Назима
bodono
Назима·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Доброй ночи девочки , так как у меня нарушения будут делать КС. И сегодня где то слышала что если КС то женщинам платят 500 тыс. Типа помощь. Не слышали?

1

Комментарии

dinara100788
DINARA ·Мама двоих (младенец)

Осложненные роды, после выписки у своего врача возьмёте больничный лист она продлит на 2 недели, и то если вы работали, но если с декрета на декрет вы идёте то ничего не платят, я когда родила второго старшему было 1,5 годика мне не продливали больничный и не платили ничего так как я в декрете еще была дома сидела, первые роды тоже кс вот тогда мне выплатили там от зп зависит

Нравится Ответить
fdr
FDR·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Не сильно там и больше платят, больничный лист чуть больше выходит, чем при ер, и совсем чуточку денег. При ер 4.2 кофециент, при кс 4.7, вот и посчитайте, я вообще не ощутила этих денег. Про какие 250 тысяч вышк пишут, ума не приложу, там разница мизерная.

ссылка

Нравится Ответить
anel_pvl93
Анеля·Мама дочки-младенца

Да доплата есть за сложные роды. Сумма зависит от соц отчислений ваших. После выписки вам с поликлиники дадут больничный лист, вроде на две недели продлят. И с ним в цон

Нравится Ответить
miikullya
miikullya·Мама сына (3 года)

Если вы работали вам должны дать выплаты, но не факт что 500 тысяч. Как пройдёт кс возьмёте эту выписку, отнесёте на работу вам заполнят больничный лист, далее отнесёте в цон и 20 значный номер счета. Так было в 2017 году, сейчас не знаю возможно что то изверилось....

Нравится Ответить
mommy02
Mommy02·Мама сына (1 год)

Бл продлят еще на 2 недели как за сложные роды, выплаты зависеть будут уже от вашей пенсионки

Нравится Ответить
bodono
Назима·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

А это куда надо обратиться?

Нравится Ответить
sunshine0805
Аssemok·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

После операции к своему гинекологу она выдаст больничный и с ним уже подаете также как и с первым больничным

Нравится Ответить
zere2016
Гульжан·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Это уже после самих родов, вам выдадут дополнительный больничный лист и вот его сдадите в ЦОН

Нравится Ответить
pansy4
Anna·Мама сына (1 год)

Где стояли на учете. Мне а цпп выдали больничный лист или как его

Нравится Ответить
sunshine0805
Аssemok·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

Если кс то добавляют больничный и выплаты зависят от зп

Нравится Ответить
pansy4
Anna·Мама сына (1 год)

Есть статья выплат за роды, как то так, и если кс то платят больше. Я не помню уже точно сколько, тысяч на 250 кажется больше

Нравится Ответить
zere2016
Гульжан·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Это же зависит от размера соц.отчислений, мне первый раз заплатили 40-50 тыс сверху дородовых, больничный продлили на 2 недели, с сыном ничего не получила , потому что не работала

Нравится Ответить
pansy4
Anna·Мама сына (1 год)

@zere2016, а, понятно. Да, наверное. У меня первый ребёнок и до него работала

Нравится Ответить