (4 года)

Ангина очень опасное заболевание. Может быть очень много осложнений от не лечения или недолеченности. Если у вас действительно ангина (это достаточно редкое заболевание, обычно ангину путают с тонзилитом), то только лечить. У вас как у матери не должно быть сомнений в голосе и действиях, тогда и ребёнок будет спокойнее реагировать.

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама дочки (1 год)

В смысле что посоветовать?

Не спрашивать а давать пить

Либо не давать и болеть

Третьего не надо

Нравится Ответить
olechkan
Ольга·Мама дочки (4 года)

Ангину только антибиотиками лечат! Правильно девочки Вам написали...

Нравится Ответить
tanya_1502
Татьяна·Мама дочки (1 год)

При подтвержденной ангине эффективны только антибиотики. Всё. Это бактерия,ее нужно убивать законченным курсом антибиотиков, иначе пойдут осложнения.

Через крики и оры. Если объяснения не прокатывают - держать и вливать через силу. Жалость тут сыграет плохую шутку. В конце концов,кто тут мать.

Нравится Ответить
e_s_m
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Да, сквозь крики и оры вливать по чуть-чуть. Это же не шутки. Ну, или как выше написали уколы вместо сиропа.

Нравится Ответить
anastasia_rm
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У нас при больном горле и температуре была рвота на антибиотики, заменили на уколы. Выхода нет.

Нравится Ответить
aln_
Алёна·Мама дочки (1 год)

Связывать одеялом, садиться сверху и вливать по чуть-чуть. Потом жалеть и извиняться. Нурофен облегчает боль, как вспомню-там реально пипец, слюни сглотнуть не можешь. И курс лечения антибиотиками там очень длинный при ангине ( до 14 дней)

Нравится Ответить
crystalkristy
Crystal·Мама сына (2 года)

Вам врач уже все выписал, ангина антибиотиками и лечится. Не будете лечить - дальше уколы и больница. Понятное дело, что жалко, но своей жалостью можно усугубить ситуацию

Нравится Ответить
nata_lee_
Наталия·Мама дочки (2 года)

Если это подтвержденная бактериальная стрептококковая ангина - аб обязательны, я вливала свозь ор и визг первые пару доз, потом обьясняла ей, что это нужно, но мне не нравится ей делать неприятно, предлагала запивать чем-то вкусным, что ей тогла нравилось и все такое, удавалось в большинстве случаев договориться. Не пьет - это плохо, но скорее всего от того, что горло болит. Я ходила со всем чем можно и всеми правдами и неправдами вливала жидкость. Темпа перестала подниматься после двух доз. Но это, повторюсь, если это реальная ангина (как правило это темпа, лютая боль в горле, налеты, без соплей и без кашля), а не вирусный тонзиллит.

Нравится Ответить