Алина
alina.alina05
Алина·Мама сына-младенца

Девочки, с какого возраста начали давать взрослые каши деткам ? Какие даёте ? Перемалываете крупу?

1

Лучший комментарий

olganaryzhnaya
Оля ·Мама сына (1 год)

С начала прикорма, первое время блендерила, сейчас просто сильно развариваю, чтоб мягче было. На молочные каши все равно продолжаю блендерить, чтоб было по типу манки.

Нравится Ответить
vishenka1991
Юлечка ·Мама дочки (1 год)

Детские не давала , с 7 до 9 мес молола, потом варила, а с 10 мес покупала каши хлопьями , она уже умела жевать и ела все кусочками

Нравится Ответить

Комментарии

ms.skv
ms.skv·Мама двоих (младенец)

С года ел со стола старший

Нравится Ответить
tkpodgornaya
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Старшій починала прикорм з каш і давала лише «дорослі», перепробували 5 чи 6 фірм дитячих і на всі йшла алергія(((

Молодшій на наступному тижні планую почати давати каши і навіть не хочу експерементувати з дитячими.

Беру якісні крупи, перебираю, мию, сушу в духовці, потім на кавомолку і варю.

Нравится Ответить
alina.alina05
Алина·Мама сына-младенца

А просто высушить на полотенце можно ?

Нравится Ответить
tkpodgornaya
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@alina.alina05, я думаю що так, просто це займе більше часу. Якщо ви будите на один раз робити то ок. Я промиваю зразу багато, так щоб мені вистачило на 2 тижні, тому треба добре просушити інакше поівіте і буде марна робота.

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (1 год)

С года ел

Ничего не молола , я ему еду и не блендерила и умел глотать и жевать дёснами

Нравится Ответить
alina.alina05
Алина·Мама сына-младенца

Супер ! А я боюсь

Нравится Ответить
olganaryzhnaya
Оля ·Мама сына (1 год)

С начала прикорма, первое время блендерила, сейчас просто сильно развариваю, чтоб мягче было. На молочные каши все равно продолжаю блендерить, чтоб было по типу манки.

Нравится Ответить
alina_sm1909

С начала прикорма. Не перемалывала

Нравится Ответить
vishenka1991
Юлечка ·Мама дочки (1 год)

Детские не давала , с 7 до 9 мес молола, потом варила, а с 10 мес покупала каши хлопьями , она уже умела жевать и ела все кусочками

Нравится Ответить
asyazemlianskaya19
Nastia·Мама сына (1 год)

С 9 мес, не перемалывала, так кушал.

Нравится Ответить
vasilenkoanna44
Анна·Мама сына-младенца

С10 мес

Гречка рис булгур, пюрешка когда себе с мужем деоаю тогда и ребенку даю.

Если у нас на ужин или завтрак что-то другое то милупу даю

Нравится Ответить
m_ostrenko
Masha·Мама сына (1 год)

Думаю зависит от умения жевать и наличия зубов, у нас вот поздние зубы и не едок он вообще...На сегодня едим из более комковых- кукурузную кашу «экстра» фирмы Сквирянка из магазина, а остальные не слишком мелким «Alpine flower” в Антошке продаются.

Нравится Ответить
alina.alina05
Алина·Мама сына-младенца

Я тоже даю альпин , но думаю может обычные качественнее будут

Нравится Ответить
malishka121985
Дарья·Мама сына (1 год)

С 8ми. Толкла только рис

Нравится Ответить
aliolia
Алена·Мама дочки-младенца

Я с 8 понемножку даю. Овсянку, гречку и кукурузную. Гречку мну ложкой

Нравится Ответить
lelya44
Alena ·Мама дочки (1 год)

Обычные каши с 10мес ,ничего не молола и не блендерила

Нравится Ответить
mother2baby
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

С месяцев 7-8 в супы добавляла потом блендером, в 9 молочные тоже сварила потом блендерила

Нравится Ответить
koteyk0
Настя·Мама двоих (4 года, 4 года)

Как по пачке детских каш съели,сразу перешли на нормальные крупы.Не перемалывала,варила и потом блендерила,так легче

Нравится Ответить
zhannaglazyrina1
Жанна·Мама сына-младенца

А взрослые каши это какие ?

Нравится Ответить
viktoriia_shymchuk
Шимчук Виктория·Мама сына (1 год)

Обычная рисовая, гречневая

Не та что детская в пакетах продаётся

Нравится Ответить
zhannaglazyrina1
Жанна·Мама сына-младенца

@pvk0975739691 с 6 месяцев даю .

Нравится Ответить
marya4ok
Марина·Мама сына (2 года)

С месяцев 9 начал есть обычные каши. В кофемолке молола гречку, рис потом варила. Пшеничную ел так

Нравится Ответить
alina.alina05
Алина·Мама сына-младенца

Сначала мололи , потом варили ? Она же как порошок получается

Нравится Ответить
marya4ok
Марина·Мама сына (2 года)

@alina.alina05 да, буквально пару раз так помучалась, потом уже просто давила вилкой готовую

Нравится Ответить