Балжан
paradise_bk
Балжан·Мама дочки (1 год)
post image

Привет девчата! Я хотела предостеречь и поделиться. Доча моя уже 5 день температурит🤦🏼‍♀️

Точнее быть, первый раз поднялась темпа в четверг, была 37, в пятницу уже стало 38. В субботу пошло на снижение и снова весь день было 37, в воскресенье практически не было, весь день 36,7 держалось. И я такая довольная ещё думаю немного пусть подышит, и даже ее сводила на небольшую прогулку на минут 20. Но она была вялая. Весь день спала, под вечер смотрю снова темпа 37,6. И спит с таким тяжелым дыханием, сейчас замерила 39. Дала жаропонижающее.

Звонила врачу, говорит это вирус такой сильный. Она и приходила к нам в пятницу и тогда ещё говорила что темпа неделю будет как минимум. Но никакого лечения кроме как отпаивать водичкой и жаропонижающее не рекомендовала, исходя из чистых лёгких.

Но я чёта все равно переживаю и остерегаю, будьте бдительны с детишками, вирус такой нехороший🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

2

Комментарии

vasilek2019
Василек·Мама троих детей

Блин, а мы в поликлинику собрались, прививки получать.

Нравится Ответить
zkh1011
Зора·Мама двоих (1 год, 3 года)

Жаропонижающее тоже надо чередовать, одно и тоже не надо давать, не поможет, ночью давайте ибуфен, в днём парацетамол или свечи

Нравится Ответить
zkh1011
Зора·Мама двоих (1 год, 3 года)

Горло проверяли? Не красное? Температура не снизится пока не будете полоскать и обрабатывать горло, мы тоже прошли через это. Все из за красного горла температура не спадала. Как начала обрабатывать сразу снизился

Нравится Ответить
paradise_bk
Балжан·Мама дочки (1 год)

Горлышко да красное, но не обрабатывала🤦🏼‍♀️ на сегодня вызвала ещё врача. Думаю тоже надо уже тяжелую артиллерию включать. А полоскать не умеем ещё. Спасибо за советы💐

Нравится Ответить
dikosha84
Динара·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@paradise_bk мы тоже болеем с пятницы. Температура до сих пор не нормализовалась.

Нравится Ответить
zkh1011
Зора·Мама двоих (1 год, 3 года)

@asema0906, раствор люголя или павидон-йод

Нравится Ответить
bobek_newborn
Оразалиева Акбобек·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Скорейшего выздоровления 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
lina20.18
Lina 💎·Мама сына (1 год)

Да тоже все уже переболели такие ж симптомы и кашель горлышко красное было ещё ,выздоравливайте 🌹

Нравится Ответить
maamitoo
Yagodka·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас так же сын болеет, тоже обрадовалась что выздоровел на улицу сходили не на долго и опять 38+. Горлышко красное это и даёт температуру но нам назначили амоксиклав + анаферон

Нравится Ответить
paradise_bk
Балжан·Мама дочки (1 год)

Блин, нам наш педиатр прям категорически запретила пить лекарства и пр. Говорит пусть организм борется. Да и сама я не сторонница лекарств. Потому что что пичкай, что не пичкай все равно болеют один период. Но этот вирус прям напугал меня🤯 вот сейчас у нас 39 было, я дала ибуфен, и вроде спал до 38, а теперь снова 38,5😱

Нравится Ответить
maamitoo
Yagodka·Мама двоих (1 год, 3 года)

@paradise_bk просто она говорит если не начать это перерастет во что то большее, по началу не давали лекарства просто отпаивали и полоскали но не помогло и в ход пошли антибиотики. Сегодня тоже тем-ра 39, 2 была я испугалась, просто уже столько болеем иммунитет ослаб

Нравится Ответить
aiguleki
🕊🕊🕊 Aigul·Мама дочки (1 год)

Тоже самое у нас, 4 дня болеем, температура спала у дочи, теперь я слегла 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
paradise_bk
Балжан·Мама дочки (1 год)

Выздоравливайте💐 у нас тоже вчера вообще не было темпы практически и сегодня тоже. А вот перед сном прям я 😲 шокирована. Сижу теперь каждую минуту измеряю

Нравится Ответить
dariyauspeh
Loveisus·Мама дочки (1 год)

у сестры сын так же болеет сейчас, желаю скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить