Христина
misschristyvi
Христина·Мама сына (2 года)

Девочки, о прививках.

Ну объясните мне, почему кто-то до сих пор делаем живую прививку от полиомиелита, если есть пентаксим??? И переносится лучше, и никого никуда отсаживать не надо

1

Лучший комментарий

miss_rusana
Русана·Мама сына (3 года)

1)Потому что между 3 и 4 пентаксимом - год и не всем это подходит

2) потому что пентаксим бывает платный

3) потому что для выработки иммунитета в России используют протокол 3 ИПВ + 2 ОПВ

Нравится Ответить
dasha_legat
dasha·Мама двоих (младенец)

Я ставлю только 4 пентаксима, живые не буду ставить ( полиомиелит в пентаксиме есть, и если его в Европе ставят без живых - то значит достаточно). Но это моя личная логика)

Нравится Ответить

Комментарии

boo...
booboo·Мама двоих (младенец)

только в рф ещё делают живую, так как на другую не хотят тратится) это надо разрабатывать или покупать, ни то ни другое не выгодно)

Нравится Ответить
malichkaan
Алина·Мама троих детей

Так пентаксим не живой полиомиелит. А нужен же вроде потом живой

Нравится Ответить
lumaaa
Лапушка·Мама сына (1 год)

Потому что у них план( у врачей) им на вашего ребенка срать

Нравится Ответить
mariia_ta_
Мария ·Мама дочки (2 года)

Мы в платной клинике обслуживаемся и там последняя прививка все равно живые капли полио, чтобы, как правильно написала девушка выше, сформировать иммунитет.

Нравится Ответить
yasmolskaya
Жанна ·Мама дочки (1 год)

И у нас тоже платная. И также сделали последнию живую-капельки с вишневым вкусом. Перенесла отлично, дажк требевала еще вишневого компота 🤣

Нравится Ответить
mariia_ta_
Мария ·Мама дочки (2 года)

@yasmolskaya, мы тоже, слава богу

Нравится Ответить
dasha_legat
dasha·Мама двоих (младенец)

Я ставлю только 4 пентаксима, живые не буду ставить ( полиомиелит в пентаксиме есть, и если его в Европе ставят без живых - то значит достаточно). Но это моя личная логика)

Нравится Ответить
misschristyvi
Христина·Мама сына (2 года)

Согласна с вами

Нравится Ответить
julia.stetskaja
Юля·Мама троих детей

Пентаксим это акдс, а не полио. Это разные прививки. И полио переносится без побочек вообще. И почему вас волнует вопрос здоровья чужих детей. Ставьте и вы и не будут вас отсаживать никуда😁

Нравится Ответить
misschristyvi
Христина·Мама сына (2 года)

Меня волнует вопрос здоровья своего ребёнка в первую очередь. Но так как мы живем в социуме и контактируем с другими, нужно понимать, что Здоровье других детей может иметь влияние на здоровье собственного ребёнка

Нравится Ответить
julia.stetskaja
Юля·Мама троих детей

@mamamishki., ну полио не живой же туда входит?а так вообще 2 неживые полио и 3 живых же делается?!

Нравится Ответить
miss_rusana
Русана·Мама сына (3 года)

1)Потому что между 3 и 4 пентаксимом - год и не всем это подходит

2) потому что пентаксим бывает платный

3) потому что для выработки иммунитета в России используют протокол 3 ИПВ + 2 ОПВ

Нравится Ответить
yuliyakulakova
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Потому что в принципе люди ничего не изучают и не хотят. Им проще жить и не парится.

Нравится Ответить
misschristyvi
Христина·Мама сына (2 года)

Это точно 😂

Нравится Ответить
lenka6734

Бывают противопоказания, нам например невролог запретил делать коклюш, а в пентаксииме он есть

Нравится Ответить
misschristyvi
Христина·Мама сына (2 года)

Спасибо!! Теперь поняла возможную причину 👌🏻

Нравится Ответить
allmimi
А.А.·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Так полио 5 надо, а пентаксимов всего 4 можно сделать

Нравится Ответить
misschristyvi
Христина·Мама сына (2 года)

А! Вот как.. не знала.

Нравится Ответить
sportgirl
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

после 3 пентаксимов или 4

Нравится Ответить
sportgirl
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

едиственное, младшая уже родилась и я поставила отдельно неживую

Нравится Ответить
elliot
Ольга·Мама двоих (младенец)

Дело в том, что полио должно быть 5, а пентаксимов 4🤔. Да и поговаривают, что живая вакцина лучше защищает и желательно хотя бы одну её поиметь.

Нравится Ответить
elliot
Ольга·Мама двоих (младенец)

@lisagorski в и следованиях я не сильна, возможно вы и правы🤷🏻‍♀️. Можно поставить 4 пентаксима и 5 полио отдельно, не живое, многие так делают из за страха живых выкцин.

Нравится Ответить
misschristyvi
Христина·Мама сына (2 года)

А, вот как! Спасибо

Нравится Ответить
mumforfun
Eto Ya·Мама дочки (1 год)

@elliot, ух, а где взять полио неживой, как называется?

Нравится Ответить
sportgirl
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

мы только пентаксим делаем

Нравится Ответить
sayuha
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

мы ставили платно, как сказала наш педиатр от живой сопротивляемость выше, поэтому первые две неживые, потом капли 🤷‍♀️

Нравится Ответить
sportgirl
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

чтобы сформировать иммунитет

Нравится Ответить
sportgirl
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

она нужна, несмотря на пентаксим, по нац календарю

Нравится Ответить
mariashelestelka
Маша&Дениs·Мама сына (3 года)

Не у всех есть возможность делать платные вакцины ,бесплатно только по показаниям . Государству не выгодно ,деньги .

Нравится Ответить
misschristyvi
Христина·Мама сына (2 года)

@fancyma, в поликлинике №99 на Касаткина 9. Ставят всем

Нравится Ответить
just_do_it

И нам бесплатно пентаксим ставят

Нравится Ответить
dasha72305
Даша·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас в поликлинике тоже пентаметр бесплатный

Нравится Ответить