Наталья
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки,подскажите,пожалуйста! Мы стоим в очереди в обычные сады. Место надеемся,что дадут. Дочь практически не разговаривает. В каком возрасте можно попасть в логопедический сад? И как сама,так сказать,процедура перевода происходит? Есть ли возможность сейчас при прохождении врачей в поликлинике к детскому саду получить от невролога,например,направление на речевую комиссию? Или перевод в логопедический сад происходит только после какого-то периода обучения в обычном саду? Просто не в курсе,как оно всё происходит. Спасибо😊

1

Лучший комментарий

mannaya_kasha
·Мама сына (2 года)

Я думаю вы рано думаете о лого саде, не говорит ну маленькая еще. Или она у вас совсем молчит, мычит только?

Нравится Ответить
motherofdragon
Mother of Dragon 🐉·Мама двоих (младенец)

В вашем возрасте имеет право плохо разговаривать 😅

Нравится Ответить

Комментарии

margosha_22
Маргарита·Мама двоих (2 года, 3 года)

Старшая ходит в группу с трёх лет.

В прошлом году в 2,5 года прошли комиссию и с сентября был перевод.

В сад необязательно ходить. Сейчас в группе 2е деток,которые раннее не посещали сад. А сразу пришли в логопедический

Нравится Ответить
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)

Спасибо!

Нравится Ответить
lina_mur
Катя·Мама сына (2 года)

А невролог что говорит?

Нравится Ответить
lina_mur
Катя·Мама сына (2 года)

@liaksnv, вы в каком районе живёте? Я вам очень советую попасть к И.А Алтуховой. Невролог именно по речи.

Нравится Ответить
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)

@lina_mur, Фрунзенский район. А где она принимает?

Нравится Ответить
lina_mur
Катя·Мама сына (2 года)

@liaksnv, в 21 веке. Уточните у них адреса. Но скорее всего север города только.

Нравится Ответить
_galya_vina_
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Она вот прям вообще вообще не разговаривает ? Ни звуки, не подражания, ни слоги?

Нравится Ответить
_galya_vina_
Юлия ·Мама дочки (2 года)

@liaksnv, бассейн

С прошлых выходных свою записали на гимнастику

Группы с 1,5 лет

GymKids

Посмотрите какой К вам ближе

Пробное занятие бесплатное

Давно ещё то от врач говорил, то от сама где то вычитала, что для развития им сейчас больше физическая активность нужна, нежели именно занятия на обучение какому либо действию

То есть ребёнок учится ощущать себя в воде, к примеру, что не так просто как на суше, в мозг поступают различные сигналы и он активнее развивается

Что то такое)

Нравится Ответить
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)

@vikki_kraft, Спасибо Вам большое! Посмотрю. Может,бассейн или гимнастика даже больше ей придутся по вкусу

Нравится Ответить
_galya_vina_
Юлия ·Мама дочки (2 года)

@liaksnv, не за что)

Нравится Ответить
ogogoshe4ki
·Мама сына (2 года)

Есть с 3 лет. Надо комиссию пройти, чтоб встать на очередь в этот сад или перевестись. Мы сейчас в процессе перевода в логосад

Нравится Ответить
kaynova-96
Ирина ·Мама дочки (3 года)

@tintinik, ой, вообще не чего в этом не понимаю. Спасибо. Завтра позвоню узнаю

Нравится Ответить
ogogoshe4ki
·Мама сына (2 года)

@kaynova-96 не за что)

Нравится Ответить
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)

@tintinik, Спасибо!

Нравится Ответить
babl
Настя ·Мама дочки (3 года)

Занимайтесь , витайте много , общайтесь 👌🏻

Нравится Ответить
babl
Настя ·Мама дочки (3 года)

Не переливайте )), ещё малышка ) актива в этом возрасте не у всех много ))

Нравится Ответить
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)

Спасибо! Очень надеюсь,что разговорится!

Нравится Ответить
babl
Настя ·Мама дочки (3 года)

@liaksnv, разговорится !!! 👌🏻

Нравится Ответить
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)

@babl, 😊

Нравится Ответить
kotikmeow
Ка·Мама двоих (2 года, 4 года)

С четырёх лет дают место в лого-группу, если уже есть заключение пмпк. Проще встать в очередь в комбинированный сад, где есть лого-группы. Попадете туда, донесете заключение и переведетесь в нужную группу

Нравится Ответить
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)

Спасибо!

Нравится Ответить
babl
Настя ·Мама дочки (3 года)

С трёх

Нравится Ответить
oly554
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы ходили в комбинированный сад, сначало в обычный потом в логогруппу перевелись с 4 лет, но с ноября, так день рождение было у нас ноябре

Нравится Ответить
oly554
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вообще с 4 лет, но есть группы и с 3 лет, но их очень мало и в каждом районе по разному. Перед возможен если бедут основание, вы можете пройти комиссию, и она вам точно даст заключение нужно или не нужно. Но вы ещё маленькие ещё время есть, пока к неврологу сходить что скажет узнать

Нравится Ответить
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)

Спасибо! Да,к неврологу сходим

Нравится Ответить
yana.malashkova
Яна Малашкова·Мама сына (2 года)

Здравствуйте

А не подскажите кто даёт направление на эту комиссию? Это внутри сада решается?

Нравится Ответить
oly554
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

@yana.malashkova, я сама на сайте садика распечатывала, проходила врачей и шла на комиссию в роно, и там нам дали заключение что нам нужна логруппу и мы встали в очередь в лого

Нравится Ответить
boroda
Анна·Мама дочки (2 года)

Ой вы очень рано хотите в лого)

Вообще выберите сад, где есть лого группы, они обычно с 4 лет, и потом просто перейдите внутри сада в лого группу. Если нужно будет.

Мы выбирали так сад, и проблемы по неврологии были, зрр стоит. А сейчас дочка хорошо говорит, скачок нереальный был с 2г и 3м (было в речи 7 слов) до полноценных пересказ ов книг, со всеми частями речи, правильными окончаниями слов, предлогами за 3 месяца! Теперь только произношение звуков улучшается. Так вот скоро пойдем к неврологу снимать ЗРР и даже лого нам не светит😂

Нравится Ответить
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)

Спасибо! Очень надеюсь,что и нам не понадобится! Но хотела узнать заранее на всякий случай,что для этого нужно

Нравится Ответить
kristy696
Кристина ·Мама сына (2 года)

С 4х лет лого сад, и только через комиссию.

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Так лого сад, вроде , с 5 лет .., нет разве ?

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (3 года)

Есть и с трех

Нравится Ответить
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)

Я и не знаю,вот пишут,что с 4

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@anka-anka, ааа.

Нравится Ответить
motherofdragon
Mother of Dragon 🐉·Мама двоих (младенец)

В вашем возрасте имеет право плохо разговаривать 😅

Нравится Ответить
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)

Пару слов всего говорит(

Нравится Ответить
motherofdragon
Mother of Dragon 🐉·Мама двоих (младенец)

@liaksnv у меня тож старший пару слов говорил. В 2,5 начал активно, в 3 уже было не заткнуть. Логопеды то берут детей с 3х

Нравится Ответить
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)

@alibi7, Вот,я и хотела узнать,возьмут ли сразу в логопедический сад. Спасибо! Очень надеюсь,что моя тоже разговорится 🙏

Нравится Ответить
mannaya_kasha
·Мама сына (2 года)

Я думаю вы рано думаете о лого саде, не говорит ну маленькая еще. Или она у вас совсем молчит, мычит только?

Нравится Ответить
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)

Только мама,папа,мяу и гав пока ((

Нравится Ответить
mannaya_kasha
·Мама сына (2 года)

@liaksnv ну это понятные вам слова, на своем детском наверное тоже разговаривает?

Нравится Ответить
liaksnv
Наталья·Мама дочки (1 год)

@mannaya_kasha, Что-то только ей одной понятное)

Нравится Ответить